Kohlenhydratreiche Riegel für optimale Energie beim Sport

Energieriegel enthalten vor allem Kohlenhydrate und eignen sich zur Einnahme vor und/oder nach sportlicher Betätigung.

Filtern & sortieren

Preis Highlights Marken Trainingsziel Ernährungsformen Allergene - Frei von Eigenschaften
Filter

Energieriegel: 28 Artikel

Sponser® Sport Food High Energy Bar, Salty-Nuts vegan

Sponser® Sport Food High Energy Bar, Salty-​Nuts vegan, 45 g

  • 7-9 % Proteinanteil
  • Mit MCT
  • Für Sport & Freizeit
2,29 € (50,89 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Powerbar Energize Original

Powerbar Energize Original, Banana Punch (55 g)

  • Intensive Trainingseinheiten
  • Auch für Wettkampfsituationen
  • Magnesium/Natrium Kombination
2,79 € (50,73 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

CLIF Energie Riegel

CLIF Energie Riegel, Blueberry Crisp (68 g)

  • Einzigartig im Geschmack
  • Frei von Glucose-Fructose Sirup
  • Mit Reis- & Rohrzuckersirup gesüßt
2,99 € (43,97 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Sponser® Sport Food Oat Pack Macadamia

Sponser® Sport Food Oat Pack Macadamia, 60 g

  • 100 % handgemacht in der Schweiz
  • Nur natürliche Zutaten
  • Vegan
2,99 € (49,83 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Peeroton Energy Bar

Peeroton Energy Bar, Banane (50 g)

  • Mit Vitamin B1
  • Mit Isomaltulose für langanhaltende Energie
  • Schmeckt lecker
2,49 € (49,80 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Sponser® Sport Food High Energy Bar

Sponser® Sport Food High Energy Bar, Berry (45 g)

  • Mit Kohlenhydraten
  • Hergestellt in der Schweiz
  • Mit zusätzlichem Protein angereichert
2,29 € (50,89 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

CLIF Energie Riegel mit Füllung

CLIF Energie Riegel mit Füllung, Chocolate Peanut Butter (50 g)

  • Rein pflanzliches Protein
  • Natürliche Süße
  • Sorgfältig ausgewählte Zutaten
2,99 € (59,80 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Sponser® Sport Food Cereal Energy Bar Strawberry

Sponser® Sport Food Cereal Energy Bar Strawberry, 40 g

  • Kohlenhydratquelle
  • Natürliche Zutaten
  • Mit Honig gesüßt
1,99 € (49,75 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Powerbar Natural Energy Bar

Powerbar Natural Energy Bar, Sweet'n Salty (40 g)

  • Vegane Zutaten
  • 72 mg Magnesium/Riegel
  • Keine zugeführten Farbstoffe
1,79 € (44,75 € / kg)

Zustellung bis 15. Oktober

CLIF Bloks™ Energy Chews

CLIF Bloks™ Energy Chews, Strawberry (60 g)

  • Handlich verpackt
  • Enthält 6 Würfel
  • Mit Natrium & Kalium
3,29 € (54,83 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

yfood Riegel White Coconut

yfood Riegel White Coconut, 60 g

  • Perfekt für zwischendurch
  • Cremiger Kokosgeschmack
  • Mit Proteinen & Mineralstoffen
2,99 € (49,83 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Vilgain Bio-Haferriegel

Vilgain Bio-​Haferriegel, Cashewnüsse und Kokosnuss (50 g)

  • Über 30 % hochwertige Nüsse
  • Komplett glutenfrei & vegan
  • Zutaten in reiner Bio-Qualität
1,89 € (37,80 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Powerbar Energize Advanced

Powerbar Energize Advanced, Hazelnut Chocolate (55 g)

  • Saftig & garantiert nicht klebrig
  • Mit Natrium & Magnesium
  • 2:1 Kohlenhydratverhältnis (Glukose- & Fruktose)
2,65 € 2,79 € (48,18 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

yfood Riegel Fruity Raspberry

yfood Riegel Fruity Raspberry, 60 g

  • Lange haltbar
  • Vegane Rezeptur
  • Mit Vitaminen & Mineralstoffen
2,99 € (49,83 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Powerbar Ride Energy

Powerbar Ride Energy, Peanut-​Caramel (55 g)

  • Mit knackigen Nüssen
  • Extraportion Proteine
  • Optimiert mit Magnesium
1,89 € 1,99 € (34,36 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Sponser® Sport Food Cereal Energy Plus Bar Cranberry

Sponser® Sport Food Cereal Energy Plus Bar Cranberry, 40 g

  • Für Sport & Freizeit
  • Cranberry Geschmack
  • 280mg Carnitin/Riegel
2,66 € 2,89 € (66,50 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

yfood Riegel Salted Nuts

yfood Riegel Salted Nuts, 60 g

  • Proteinreich
  • Lange Haltbarkeit
  • Unvergleichbarer Geschmack
2,99 € (49,83 € / kg)

Zustellung bis 19. Oktober

yfood Riegel Choco Strawberry

yfood Riegel Choco Strawberry, 60 g

  • Vegane Rezeptur
  • Pflanzliche Proteine
  • Sättigend & lange haltbar
2,99 € (49,83 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Atombody Oat Cake

Atombody Oat Cake, Banana Chocolate (60 g)

  • Ballaststoffreicher Vollkorn-Haferriegel
  • Mit komplexen Kohlenhydraten
  • Intensive Geschmacksaromen
1,29 € (21,50 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Sponser® Sport Food Oat Pack Creamy Caramel

Sponser® Sport Food Oat Pack Creamy Caramel, 50 g

  • Natürliche Zutaten
  • Mit Karamellstücken
  • Für Freizeit & Sport
1,99 € (39,80 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Best Body Nutrition Bio Clean Snack Bar

Best Body Nutrition Bio Clean Snack Bar, Coconut & Cocao (50 g)

  • Vegane Rezeptur
  • Wenige Zutaten
  • Auf Basis von Datteln
1,59 € 1,99 € (31,80 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Powerbar Oat Energy

Powerbar Oat Energy, Cacao Almond (50 g)

  • Idealer Snack
  • Mit Magnesium
  • Vegan
1,89 € 1,99 € (37,80 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Sponser® Sport Food Energy Balls, Salted Caramel

Sponser® Sport Food Energy Balls, Salted Caramel, 45 g

  • Mit Datteln
  • Getreidehaltig
  • Mundgerecht portioniert
2,69 € (59,78 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Sponser® Sport Food Energy Balls, Mango

Sponser® Sport Food Energy Balls, Mango, 45 g

  • Besonders fruchtig
  • Mundgerecht portioniert
  • Vegane Rezeptur
2,47 € 2,69 € (54,89 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Atombody Oat Cake 20x60g

Atombody Oat Cake 20x60g, Banana Chocolate

  • Riegel aus Vollkorn-Haferriegel
  • Reich an Ballaststoffen
  • Setzt Energie langsam & gleichmäßig frei
25,99 € (21,66 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Sponser® Sport Food Energy Balls, Blueberry

Sponser® Sport Food Energy Balls, Blueberry, 45 g

  • Fruchtig & getreidehaltig
  • Mit Datteln & Haferflocken
  • Mundgerecht portioniert
2,69 € (59,78 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Bio Nut Butter Bar Chocolate Chip & Peanut Butter

CLIF Bio Nut Butter Bar Chocolate Chip & Peanut Butter, 50 g

  • 7 g pflanzliches Protein
  • Cremige Textur
  • Mit knackigen Schokoladenstückchen
2,99 € (59,80 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Mountaindrop Energy bar

Mountaindrop Energy bar, 45 g

  • Natürliche Energiequelle
  • Reich an Mineral- & Ballaststoffen
  • Ohne Zuckerzusatz
2,99 € (66,44 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober