Alles zum Thema Probiotika

Probiotika sind lebende Mikroorganismen, die unter anderem in Nahrungsmitteln zu finden sind.

Filtern & sortieren

Preis Highlights Marken Darreichungsform Allergene - Frei von Eigenschaften Gut für
Filter

Probiotika: 1 - 30 von 96 Artikeln

Nature Love Probiona Kulturen Komplex

Nature Love Probiona Kulturen Komplex, 120 Kapseln

  • Mit Inulin aus ökologischem Anbau
  • Bakterienkulturen in magensaftresistenten Kapseln
  • Packung für 2 Monate
21,99 € (360,49 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

SFI HEALTH Ther-Biotic® Complete

SFI HEALTH Ther-​Biotic® Complete, 60 veg. Kapseln

  • 12 Mikroorganismen-Stämme
  • Über 25 Mrd. KbE pro Kapsel
  • Vegetarisch & glutenfrei
59,99 € (2.307,31 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

SFI HEALTH Ther-Biotic® Biospora™

SFI HEALTH Ther-​Biotic® Biospora™, 120 veg. Kapseln

  • Bacillus coagulans & B.subtilis-Arten
  • Mit natürlichen Mikroorganismen
  • In vegetarische Kapseln abgefüllt
42,99 € (1.482,41 € / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Lactobacillus 10 Stämme

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Lactobacillus 10 Stämme, 60 Kapseln

  • 15 Mrd. Bakterien & 10 Qualitäts-Stämme
  • Mit Triphala-Pulver & Triphala-Extrakt
  • Österreichische Handarbeit
36,99 € (1.027,50 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® BifidoBiotics

Allergy Research Group® BifidoBiotics, 60 veg. Kapseln

  • Symbiotische Bifidobakterien
  • Mit Laktobazillen
  • Lyophilisiert (gefriergetrocknet)
36,49 € (364,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® Lactobacillus

Allergy Research Group® Lactobacillus, 100 veg. Kapseln

  • Drei robuste Milchsäurebakterien
  • 17 Milliarden KBE pro Kapsel
  • Glutenfrei & ohne Milchanteile
45,49 € (413,55 € / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® Saccharomyces Boulardii

Allergy Research Group® Saccharomyces Boulardii, 60 veg. Kapseln

  • 9 Milliarden KBE pro Portion
  • Säureresistente Probiotika-Hefe
  • Frei von milchbasierten Zusätzen
35,49 € (825,35 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

ZeinPharma Propionsäure 500 mg

ZeinPharma Propionsäure 500 mg, 120 Kapseln

  • Natriumpropionat
  • Reine Formulierung
  • Optimale Dosierung
19,99 € (289,71 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Orthica Orthiflor Original

Orthica Orthiflor Original, 120 Kapseln

  • 9 lebende Kultur‑Stämme
  • Glutenfrei, ohne Aromen
  • Einfach dosierbar
51,99 € (509,71 € / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

pure encapsulations Probio Basic

pure encapsulations Probio Basic, 60 Kapseln

  • Enthält säurestabile Bakterien
  • Mit Bifidobacterium
  • Mit Lactobacillus
48,49 € (1.939,60 € / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

SANOPOLY PriosaBIOTICS

SANOPOLY PriosaBIOTICS, 60 Kapseln

  • Pre- & Probiotika
  • Mit vielen winzigen Mikroorganismen
  • Ballaststoff Lieferant in hohen Mengen
59,99 € (1.499,75 € / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

BRAINEFFECT DAILY GUT Pulver

BRAINEFFECT DAILY GUT Pulver, Peach Raspberry (240 g)

  • Ohne Zuckerzusatz
  • Einfach zu dosieren
  • Durchdachte Rezeptur
49,99 € (208,29 € / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

NaturesPlus® Acidophilus Caps

NaturesPlus® Acidophilus Caps, 90 veg. Kapseln

  • 100 % natürliche Formulierung
  • Milchsäurebakterien & Zitruspektin
  • Ideal auch auf Reisen
13,99 € (279,80 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Carnium Botanicals Her Biotic

Carnium Botanicals Her Biotic, 30 Kapseln

  • Mit 6 Bakterienstämmen
  • Inkl. Preiselbeerextrakt
  • Vegane Formel
29,99 € (1.839,88 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Orthica Orthiflor Start

Orthica Orthiflor Start, 42 g

  • 3 ausgewählte Bakterienstämme
  • Speziell für Säuglinge & Schwangere
  • Praktische Pulverform zum Einrühren
15,30 € 25,99 € (364,29 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

American Biologics L-Reuteri

American Biologics L-​Reuteri, 60 veg. Kapseln

  • Natürliche Mikroorganismen
  • Kombiniert mit Akazienpulver
  • 5 Mrd. Kolonie bildende Einheiten
29,99 € (1.086,59 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Orthica Orthiflor Plus

Orthica Orthiflor Plus, 30 Beutel (90 g)

  • Mischung aus 10 Bakterienstämmen
  • Praktisch vorportionierte Beutel
  • Einfache Löslichkeit in Flüssigkeit
52,99 € (588,78 € / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

SFI HEALTH Ther-Biotic® Complete Pulver

SFI HEALTH Ther-​Biotic® Complete Pulver, 64 g

  • 12 verschiedene Spezies
  • Auf Basis von Inulin
  • Mit InTactic®-Technologie
89,99 € (1.406,09 € / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

anatis Naturprodukte Lactobac Darmbakterien

anatis Naturprodukte Lactobac Darmbakterien, 60 Kapseln

  • Beinhaltet eine extrem hohe Anzahl an lebensfähigen Keimen
  • Magensaft und Gallensaft resistent
  • Ohne Bei-, Füll- und Hilfsstoffe
33,99 € (1.258,89 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

SanaCare SanaDarm Floral

SanaCare SanaDarm Floral, 30 Kapseln

  • 9 aktive Bakterienkulturen
  • 15 Mrd. Stämme pro Kapsel
  • Vegan & histaminarm
26,99 € (1.606,55 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

BRAINEFFECT DAILY GUT Pulver

BRAINEFFECT DAILY GUT Pulver, Strawberry (240 g)

  • 16 Mrd. lebende Bakterienkulturen
  • Über 1/5 des Ballaststoffbedarfs
  • Mit exklusivem EPx12®-Komplex
49,99 € (208,29 € / kg)

Gratis Zustellung bis 16. Oktober

Vitamaze Darmflora Vital

Vitamaze Darmflora Vital, 60 Kapseln

  • Ohne Trennmittel Magnesiumstearat
  • Lactobacilli, Bifidobacteria & Lactococci
  • Mit Inulin
17,99 € (755,88 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Animal Parade Inner Ear Support - zuckerfrei

NaturesPlus® Animal Parade Inner Ear Support -​ zuckerfrei, 90 Kautabletten

  • Lustige Kautabletten in Tierform
  • Schmeckt wie Kinder es mögen
  • Spezielle Vitalstoffkombination
24,99 € (131,53 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® Essential-Biotic® L. Rhamnosus GG

Allergy Research Group® Essential-​Biotic® L. Rhamnosus GG, 60 veg. Kapseln

  • 25 Mrd. koloniebildende Einheiten
  • Weltweit besterforschter Bakterienstamm
  • Stabil bei Raumtemperatur
49,99 € (769,08 € / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

BRAINEFFECT Gut Care Kapseln

BRAINEFFECT Gut Care Kapseln, 60 Kapseln

  • Mit Vitamin B12 & B6 optimiert
  • Für eine tägliche Einnahme
  • Vegan
24,99 € (409,67 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

nu3 Prebiolin

nu3 Prebiolin, 300 g

  • Hoher Anteil an Inulin
  • Ballaststoffreich & vegan
  • Ohne Zuckerzusatz
13,19 € 21,99 € (43,97 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Optima Naturals Acidophilus-Bifido Komplex

Optima Naturals Acidophilus-​Bifido Komplex, 60 Kapseln

  • Mit Zink und Inulin
  • Vegan
21,99 € (733,00 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

NaturesPlus® Ultra Probiotics

NaturesPlus® Ultra Probiotics, 60 veg. Kapseln

  • Vegetarische Kapseln
  • 40 Milliarden lebensfähige Zellen
72,49 € (3.624,50 € / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

Golden Tree Oral Biotics

Golden Tree Oral Biotics, 30 Beutel

  • 5 nützliche Bakterienstämme
  • Einfache Anwendung
  • Frischer Minze-Geschmack
39,99 € (1.333,00 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Enzymedica Pro-Bio

Enzymedica Pro-​Bio, 30 Kapseln

  • 10 Milliarden KBE pro Kapsel
  • Mit Bacillus subtilis
  • Acht nicht-kompetitive Stämme
38,49 € (4.276,67 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober