Kräuter- & Pflanzenprodukte

Für jeden und alles ist ein Kraut gewachsen

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preis Highlights Marken Darreichungsform Allergene - Frei von Eigenschaften Für wen?
Filter

Kräuter & Pflanzliches: 1 - 30 von 1238 Artikeln

Allergy Research Group® GastroCleanse

Allergy Research Group® GastroCleanse, 100 veg. Kapseln

  • Flohsamenschalen
  • Aktivkohle & Chlorophyll
  • Vitamin C & Magnesium
29,49 € (346,94 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Sternanis Bio

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Sternanis Bio, 180 Kapseln

  • 100 % natürlichen Ursprungs
  • Aus ganzen gemahlenen Früchten
  • Ohne Füll- & Konservierungsmittel
41,99 € (466,56 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Maharishi Ayurveda MA 505 Triphala Plus

Maharishi Ayurveda MA 505 Triphala Plus, 250 Tabletten

  • Mit ayurvedischen Pflanzenteilen
  • Haritaki, Amalaki & Bibhitaki
  • Pitta-harmonisierend
49,99 € (199,96 € / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

Synergy Mistify

Synergy Mistify, 2 x 730 ml Flasche

  • Reichhaltige Quelle wertvoller Antioxidantien
  • Sehr hoher ORAC Wert
  • Einzigartige Nährstoffkombination
90,99 € 116,46 € (62,32 € / l)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

anatis Naturprodukte baikal helmkraut + andrographis

anatis Naturprodukte baikal helmkraut + andrographis, 180 Kapseln

  • Optimiert mit Papayablatt
  • In pflanzlichen Kapselhüllen
  • Ohne Bei-, Füll- & Hilfsstoffe
59,99 € (666,56 € / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

anatis Naturprodukte Sternanis BIO

anatis Naturprodukte Sternanis BIO, 180 Kapseln

  • Für Kinder geeignet
  • 100% Bio-Qualität
  • Ohne Bei-, Füll und Hilfsstoffe
41,99 € (530,18 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Nature Love Curcuma Extrakt

Nature Love Curcuma Extrakt, 45 Kapseln

  • Hoher Curcumin Gehalt pro Kapsel
  • Sehr gute Bioverfügbarkeit
  • Reicht für 4,5 Monate
14,49 € (414,00 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alpinamed Schwarzer Knoblauch

Alpinamed Schwarzer Knoblauch, 120 Kapseln

  • Mit Thiamin & Riboflavin
  • Geruchlos
  • In Kapselform
33,95 € 39,99 € (522,31 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Synergy Phytolife

Synergy Phytolife, 730 ml

  • Flüssige Nahrungsergänzung
  • Mit Chlorophyll, Alfalfa & Gerste
  • Pfefferminzgeschmack
37,49 € (51,36 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ölmühle Solling Schwarzkümmelöl ungefiltert BIO

Ölmühle Solling Schwarzkümmelöl ungefiltert BIO, 500 ml

  • Besonders dickflüssig
  • Leicht scharfer Geschmack
  • Auch für den puren Gebrauch
27,99 € (55,98 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Weihrauch Extrakt + Ingwer + Curcuma

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Weihrauch Extrakt + Ingwer + Curcuma, 120 Kapseln

  • 100 % natürlichen Ursprungs
  • Einzigartige Kombination
  • Liebevoll von Hand befüllt
37,99 € (614,72 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

ZeinPharma Boswellia Weihrauch 450 mg

ZeinPharma Boswellia Weihrauch 450 mg, 120 veg. Kapseln

  • Vegane Rezeptur
  • 70% hochwertige Boswelliasäuren
  • Schonender Herstellungsprozess
29,99 € (441,03 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alpinamed Safran Kids Gummies

Alpinamed Safran Kids Gummies, 60 Gummies

  • Vegane & zuckerfreie Fruchtgummis
  • Mit Vitamin B6 & Safranextrakt
  • Beeren-Geschmack
19,50 € 22,99 € (108,33 € / kg)

Zustellung bis 16. Oktober

Nature Love Mariendistel Komplex

Nature Love Mariendistel Komplex, 60 Kapseln

  • Sekundäre Pflanzenstoffe
  • Mit 200 mg Silymarin
  • Packung für 2 Monate
11,99 € (299,75 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Nature Love Bio Maca schwarz

Nature Love Bio Maca schwarz, 120 Kapseln

  • 3000 mg Maca-Pulver
  • Hochdosierte Rezeptur für ihn
  • Optimiert mit natürlichem Vitamin C
18,49 € (174,43 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

SOJALL Braunhirse Bio

SOJALL Braunhirse Bio, 250 g

  • Gekeimt & fermentiert
  • Mit wertvoller Acerola
  • Natürliches Vitamin C & Silizium
24,99 € (99,96 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alpinamed Weihrauch Cannabis MSM Gel

Alpinamed Weihrauch Cannabis MSM Gel, 100 ml

  • Ideal nach dem Training
  • Für jeden Hauttyp
  • Fettet nicht
19,50 € 22,99 € (195,00 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

ZeinPharma Mariendistel + Cholin 500 mg

ZeinPharma Mariendistel + Cholin 500 mg, 100 Kapseln

  • 100% vegan
  • Nur 1 Kapsel täglich
  • Hoher Silymarin-Gehalt
19,99 € (253,04 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Buntnessel Extrakt Kapseln

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Buntnessel Extrakt Kapseln, 120 Kapseln

  • 100 % natürlichen Ursprungs
  • Frei von Allergenen
  • Für Diabetiker geeignet
25,99 € (325,69 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Weidenrindenextrakt Kapseln

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Weidenrindenextrakt Kapseln, 120 Kapseln

  • 100 % natürliches Monoprodukt
  • Kapselhülle aus Zellulose
  • In sorgfältiger Handarbeit hergestellt
24,99 € (425,00 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® Nrf2 Renew™

Allergy Research Group® Nrf2 Renew™, 120 veg. Kapseln

  • Mit Brokkolisprossen-Extrakt (Sulforaphan)
  • Enthält Grüntee- & Granatapfelextrakt
  • Mit Olivenblatt & Mariendistel ergänzt
76,99 € (855,44 € / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

ZeinPharma Wild Yams Plus 500 mg

ZeinPharma Wild Yams Plus 500 mg, 120 veg. Kapseln

  • Vegane Rezeptur
  • Plus Vitamin E & Zink
  • 20% Diosgenin
26,99 € (359,87 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Bittermelone

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Bittermelone, 60 Kapseln

  • Mit Coprinus Vitalpilz
  • Enthält Zimtpolyphenolen & Chrom
  • Ohne Zusatzstoffe
24,99 € (694,17 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte MSM Kapseln

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte MSM Kapseln, 150 Kapseln

  • 100 % natürlich & pflanzlich
  • In liebevoller Handarbeit hergestellt
  • Frei von Allergenen
45,99 € (306,60 € / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

Original Masqueliers Anthogenol OPC Kapseln

Original Masqueliers Anthogenol OPC Kapseln, 90 Kapseln

  • Vegetarisch
  • Top-Qualitätsprodukt
59,99 € (2.082,99 € / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

Nature Love Bio Ashwagandha

Nature Love Bio Ashwagandha, 135 Kapseln

  • Ohne unnötige Zusätze
  • 1950 mg Wurzelpulver je Tagesdosis
  • Packung für 1,5 Monate
15,99 € (155,24 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Maharishi Ayurveda Ashwagandha

Maharishi Ayurveda Ashwagandha, 60 Tabletten

  • Tagesdosis 950 mg Ashwagandha
  • Balance für Vata & Kapha
  • Enthält Tapiokastärke
14,59 € (243,17 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Botanicals Immun Caps

Botanicals Immun Caps, 60 Kapseln

  • Vitamin C, Propolis, Echinacea
  • Vegetarisch & laktosefrei
  • 2 Kapseln pro Tag
11,16 € 27,99 € (301,62 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Vitamaze Mariendistel

Vitamaze Mariendistel, 90 Kapseln

  • Ohne Trennmittel Magnesiumstearat
  • Hergestellt nach dem HACCP-Konzept
  • Hochdosiert
17,99 € (336,26 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Olivenblattextrakt

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Olivenblattextrakt, 90 Kapseln

  • 100 % natürlicher Ursprung
  • Reich an Bitterstoffen
  • Frei von Allergenen
26,99 € (833,02 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober