Algen-Produkte zur Nahrungsergänzung

Filtern & sortieren

Preis Marken Darreichungsform Allergene - Frei von Eigenschaften
Filter

Algen: 1 - 30 von 53 Artikeln

Purasana Green Mix Pulver BIO

Purasana Green Mix Pulver BIO, 200 g

  • Mit Chlorella, Spirulina & Gerstengras
  • Enthält Vitamine & Spurenelemente
  • Natürliche Quelle von Pflanzenstoffen
15,29 € 16,99 € (76,45 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Nature Love Spirulina & Chlorella Bio

Nature Love Spirulina & Chlorella Bio, 360 Tabletten

  • 6000 mg Algen
  • Reine Presslinge
  • Ohne weitere Zutaten
13,49 € 14,99 € (74,94 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Life Light Spirulina

Life Light Spirulina, 500 Tabletten

  • 100 % Spirulina (Spirulina platensis)
  • Mit natürlichem Chlorophyll
  • Für Vegetarier & Veganer geeignet
41,85 € 46,99 € (209,25 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Purasana Spirulina Pulver BIO

Purasana Spirulina Pulver BIO, 200 g

  • Ohne jegliche Zusatzstoffe
  • Ideal für Smoothies & Fruchtsäfte
  • Aus fairem Anbau
12,59 € 13,99 € (62,95 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Terra Elements Dulse Flocken

Terra Elements Dulse Flocken, 100 g

  • Nussiger Geschmack
  • Rohkost Produkt
  • Ohne Gelatine
17,95 € 19,99 € (179,50 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Optima Naturals Spirulina Tabletten

Optima Naturals Spirulina Tabletten, 120 Tabletten

  • Spirulina Alge
  • Aus blau-grünen Mikroalgen
28,89 € 32,49 €

Zustellung bis 08. Oktober

KAL Kelp

KAL Kelp, 250 Tabletten

  • 225 mcg Jod pro Tablette
  • Reich an Mineralien & Spurenelementen
  • Vegetarisch
10,79 € 11,99 € (138,33 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Raab Vitalfood Chlorella Pulver Bio

Raab Vitalfood Chlorella Pulver Bio, 150 g

  • Chlorella Süßwasser-Microalgen
  • Vielseitig in Getränken verwendbar
  • Vegan, gluten- & laktosefrei
18,89 € 20,99 € (125,93 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Raab Vitalfood Spirulina Bio

Raab Vitalfood Spirulina Bio, 200 Tabletten

  • Gluten- & laktosefrei
  • 100 g Spirulina pro Tagesdosis
  • Vegan
13,49 € 14,99 € (168,63 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

anatis Naturprodukte Spirulina Bio

anatis Naturprodukte Spirulina Bio, 180 Kapseln

  • 8 essenzielle Aminosäuren
  • 10 nicht-essenzielle Aminosäuren
  • Reich an Chlorophyll
32,31 € 35,99 € (359,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Terra Elements Chlorella Tabletten Bio

Terra Elements Chlorella Tabletten Bio, 240 Tabletten

  • Mit pflanzlichem Eisen
  • Aufgebrochene Zellwand
  • Ideal geeignet für Fastenkuren
17,95 € 19,99 € (35.900,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Raab Vitalfood Spirulina Pulver Bio

Raab Vitalfood Spirulina Pulver Bio, 150 g

  • Ideal für Smoothies & Drinks
  • Aus Bio-Aquakulturen
  • Ohne Zusatzstoffe, vegan & glutenfrei
18,89 € 20,99 € (125,93 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Life Light Chlorella

Life Light Chlorella, 250 Tabletten

  • Hochwertige Chlorella-Mikroalgen
  • Organisch gebundenes Chlorophyll
  • Jodfrei und für Daueranwendung geeignet
31,41 € 34,99 € (314,10 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Purasana Chlorella Pulver BIO

Purasana Chlorella Pulver BIO, 200 g

  • Mit essentiellen Nährstoffen
  • Mit sekundären Pflanzenstoffen
  • Kräftiger Geschmack
17,99 € 19,99 € (89,95 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Life Light Zink Spirulina, hefefrei

Life Light Zink Spirulina, hefefrei, 500 Tabletten

  • Mikroalgen mit Zink
  • Mit Vitamin B12
  • Mit organisch gebundenem Zink
73,35 € 81,99 € (366,75 € / kg)

Gratis Zustellung bis 08. Oktober

Life Light Spirulina Mineralkomplex

Life Light Spirulina Mineralkomplex , 250 Tabletten

  • Mit Selen & Zink
  • Mit Chrom (organisch gebunden)
  • Jod- & gentechnikfrei
45,72 € 50,99 € (457,20 € / kg)

Gratis Zustellung bis 08. Oktober

Terra Elements Chlorella Pulver Bio

Terra Elements Chlorella Pulver Bio, 100 g

  • Mit pflanzlichem Eisen
  • Aufgebrochene Zellwand
  • Rohkostqualität
13,45 € 14,99 € (134,50 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Terra Elements Spirulina Pulver Bio

Terra Elements Spirulina Pulver Bio, 125 g

  • Enthält pflanzliches Eisen
  • In Rohkostqualität
  • Aus Spirulina platensis gewonnen
13,45 € 14,99 € (107,60 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Govinda Chlorella Bio

Govinda Chlorella Bio, 180 g

  • Vitamin B12
  • Eisen
  • Chlorophyll
31,49 € 34,99 € (174,94 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Terra Elements Kelp Kapseln

Terra Elements Kelp Kapseln, 150 Kapseln

  • Mit natürlichem Jod
  • Aus Wildwuchs
17,95 € 19,99 € (44.875,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Terra Elements Kelp Pulver

Terra Elements Kelp Pulver, 250 g

  • Braunalge aus Meeresgewässern
  • Mit natürlichem Jod
  • Mit Dosierlöffel
17,95 € 19,99 € (71,80 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Terra Elements Spirulina Tabletten Bio

Terra Elements Spirulina Tabletten Bio, 240 Tabletten

  • Enthält pflanzliches Eisen
  • Schonende Trocknung
13,45 € 14,99 € (26.900,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

i like it clean Premium Spirulina Pulver

i like it clean Premium Spirulina Pulver, 250 g

  • Hohe Reinheit
  • Schonend verarbeitet
  • Hervorragende Bioverfügbarkeit
26,91 € 29,99 € (107,64 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

bioasia Bio Wakame

bioasia Bio Wakame, 25 g

  • Für Suppen, Salate uvm.
  • Beste Bio-Qualität
  • Besonders aromatisch
4,78 € 5,39 € (191,20 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

BioKing Spirulina Pulver Bio

BioKing Spirulina Pulver Bio, 200 g

  • In Salzwasser kultiviert
  • 100 % reines Algenpulver
12,59 € 13,99 € (62,95 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

bioasia Bio Konbu

bioasia Bio Konbu, 25 g

  • Zum Aromatisieren & Verfeinern
  • Für Suppen & Brühen
  • Aromatischer Blatttang
5,10 € 5,69 € (204,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

BioKing Spirulina aus Hawaii Presslinge Bio

BioKing Spirulina aus Hawaii Presslinge Bio, 250 g

  • Aus Zuchtteichen an der Küste Hawaiis
  • Ohne chemisch-synthetischen Dünger
44,91 € 49,99 € (179,64 € / kg)

Gratis Zustellung bis 08. Oktober

BioKing Spirulina aus Hawaii Pulver

BioKing Spirulina aus Hawaii Pulver, 200 g

  • Aus Zuchtteichen an der Küste Hawaiis
  • Ohne chemisch-synthetischen Dünger
31,41 € 34,99 € (157,05 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

FutuNatura Organic Spirulina 400 mg Bio

FutuNatura Organic Spirulina 400 mg Bio, 150 g

  • Mit Carotinoide & Phycocyanin
  • Hervorragend in der Übergangszeit
  • 100% Natur
12,14 € 13,49 € (80,93 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

FutuNatura Organic Chlorella Tabletten Bio

FutuNatura Organic Chlorella Tabletten Bio, 375 Tabletten

  • Besitzt Chlorophyll & Carotinoide
  • Mit natürlich vorkommenden Sulfiden
  • Bio-Qualität die man schmeckt
16,19 € 17,99 € (99,94 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober