Mineralien & Spurenelemente für dein Kind

Filtern & sortieren

Preis Highlights Marken Darreichungsform Mineralstoffe Spurenelemente Allergene - Frei von Eigenschaften
Filter

Mineralien & Spurenelemente: 21 Artikel

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Eisenchelat Forte

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Eisenchelat Forte, 90 Kapseln

  • Rein pflanzlich
  • Mit natürlichen Vitaminen
  • Frei von Allergenen
26,99 € (535,52 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Natural Point Magnesio Supremo

Natural Point Magnesio Supremo, 300 g

  • Hochwertiges Magnesiumcarbonat
  • Frei von chemischen Zusatzstoffen
  • Für die tägliche Einnahme
29,49 € (98,30 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte MSM Kapseln

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte MSM Kapseln, 150 Kapseln

  • 100 % natürlich & pflanzlich
  • In liebevoller Handarbeit hergestellt
  • Frei von Allergenen
45,99 € (306,60 € / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

Natural Point Magnesio Supremo DONNA

Natural Point Magnesio Supremo DONNA, 150 g

  • Speziell für Frauen
  • Natürliches Magnesium
  • B-Vitamine & Vitamin K2, D3
23,99 € (159,93 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

NaturesPlus® Animal Parade® Calcium

NaturesPlus® Animal Parade® Calcium, 90 Kautabletten

  • Für Kinder ab 2 Jahren
  • In lustigen Tierformen
  • Mit Vanillegeschmack
15,99 € (88,83 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

NaturesPlus® Animal Parade Kid Zinc

NaturesPlus® Animal Parade Kid Zinc, 90 Kautabletten

  • Für Kinder zum Kauen
  • In lustigen Tierformen
  • Leckerer Mandarinen-Geschmack
21,99 € (157,07 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Natural Point Magnesio Supremo Kirsche

Natural Point Magnesio Supremo Kirsche, 150 g

  • Organisches Magnesium
  • Fruchtiges Kirsch-Aroma
  • Ohne chemische Zusätze
17,95 € 18,99 € (119,67 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

NaturesPlus® Animal Parade Calcium ohne Zucker

NaturesPlus® Animal Parade Calcium ohne Zucker, 90 Kautabletten

  • Zuckerfrei
  • Glutenfrei
  • Vegetarisch
18,49 € (101,59 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Igennus Neurobalance™

Igennus Neurobalance™, 120 Tabletten

  • Zink Picolinat
  • Magnesiumcitrat
  • Vitamin B6 (Pyridoxal-5-phosphat)
13,99 € (257,17 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Igennus Triple Magnesium Complex Tabs

Igennus Triple Magnesium Complex Tabs, 180 Tabletten

  • Nicht gepufferte Magnesiumformen
  • Frei von Magnesiumoxid
  • Optimale Absorption
42,99 € (176,19 € / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

Natural Point Magnesio Supremo Stick

Natural Point Magnesio Supremo Stick, 20 Sticks à 20 ml (400 ml)

  • Trinkfertiges Magnesium
  • Schmeckt nach Zitronen & Limetten
  • Gesüßt mit Stevia
18,99 € (47,48 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Alpinamed Eisen Acerola Stick

Alpinamed Eisen Acerola Stick, 30 Stück

  • Mikroverkapseltes Eisen
  • Vitamin-C aus Acerolakirsche
  • Angenehmer Himbeer-Geschmack
14,06 € 16,59 € (0,47 € / Stk)

Zustellung bis 07. Oktober

Natural Point Magnesio Supremo Limone

Natural Point Magnesio Supremo Limone, 150 g

  • Gut lösliches Magnesium
  • Natürliches Zitronen-Aroma
  • Frei von Allergenen
18,99 € (126,60 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Igennus Calm Magnesium Gummies

Igennus Calm Magnesium Gummies, 90 Gummies

  • Für Kinder ab 4 Jahren
  • Mit L-Theanin & Vitamin B6
  • Wassermelonengeschmack
27,99 € (115,19 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Burgerstein Zink-C-Toffees Dose

Burgerstein Zink-​C-​Toffees Dose, 60 Stück

  • Einfach einzunehmen
  • Feiner Orangengeschmack
  • Auch für Kinder ab 4 Jahren
32,50 € (0,54 € / Stk)

Zustellung bis 07. Oktober

BjökoVit Zink Citrat

BjökoVit Zink Citrat, 120 Kautabletten

  • Für Kinder ab 4 Jahren
  • Fruchtiger Kirschgeschmack
  • In der 4-Monatspackung
13,99 € (259,07 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

FutuNatura Kids Super Iron

FutuNatura Kids Super Iron, 150 ml

  • Ab dem 3. Lebensjahr
  • Vitamin B
  • Frei von Gentechnik
12,99 € (86,60 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

NaturesPlus® Animal Parade MAG Kidz Powder

NaturesPlus® Animal Parade MAG Kidz Powder, 171 g

  • Magnesium-Brausepulver zum Trinken
  • Magnesium als Citrat
  • Mit Fruchtgeschmack
17,49 € (102,28 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Natural Point Magnesio Supremo FERRO

Natural Point Magnesio Supremo FERRO, 150 g

  • Natürliches Magnesium
  • Liposomales Eisen
  • Angenehm süßlicher Geschmack
23,99 € (159,93 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

NaturesPlus® Animal Parade Mag Kidz

NaturesPlus® Animal Parade Mag Kidz, 90 Kautabletten

  • Kautabletten in Tierform
  • Mit Kirschgeschmack
  • Zuckerfrei
15,99 € (99,94 € / kg)

Derzeit nicht verfügbar

Life Light All Day Immun-Saft

Life Light All Day Immun-​Saft, 300 ml

  • Flüssige Vitamine & Mineralien
  • Mit Phyto-Extrakten
  • Auch für Kinder & Jugendliche geeignet
23,99 € (79,97 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober