Basen-Produkte für deinen Säure-Basen-Haushalt

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preis Highlights Marken Darreichungsform Allergene - Frei von Eigenschaften Gut für
Filter

Basen-Produkte: 28 Artikel

Dr. Ewald Töth® Basen Mineral Mischung

Dr. Ewald Töth® Basen Mineral Mischung, 500 g

  • Mit wichtigen Mineralien
  • Frei von künstlichen Geschmacks- & Konservierungsstoffen
  • Wohlschmeckend
41,99 € (83,98 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Dr. Ewald Töth® Basen Mineral Kapseln

Dr. Ewald Töth® Basen Mineral Kapseln, 90 Kapseln

  • Mit Mineralbestandteilen
  • Kalzium, Kalium und Magnesium
  • Einfache Dosierung mit Kapseln
29,99 € (461,38 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

SOJALL Makal

SOJALL Makal, 150 g

  • Dolomitpulver
  • Enthält Zink, Kalzium
  • & Magnesium
24,99 € (166,60 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

pure encapsulations Basenpulver plus

pure encapsulations Basenpulver plus, 200 g

  • Mit wertvollen Mineralstoffen & Zink
  • Gute Absorption
  • Ohne Geschmacks- & Farbstoffe
22,99 € (114,95 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

SanaCare Balance OH- Lösung

SanaCare Balance OH-​ Lösung, Blauglasflasche, 1000 ml

  • Hexagonale Struktur
  • Unverfälscht durch SanaQuant®
  • Energetisiert das Umfeld
39,99 € (39,99 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Dr. Ewald Töth® Basen Mineral Mischung Lemon

Dr. Ewald Töth® Basen Mineral Mischung Lemon, 200 g

  • Aufgeladen durch die Kraft der Sonne
  • Original von Dr. Ewald Töth®
26,99 € (134,95 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

SHAPE-LINE Basensuppe

SHAPE-LINE Basensuppe, 500 g

  • Mit Molke
  • Als Zwischenmahlzeit geeignet
  • Enthält Aminosäuren
24,49 € (48,98 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Amaiva Quick Basic Basenpulver

Amaiva Quick Basic Basenpulver, 90 g

  • 100% pflanzliche Inhaltsstoffe
  • Garantiert ohne Milchzucker
  • Sehr hohe Bioverfügbarkeit
18,99 € (211,00 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

FITNE Health Care Basen Kapseln

FITNE Health Care Basen Kapseln, 90 Kapseln

  • Optimiert mit Weizengrassaft & Roter Bete
  • Mit sekundären Pflanzenstoffen
  • 100 % vegan
11,99 € 19,99 € (188,82 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Basenpulver classic

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Basenpulver classic, 360 g

  • Reines Naturprodukt
  • Ideal auch für Kinder
  • Mit Aloe Vera-Extrakt
36,99 € (102,75 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Burgerstein Probase

Burgerstein Probase, 150 Tabletten

  • Mineralstoffe & Spurenelemente
  • Magensaft-resistente Tabletten
  • Für Vegetarier:innen geeignet
30,99 € (166,61 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Dr. Wunder Hepy Tee

Dr. Wunder Hepy Tee, 100 g

  • Mit 12 Kräutern
  • Teilweise aus Wildsammlung
  • Ohne Geschmacks- & Farbstoffe
14,99 € (149,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Home of Ayurveda somamed Basenpulver

Home of Ayurveda somamed Basenpulver, 120 g

  • Bietet gezielte Unterstützung
  • Mit Zink, Calcium & Magnesium
  • 100% vegane Rezeptur
17,99 € (149,92 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Dr. Wunder Base 5

Dr. Wunder Base 5, 500 g

  • Basenpulver zum Auflösen
  • 5 Mineralstoffverbindungen
  • Vegan & ohne Zusatzstoffe
52,99 € (105,98 € / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

Dr. Wunder Basentee

Dr. Wunder Basentee, 100 g

  • Kräuterteemischung
  • 24 ausgewählte Zutaten
  • Aromatische Kombination
14,99 € (149,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Naturtheke Basenpulver m. Zitronengeschmack

Naturtheke Basenpulver m. Zitronengeschmack, 220 g

  • Mit Kalium, Magnesium & Calcium
  • Für die tägliche Einnahme
  • Gute Lösbarkeit
27,99 € (127,23 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Amaiva Quick Basic Basentee

Amaiva Quick Basic Basentee, 165 g

  • Mit Grüntee & wertvollen Kräutern
  • Aromatischer Aufguss
  • Mate, Ingwer & Rosenblüten uvm.
16,79 € (101,76 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Burgerstein Probase Pulver

Burgerstein Probase Pulver, 400 g

  • Unterstützt den Säure-Basen-Stoffwechsel
  • Löst sich leicht auf
  • Geschmacksneutral
49,49 € (123,73 € / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

SanaCare Balance H+ Lösung

SanaCare Balance H+ Lösung, Klarglasflasche, 1000 ml

  • Saures Aktivwasser
  • pH-Wert von ca. 2,5
  • Auch für Luftbefeuchter geeignet
21,99 € (21,99 € / l)

Zustellung bis 16. Oktober

Dr. Wunder Base 5 plus MSM

Dr. Wunder Base 5 plus MSM, 180 Kapseln

  • 5 basenbildende Mineralstoffverbindungen
  • Zur kurz- oder langfristigen Anwendung
  • Mit Calcium, Magnesium & Natrium
35,99 € (169,76 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Dr. Wunder Reny Tee

Dr. Wunder Reny Tee, 100 g

  • 12 abgestimmte Kräuter
  • Mit Cranberry & Brennnessel
  • Zur längerfristigen Anwendung
14,99 € (149,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Nikolaus - Nature NN Basenpulver

Nikolaus - Nature NN Basenpulver, 200 g

  • Frischer Orangen-Geschmack
  • Ohne Gentechnik
  • Löst sich gut auf
27,99 € (139,95 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

anatis Naturprodukte Micro Base Basenpulver

anatis Naturprodukte Micro Base Basenpulver, 360 g

  • Aus organischem, mikronisiertem Calciumcitrat- und Magnesiumcitrat
  • Mit Lactobacillus coagulans
  • Mit antioxidativem Grünteeextrakt
36,99 € (102,75 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Kräutermax Basenpulver

Kräutermax Basenpulver, 320 g

  • Frei von Zucker
  • Geschmacksneutral
  • Mit Calcium, Kalium & Magnesium
44,99 € (140,59 € / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

Kräutermax Kräutertee-Mischung Basen

Kräutermax Kräutertee-​Mischung Basen, 100 g

  • Ohne Aromazusätze
  • Ohne Geschmacksverstärker
  • Im wiederverschließbaren Beutel
13,99 € (139,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Saint Charles N°6 - Basentee, Bio

Saint Charles N°6 -​ Basentee, Bio, 50 g

  • Sanfter Geschmack
  • Aus biologischem Anbau
  • Mit Lindenblüten
13,89 € (277,80 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

anatis Naturprodukte Micro Base + Aronia Basenpulver

anatis Naturprodukte Micro Base + Aronia Basenpulver, 360 g

  • Aus organischem, mikronisiertem Calciumcitrat- und Magnesiumcitrat
  • Keine Neutralisation der Magensäure
  • Mit Lactobacillus coagulans
36,99 € (102,75 € / kg)

Zustellung bis 22. Oktober

Raab Vitalfood Basenpulver Balance Pur

Raab Vitalfood Basenpulver Balance Pur, 200 g

  • Für 33 Portionen
  • Einfache Zubereitung
  • Für Veganer geeignet
19,99 € (99,95 € / kg)

Zustellung bis 26. Oktober