Nahrungsergänzungsmittel aus tierischen Bestandteilen

Filtern & sortieren

Preis Highlights Marken Darreichungsform Allergene - Frei von Eigenschaften Für wen? Gut für
Filter

Nährstoffe aus tierischen Bestandteilen: 1 - 30 von 68 Artikeln

Allergy Research Group® Thyroid

Allergy Research Group® Thyroid, 100 Kapseln

  • Rinder-Schilddrüsengewebe
  • Schonend verarbeitet
  • Gefriergetrocknet
34,49 € (802,09 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

American Biologics Wachteleier lyophilisiert

American Biologics Wachteleier lyophilisiert, 360 Kapseln

  • Lyophilisierte Wachteleier
  • Wachtel-Gattung B-Mina
  • Mit Braunhirse und Silicium
59,49 € (352,01 € / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

Medex Gelée Royal Junior

Medex Gelée Royal Junior, 90 ml

  • 10 Ampullen à 9 ml
  • Mit den Vitaminen A, C, E
  • Klinisch getestet
21,49 € (238,78 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Medex Propolis oral junior

Medex Propolis oral junior, 30 ml

  • Ab 3 Jahren
  • Gebrauchsfertiger Spray mit Applikator
  • Hergestellt auf Wasserbasis
15,89 € (529,67 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® Pancreas Pork

Allergy Research Group® Pancreas Pork, 60 Kapseln

  • 425 mg Pankreasgewebe pro Kapsel
  • Enthält natürliche Enzyme
  • Gefriergetrocknet aus Weidehaltung
33,99 € (1.133,00 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Medex Propolis forte lozenges

Medex Propolis forte lozenges, 18 Lutschtabletten

  • Mit Bioflavonoiden aus Propolis
  • Ergänzt mit Vitamin A & C
  • Auch für Kinder geeignet
8,49 € (235,83 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

HOYER Propolis Extrakt alkoholfrei Bio

HOYER Propolis Extrakt alkoholfrei Bio, 30 ml

  • Zur inneren & äußeren Anwendung
  • In der praktischen Tropf-Flasche
  • Gute Löslichkeit
9,99 € (333,00 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Nature Love Sango Meereskoralle

Nature Love Sango Meereskoralle, 90 Kapseln

  • Natürliches Calcium und Magnesium
  • Kein Raubbau an lebenden Korallen
  • Packung für 1 Monat
13,99 € (128,35 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Medex Apikompleks®

Medex Apikompleks®, 250 g

  • Honig mit Bienenpollen, Gelée Royale & Propolis
  • Angereichert mit Vitamin C & B2
  • Auch für Kinder geeignet
12,99 € (51,96 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Medex Propolis C + Zn

Medex Propolis C + Zn, 20 Brausetabletten

  • 20 Brausetabletten
  • Mit Bioflavonoiden
  • Ideal auch auf Reisen
9,49 € (81,11 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Medex Propolis oral

Medex Propolis oral, 30 ml

  • 10 % Propolis enthalten
  • Gebrauchsfertiger Spray mit Applikator
  • Hergestellt auf Wasserbasis
15,89 € (529,67 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Medex Gelee Royale forte Bio

Medex Gelee Royale forte Bio, 90 ml

  • 1500 mg Gelée Royale
  • Mit Vitamin C aus Bio-Acerolasaft
  • 10 Ampullen à 9 ml
26,49 € (294,33 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

3 Chenes Laboratoires Propolis Sirup

3 Chenes Laboratoires Propolis Sirup, 200 ml

  • Natürlich Zusammensetzung
  • Spezifischer Komplex
  • Mit ätherischem Minz-Öl
7,60 € 8,09 € (38,00 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Medex Gelee Royale Super + D

Medex Gelee Royale Super + D, 30 Kapseln

  • Lyophilisiertes Gelée Royale
  • Mit natürlichem 10-HDA
  • Kombiniert mit Vitamin D
14,99 € (1.249,17 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

ZeinPharma Grünlippmuschel 500 mg

ZeinPharma Grünlippmuschel 500 mg, 90 veg. Kapseln

  • Reich an Omega-3-Fettsäuren
  • Enthält 2% Glykosaminoglykane
  • Original von Neuseelands Küste
14,99 € (293,92 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

ZeinPharma Chondroitin 500 mg

ZeinPharma Chondroitin 500 mg, 90 Kapseln

  • Natürliche Kohlenhydrat-Verbindung
  • Frei von Konservierungsstoffen
  • Ohne Magnesiumstearat
29,99 € (526,14 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Nordic Naturals Arctic Cod Liver Oil unflavored

Nordic Naturals Arctic Cod Liver Oil unflavored, Neutral (237 ml)

  • Aus 100 % wildem Kabeljau
  • In Triglycerid-Molekülform
  • Geschmacksneutral, ohne Aroma
35,49 € (149,75 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Nordic Naturals Arctic Cod Liver Oil Lemon

Nordic Naturals Arctic Cod Liver Oil Lemon, 237 ml

  • Aus 100 % wildem Kabeljau
  • Angenehmer Zitronengeschmack
  • 1060 mg Gesamt-Omega-3 pro 5 ml
40,99 € (172,95 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

SanaCare SanaIGC Immunglobuline aus Kolostrum

SanaCare SanaIGC Immunglobuline aus Kolostrum, 60 Kapseln

  • 80 Nähr- und Vitalstoffe
  • Mit Immunglobuline, Laktoferrin & Cytokine
70,99 € (2.366,33 € / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® Laktoferrin

Allergy Research Group® Laktoferrin, 90 veg. Kapseln

  • 350 mg Lactoferrin pro Kapsel
  • Hochrein aus Kuhkolostrum
  • Praktische Tagesdosierung
160,99 € (2.683,17 € / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

Fleurance Nature Gelée Royale - Ginseng Bio

Fleurance Nature Gelée Royale -​ Ginseng Bio, 10 Ampullen

  • Für die tägliche Einnahme
  • Einfache Dosierung
  • Vegetarisch
13,79 € (72,58 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Life Light Sango Koralle

Life Light Sango Koralle, 90 Kapseln

  • Aus Meereskorallen
  • Mit Calcium & Magnesium
  • Im optimalen Verhältnis
39,99 € (888,67 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Gelée Royale + Aloe Vera Lutschtabletten Bio

HOYER Gelée Royale + Aloe Vera Lutschtabletten Bio, 60 Stück

  • Natürliche Vitalstoffe
  • Kostbarer Schatz der Bienen
  • Ohne Aroma & Farbstoff
4,49 € (0,07 € / Stk)

Zustellung bis 07. Oktober

HOYER Manuka Honig + Propolis Spray BIO

HOYER Manuka Honig + Propolis Spray BIO, 20 ml

  • Manuka MGO 300+
  • Ohne Alkohol
  • Praktisches Format
9,99 € (499,50 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® Thyroid Nutrition

Allergy Research Group® Thyroid Nutrition, 60 Tabletten

  • Mit Iodoral® Jod & Selen
  • Enthält Ashwagandha & Coleus
  • Optimiert mit Zink & Vitamin A
38,49 € (641,50 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alpinamed Mobilitätskapseln Forte

Alpinamed Mobilitätskapseln Forte, 60 Kapseln

  • Wichtige Omega-3-Fettsäuren
  • Mit Fischöl
  • Auch für Diabetiker:innen
39,86 € 46,99 € (974,57 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® Liver Beef Natural Glandular

Allergy Research Group® Liver Beef Natural Glandular, 125 veg. Kapseln

  • 1 g Rinderleber pro Portion
  • Gefriergetrocknet (Lyophilisiert)
  • Aus Weidehaltung (NZ & Australien)
32,99 € (366,56 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Himalaya Herbal Healthcare Koflet-H

Himalaya Herbal Healthcare Koflet-​H, Orange (12 Lutschtabletten)

  • Mit reinem Honig & Pflanzenextrakten
  • 100 % vegetarische Inhaltsstoffe
  • Traditionelle Rezeptur & Aroma
6,09 € (181,25 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Sponser® Sport Food Lactoferrin Caps

Sponser® Sport Food Lactoferrin Caps, 90 Tabletten

  • Mit Vitamin C
  • Mit Transportmatrix
  • Innovative Formulierung
42,49 € (1.177,01 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Propolia Organic Green Propolis Capsules

Propolia Organic Green Propolis Capsules, 90 Kapseln

  • Für Erwachsene & Kinder ab 3 Jahren
  • Enthält Polyphenole, Flavonoide & Artepillin C
  • 150 mg gereinigte grüne Propolis pro Kapsel
24,49 € (257,79 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober