Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte

Naturreine Nahrungsergänzung aus Österreich

Filtern & sortieren

Preis Darreichungsform Allergene - Frei von Eigenschaften Für wen? Gut für
Filter

Dr. med. Ehrenberger: 1 - 30 von 41 Artikeln

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Sternanis Bio

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Sternanis Bio, 180 Kapseln

  • 100 % natürlichen Ursprungs
  • Aus ganzen gemahlenen Früchten
  • Ohne Füll- & Konservierungsmittel
41,99 € (466,56 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Eisenchelat Forte

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Eisenchelat Forte, 90 Kapseln

  • Rein pflanzlich
  • Mit natürlichen Vitaminen
  • Frei von Allergenen
26,99 € (535,52 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Silizium kolloid

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Silizium kolloid, 200 ml

  • 100 % natürlichen Ursprungs
  • Frei von Allergenen
  • Vegan
35,99 € (179,95 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Vitamin B-Komplex forte

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Vitamin B-​Komplex forte, 60 Kapseln

  • Aus Quinoakeimlingen
  • 100% natürlichen Ursprungs
  • Schonend von Hand verarbeitet
25,99 € (742,57 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Akazienfaser Pulver Bio

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Akazienfaser Pulver Bio, 360 g

  • 80 % lösliche Ballaststoffe
  • Auch für Schwangere, Stillende & Kinder
  • Neutraler Geschmack
31,99 € (88,86 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Acerola Vitamin C + Zink

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Acerola Vitamin C + Zink, 60 Kapseln

  • Auch für Kinder ab 12 Jahren
  • Aus der Acerolakirsche
  • Vegan
17,99 € (519,94 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Weihrauch Extrakt + Ingwer + Curcuma

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Weihrauch Extrakt + Ingwer + Curcuma, 120 Kapseln

  • 100 % natürlichen Ursprungs
  • Einzigartige Kombination
  • Liebevoll von Hand befüllt
37,99 € (614,72 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Buntnessel Extrakt Kapseln

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Buntnessel Extrakt Kapseln, 120 Kapseln

  • 100 % natürlichen Ursprungs
  • Frei von Allergenen
  • Für Diabetiker geeignet
25,99 € (325,69 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Weidenrindenextrakt Kapseln

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Weidenrindenextrakt Kapseln, 120 Kapseln

  • 100 % natürliches Monoprodukt
  • Kapselhülle aus Zellulose
  • In sorgfältiger Handarbeit hergestellt
24,99 € (425,00 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Bittermelone

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Bittermelone, 60 Kapseln

  • Mit Coprinus Vitalpilz
  • Enthält Zimtpolyphenolen & Chrom
  • Ohne Zusatzstoffe
24,99 € (694,17 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte MSM Kapseln

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte MSM Kapseln, 150 Kapseln

  • 100 % natürlich & pflanzlich
  • In liebevoller Handarbeit hergestellt
  • Frei von Allergenen
45,99 € (306,60 € / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Olivenblattextrakt

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Olivenblattextrakt, 90 Kapseln

  • 100 % natürlicher Ursprung
  • Reich an Bitterstoffen
  • Frei von Allergenen
26,99 € (833,02 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Magnesium Komplex 5 in 1

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Magnesium Komplex 5 in 1, 180 Kapseln

  • 100 % natürlichen Ursprungs
  • Ideal zur täglichen Einnahme
  • Optimal dosiert
43,99 € (436,41 € / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Yams Wurzelextrakt Kapseln

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Yams Wurzelextrakt Kapseln, 180 Kapseln

  • Natürliche Nahrungsergänzung
  • Ohne Farb- & Füllstoffe
  • Rein pflanzliche Kapsel
41,99 € (476,08 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Endothel Life

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Endothel Life, 480 g

  • Mit Acerola Extrakt
  • Inkl. Vitamin-B-Komplex
  • Vegan & ohne Zuckerzusatz
39,99 € (83,31 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Roter Reis + Olivenblatt

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Roter Reis + Olivenblatt, 180 Kapseln

  • Monascin & Ankaflavin
  • Ohne Monacolin K
  • Vegan & frei von Füllstoffen
99,99 € (974,56 € / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Lactobacillus 10 Stämme

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Lactobacillus 10 Stämme, 60 Kapseln

  • 15 Mrd. Bakterien & 10 Qualitäts-Stämme
  • Mit Triphala-Pulver & Triphala-Extrakt
  • Österreichische Handarbeit
36,99 € (1.027,50 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Pro Collagen vegan

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Pro Collagen vegan, 360 g

  • 60 Sachets á 6 g
  • Mit L-Lysin, Glycin & L-Prolin
  • Vitamin C & Tremella Vitalpilz
39,99 € (111,08 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Krill Öl Premium

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Krill Öl Premium, 100 Kapseln

  • 4 mg Astaxanthin-Gehalt pro Tagesdosis
  • 100 % aus antarktischem Krill
  • Frei von fischigem Geschmack
86,99 € (1.054,42 € / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Chondroitin + MSM + Glucosamin

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Chondroitin + MSM + Glucosamin, 180 Kapseln

  • Frei von tierischen Stoffen
  • Verbesserte Absorption
  • In kristalliner Form
65,99 € (488,81 € / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte L-Glutathion reduziert

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte L-​Glutathion reduziert, 90 Kapseln

  • 100 % natürlichen Ursprungs
  • Basiert auf 3 Aminosäuren
  • Frei von Allergenen
37,99 € (938,02 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Brennnessel Bio

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Brennnessel Bio, 120 Kapseln

  • Geschätztes Superfood
  • Aus ganzen Blättern
  • Ohne Füll- oder Hilfsstoffe
16,99 € (363,03 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Granatapfel Extrakt

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Granatapfel Extrakt, 60 Kapseln

  • 100 % natürlichen Ursprungs
  • Pflanzliche Kapselhülle
  • Frei von Allergenen
29,99 € (1.003,01 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Reishi Bio

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Reishi Bio, 90 Kapseln

  • 100 % naturrein & pflanzlich
  • Bio GanoUltra Pulver™
  • Frei von Allergenen
32,99 € (814,57 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Acerola Vitamin C Pulver Bio

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Acerola Vitamin C Pulver Bio, 100 g

  • 100 % natürlichen Ursprungs
  • Einfach zu dosieren
  • Gut verträglich
25,99 € (259,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte OPC + C Kapseln

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte OPC + C Kapseln, 60 Kapseln

  • 100 % natürlichen Ursprungs
  • Enthält Polyphenole
  • Frei von Allergenen
22,99 € (709,57 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Moringa Bio

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Moringa Bio, 120 Kapseln

  • 100 % naturrein & pflanzlich
  • Viele Nährstoffe
  • Frei von Allergenen
21,99 € (469,87 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Natur Multivitamin 10+

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Natur Multivitamin 10+, 120 Kapseln

  • Mit Vitamin-B-Komplex
  • Vitamin C & Vitamin D
  • Frei von Gluten & Laktose
34,99 € (510,80 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Grapefruitkernextrakt

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Grapefruitkernextrakt, 90 Kapseln

  • 100 % natürlicher Ursprung
  • Hergestellt in Handarbeit
  • Enthält Flavonoide & Vitamin C
29,99 € (599,80 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Tausendgüldenkraut Bio

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Tausendgüldenkraut Bio, 180 Kapseln

  • Aus Wildsammlung
  • Ohne bitteren Geschmack
  • Für Veganer & Vegetarier geeignet
24,99 € (595,00 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Die Schönheit der Natur und all ihre einzigartigen Fähigkeiten - darauf basiert die Formulierung der Nahrungsergänzungsprodukte von Dr. med. Ehrenberger. Als junger Arzt konzentrierte er sich verstärkt auf die Forschung, wo er von seinen Studien geleitet Naturvölker besuchte und ihre Heilpraktiken kennenlernen durfte. Aber auch mit Nobelpreisträgern und modernsten Forschungseinrichtungen in Russland kam er in Berührung. Basierend auf diesem Wissen hat Dr. med. Ehrenberger ein Unternehmen im Süden des Burgenlandes gegründet, wo die Entwicklung, Produktion und der Vertrieb auch heute noch ohne technische Mittel stattfinden und sich stetig weiterentwickeln. Die Dosen bestehen zudem aus 100 % recyclingfähigem Bio-Kunststoff aus Zuckerrohr. Ideal als naturreine Unterstützung auf der ganzen Linie.