Nahrungsergänzungsmittel aus tierischen Bestandteilen

Filtern & sortieren

Preis Highlights Marken Darreichungsform Allergene - Frei von Eigenschaften Für wen? Gut für
Filter

Nährstoffe aus tierischen Bestandteilen: 1 - 30 von 68 Artikeln

Allergy Research Group® Thyroid

Allergy Research Group® Thyroid, 100 Kapseln

  • Rinder-Schilddrüsengewebe
  • Schonend verarbeitet
  • Gefriergetrocknet
30,69 € 34,49 € (713,72 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

American Biologics Wachteleier lyophilisiert

American Biologics Wachteleier lyophilisiert, 360 Kapseln

  • Lyophilisierte Wachteleier
  • Wachtel-Gattung B-Mina
  • Mit Braunhirse und Silicium
53,54 € 59,49 € (316,80 € / kg)

Gratis Zustellung bis 08. Oktober

Medex Gelée Royal Junior

Medex Gelée Royal Junior, 90 ml

  • 10 Ampullen à 9 ml
  • Mit den Vitaminen A, C, E
  • Klinisch getestet
19,08 € 21,49 € (212,00 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Medex Propolis oral junior

Medex Propolis oral junior, 30 ml

  • Ab 3 Jahren
  • Gebrauchsfertiger Spray mit Applikator
  • Hergestellt auf Wasserbasis
14,30 € 15,89 € (476,67 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Medex Propolis forte lozenges

Medex Propolis forte lozenges, 18 Lutschtabletten

  • Mit Bioflavonoiden aus Propolis
  • Ergänzt mit Vitamin A & C
  • Auch für Kinder geeignet
7,64 € 8,49 € (212,22 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

HOYER Propolis Extrakt alkoholfrei Bio

HOYER Propolis Extrakt alkoholfrei Bio, 30 ml

  • Zur inneren & äußeren Anwendung
  • In der praktischen Tropf-Flasche
  • Gute Löslichkeit
8,99 € 9,99 € (299,67 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Allergy Research Group® Pancreas Pork

Allergy Research Group® Pancreas Pork, 60 Kapseln

  • 425 mg Pankreasgewebe pro Kapsel
  • Enthält natürliche Enzyme
  • Gefriergetrocknet aus Weidehaltung
30,36 € 33,99 € (1.012,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Nature Love Sango Meereskoralle

Nature Love Sango Meereskoralle, 90 Kapseln

  • Natürliches Calcium und Magnesium
  • Kein Raubbau an lebenden Korallen
  • Packung für 1 Monat
12,59 € 13,99 € (115,50 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Medex Apikompleks®

Medex Apikompleks®, 250 g

  • Honig mit Bienenpollen, Gelée Royale & Propolis
  • Angereichert mit Vitamin C & B2
  • Auch für Kinder geeignet
11,69 € 12,99 € (46,76 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Medex Propolis C + Zn

Medex Propolis C + Zn, 20 Brausetabletten

  • 20 Brausetabletten
  • Mit Bioflavonoiden
  • Ideal auch auf Reisen
8,54 € 9,49 € (72,99 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Medex Gelee Royale forte Bio

Medex Gelee Royale forte Bio, 90 ml

  • 1500 mg Gelée Royale
  • Mit Vitamin C aus Bio-Acerolasaft
  • 10 Ampullen à 9 ml
23,62 € 26,49 € (262,44 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

3 Chenes Laboratoires Propolis Sirup

3 Chenes Laboratoires Propolis Sirup, 200 ml

  • Natürlich Zusammensetzung
  • Spezifischer Komplex
  • Mit ätherischem Minz-Öl
7,20 € 8,09 € (36,00 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Medex Gelee Royale Super + D

Medex Gelee Royale Super + D, 30 Kapseln

  • Lyophilisiertes Gelée Royale
  • Mit natürlichem 10-HDA
  • Kombiniert mit Vitamin D
13,49 € 14,99 € (1.124,17 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

ZeinPharma Grünlippmuschel 500 mg

ZeinPharma Grünlippmuschel 500 mg, 90 veg. Kapseln

  • Reich an Omega-3-Fettsäuren
  • Enthält 2% Glykosaminoglykane
  • Original von Neuseelands Küste
13,45 € 14,99 € (263,73 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

ZeinPharma Chondroitin 500 mg

ZeinPharma Chondroitin 500 mg, 90 Kapseln

  • Natürliche Kohlenhydrat-Verbindung
  • Frei von Konservierungsstoffen
  • Ohne Magnesiumstearat
26,95 € 29,99 € (472,81 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Nordic Naturals Arctic Cod Liver Oil unflavored

Nordic Naturals Arctic Cod Liver Oil unflavored, Neutral (237 ml)

  • Aus 100 % wildem Kabeljau
  • In Triglycerid-Molekülform
  • Geschmacksneutral, ohne Aroma
31,94 € 35,49 € (134,77 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Nordic Naturals Arctic Cod Liver Oil Lemon

Nordic Naturals Arctic Cod Liver Oil Lemon, 237 ml

  • Aus 100 % wildem Kabeljau
  • Angenehmer Zitronengeschmack
  • 1060 mg Gesamt-Omega-3 pro 5 ml
36,86 € 40,99 € (155,53 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

SanaCare SanaIGC Immunglobuline aus Kolostrum

SanaCare SanaIGC Immunglobuline aus Kolostrum, 60 Kapseln

  • 80 Nähr- und Vitalstoffe
  • Mit Immunglobuline, Laktoferrin & Cytokine
63,89 € 70,99 € (2.129,67 € / kg)

Gratis Zustellung bis 08. Oktober

Allergy Research Group® Laktoferrin

Allergy Research Group® Laktoferrin, 90 veg. Kapseln

  • 350 mg Lactoferrin pro Kapsel
  • Hochrein aus Kuhkolostrum
  • Praktische Tagesdosierung
144,10 € 160,99 € (2.401,67 € / kg)

Gratis Zustellung bis 08. Oktober

Gelée Royale + Aloe Vera Lutschtabletten Bio

HOYER Gelée Royale + Aloe Vera Lutschtabletten Bio, 60 Stück

  • Natürliche Vitalstoffe
  • Kostbarer Schatz der Bienen
  • Ohne Aroma & Farbstoff
4,04 € 4,49 € (0,07 € / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

Fleurance Nature Gelée Royale - Ginseng Bio

Fleurance Nature Gelée Royale -​ Ginseng Bio, 10 Ampullen

  • Für die tägliche Einnahme
  • Einfache Dosierung
  • Vegetarisch
12,33 € 13,79 € (64,89 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Life Light Sango Koralle

Life Light Sango Koralle, 90 Kapseln

  • Aus Meereskorallen
  • Mit Calcium & Magnesium
  • Im optimalen Verhältnis
35,81 € 39,99 € (795,78 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

HOYER Manuka Honig + Propolis Spray BIO

HOYER Manuka Honig + Propolis Spray BIO, 20 ml

  • Manuka MGO 300+
  • Ohne Alkohol
  • Praktisches Format
8,99 € 9,99 € (449,50 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Allergy Research Group® Thyroid Nutrition

Allergy Research Group® Thyroid Nutrition, 60 Tabletten

  • Mit Iodoral® Jod & Selen
  • Enthält Ashwagandha & Coleus
  • Optimiert mit Zink & Vitamin A
34,20 € 38,49 € (570,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Himalaya Herbal Healthcare Koflet-H

Himalaya Herbal Healthcare Koflet-​H, Orange (12 Lutschtabletten)

  • Mit reinem Honig & Pflanzenextrakten
  • 100 % vegetarische Inhaltsstoffe
  • Traditionelle Rezeptur & Aroma
5,44 € 6,09 € (161,90 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sponser® Sport Food Lactoferrin Caps

Sponser® Sport Food Lactoferrin Caps, 90 Tabletten

  • Mit Vitamin C
  • Mit Transportmatrix
  • Innovative Formulierung
37,80 € 42,49 € (1.047,09 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Medex Gelée Royale Super + VIT.D

Medex Gelée Royale Super + VIT.D, 90 ml

  • 10 x 9 ml Ampullen
  • In flüssiger Form
  • Für Jugendliche & Erwachsene
17,99 € 19,99 € (199,89 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Fleurance Nature Propolis & Eukalyptus Gummies Bio

Fleurance Nature Propolis & Eukalyptus Gummies Bio, 35 g

  • Mit Honig
  • Ideal für unterwegs
  • Wiederbefüllbar
5,53 € 6,19 € (158,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Life Light Colostrum Serum

Life Light Colostrum Serum, 125 ml

  • Erstmilch - Flüssigprodukt
  • Hoher Gehalt an Proteinen & Vitaminen
  • Schonend verarbeitet
29,25 € 32,99 € (234,00 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Medex Geleé Royale Forte Bio

Medex Geleé Royale Forte Bio, 30 Kapseln

  • Klinisch bestätigt
  • Mit Vitamin C & Agavensirup
  • Für Erwachsene
17,99 € 19,99 € (499,72 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober