Superfood Gerstengras

Das Gerstengras ist ein einjähriges Gras und besteht nicht aus dem Getreidekorn. Da Gluten nur in den Samen vorkommt, ist Gerstengras selbst glutenfrei.

Filtern & sortieren

Preis Marken Darreichungsform Allergene - Frei von Eigenschaften
Filter

Gerstengras: 12 Artikel

Nature Love Bio Gerstengras

Nature Love Bio Gerstengras, 90 Kapseln

  • Aus natürlichen Rohstoffen
  • 1500 mg Gerstengras je Tagesdosis
  • Packung für 1 Monat
10,79 € 11,99 € (196,18 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Raab Vitalfood Gerstengras Pulver Bio

Raab Vitalfood Gerstengras Pulver Bio, 140 g

  • Schonend getrocknet
  • Vielseitig verwendbar
  • Glutenfrei
11,69 € 12,99 € (83,50 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Life Light Yucca Plus

Life Light Yucca Plus, 60 Kapseln

  • Enthält Yucca & Gerstengras
  • Reich an natürlichen Pflanzenstoffen
  • Frei von künstlichen Zusatzstoffen
20,61 € 22,99 € (792,69 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

i like it clean Bio Gerstengrassaft Pulver

i like it clean Bio Gerstengrassaft Pulver, 250 g

  • 21-fach konzentriert
  • Sprühgetrocknet
  • Reich an Mineralstoffen
40,41 € 44,99 € (161,64 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Life Light Gerstengras Pulver Bio

Life Light Gerstengras Pulver Bio, 100 g

  • Basisches Lebensmittel
  • 33% Ballaststoffgehalt
  • Mit Chlorophyll
22,41 € 24,99 € (224,10 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Raab Vitalfood Gerstengras Bio

Raab Vitalfood Gerstengras Bio, 90 Kapseln

  • Aus Süßgras gezogen
  • Mit natürlichem Vitamin C
  • Rein pflanzliche Formulierung
8,99 € 9,99 € (302,69 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Ölmühle Solling Gerstengraspulver fein vermahlen BIO

Ölmühle Solling Gerstengraspulver fein vermahlen BIO, 500 g

  • Schonende Verarbeitung
  • Fein vermahlen
  • Laktosefrei & vegan
13,41 € 14,99 € (26,82 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Life Light Gerstengras Tabletten Bio

Life Light Gerstengras Tabletten Bio, 250 Tabletten

  • Reich an pflanzlichen Ballaststoffen
  • Enthält natürliches Chlorophyll
  • Vegan & ohne Zusatzstoffe
22,41 € 24,99 € (224,10 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

FutuNatura Gerstengras BIO

FutuNatura Gerstengras BIO, 400 g

  • Wunderbare Nährstoffquelle
  • Qualitätsprodukt
  • Schonend getrocknetes Superfood
17,99 € 19,99 € (44,98 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Purasana Gerstengras Saftpulver Bio

Purasana Gerstengras Saftpulver Bio, 200 g

  • Aus Gerstengrassprösslinge
  • Mit sekundären Pflanzenstoffen
  • Kaltgepresst
26,99 € 29,99 € (134,95 € / kg)

Zustellung bis 19. Oktober

anatis Naturprodukte Gerstengrassaftpulver BIO

anatis Naturprodukte Gerstengrassaftpulver BIO, 123 g

  • Reich an Chlorophyll & Mineralstoffen
  • Mit Zitronengras & Melisse
  • 100% vegan
32,31 € 35,99 € (262,68 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Nature Love Green Superfood

Nature Love Green Superfood, 200 g

  • Vielzahl an Pflanzenstoffen
  • Mit 2 Vitalpilzen
  • Leicht erdiger Geschmack
13,49 € 14,99 € (67,45 € / kg)

Zustellung bis 14. Oktober