Alles rund um die Blutbildung

Damit die Blutbildung in unserem Körper normal ablaufen kann, benötigt er bestimmte Nährstoffe. Hier findest du passende Produkte.

Filtern & sortieren

Preis Highlights Marken Darreichungsform Allergene - Frei von Eigenschaften
Filter

Blutbildung: 1 - 30 von 86 Artikeln

anatis Naturprodukte baikal helmkraut + andrographis

anatis Naturprodukte baikal helmkraut + andrographis, 180 Kapseln

  • Optimiert mit Papayablatt
  • In pflanzlichen Kapselhüllen
  • Ohne Bei-, Füll- & Hilfsstoffe
59,99 € (666,56 € / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

Alpinamed Schwarzer Knoblauch

Alpinamed Schwarzer Knoblauch, 120 Kapseln

  • Mit Thiamin & Riboflavin
  • Geruchlos
  • In Kapselform
33,95 € 39,99 € (522,31 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Igennus Super B-Complex Methylated Vitamin B

Igennus Super B-​Complex Methylated Vitamin B, 180 Tabletten

  • Hohe Bioverfügbarkeit
  • Extra kleine Tabletten
  • Mit Vitamin C
31,99 € (551,55 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Olivenblattextrakt

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Olivenblattextrakt, 90 Kapseln

  • 100 % natürlicher Ursprung
  • Reich an Bitterstoffen
  • Frei von Allergenen
26,99 € (833,02 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

anatis Naturprodukte Reishi Vitalpilz BIO

anatis Naturprodukte Reishi Vitalpilz BIO, 180 Kapseln

  • Vollspektrum-Pulver aus allen Pilzteilen
  • 100% Bio-Qualität
  • Auf Nährböden gezüchtet
55,99 € (691,23 € / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

Natural Point Magnesio Supremo DONNA

Natural Point Magnesio Supremo DONNA, 150 g

  • Speziell für Frauen
  • Natürliches Magnesium
  • B-Vitamine & Vitamin K2, D3
23,99 € (159,93 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Igennus Echiomega

Igennus Echiomega, 60 Kapseln

  • Omega-3-6-9 Fettsäuren aus Echium (Natternköpfe-Samenöl)
  • Perfekte Alternative zu Fischöl
  • 60 Kapseln
15,99 € (533,00 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Burgerstein Omega 3 EPA

Burgerstein Omega 3 EPA, 50 Kapseln

  • 378 mg EPA pro Tagesportion
  • 72 mg DHA pro Tagesportion
  • Mit Vitamin E ergänzt
27,99 € (349,88 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

tetesept Eisen + B12 + C + Folsäure

tetesept Eisen + B12 + C + Folsäure, 30 Tabletten

  • 1 Tablette täglich
  • Unterstützt dich im Alltag
  • Gluten- & laktosefrei
3,69 € (410,00 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

ZeinPharma Passionsblume 500 mg

ZeinPharma Passionsblume 500 mg, 120 Kapseln

  • Reich an sekundären Pflanzenstoffen
  • Ration für 4 Monate
  • 100% vegan
14,49 € (149,38 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Vitaplex Glycine

Vitaplex Glycine, 400 g

  • Freie Aminosäure
  • Bestandteil von Kollagen
  • Hypoallergen & vegetarisch
34,99 € (87,48 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Vitamaze L-Arginin 4500

Vitamaze L-​Arginin 4500, 360 Kapseln

  • Semi-essentielle Aminosäure
  • Ohne Trennmittel Magnesiumstearat
  • Hochdosiert
23,99 € (75,92 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Medex Eisen, Vitamin C + Folsäure Sirup

Medex Eisen, Vitamin C + Folsäure Sirup, 150 ml

  • Schmackhafter Sirup
  • Ideal auch für Athleten & Kinder
  • Mit 74 % Honig
15,99 € (106,60 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

tetesept Folsäure 800 Depot

tetesept Folsäure 800 Depot, 60 Tabletten

  • Vegane Rezeptur
  • Gluten- & laktosefrei
  • 1 Tablette täglich
5,69 € (371,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Tausendgüldenkraut Bio

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Tausendgüldenkraut Bio, 180 Kapseln

  • Aus Wildsammlung
  • Ohne bitteren Geschmack
  • Für Veganer & Vegetarier geeignet
24,99 € (595,00 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Schwarzkümmelsamen Bio

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Schwarzkümmelsamen Bio, 180 Kapseln

  • 100 % natürlich
  • Aus ganzen Samen
  • Von Hand verkapselt
27,99 € (311,00 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

anatis Naturprodukte Aminosäuren 3

anatis Naturprodukte Aminosäuren 3, 180 Kapseln

  • Enthält 6 Aminosäuren
  • In Österreich ohne Zusatzstoffe in Handarbeit verkapselt
  • Schnelle Bioverfügbarkeit
36,99 € (331,45 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Solgar® Omega-3 Fischöl hochdosiert

Solgar® Omega-​3 Fischöl hochdosiert, 50 Softgels

  • Aus Kaltwasserfischen
  • Versorgt dich mit DHA & EPA
  • Ohne unnötige Zusatzstoffe
32,99 € (338,36 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alpinamed B12 Trio Dosierspray

Alpinamed B12 Trio Dosierspray, 30 ml

  • 100 µg Vitamin B12 pro Sprühstoß
  • Hohe Bioverfügbarkeit
  • Individuell dosierbar
14,02 € 16,59 € (467,33 € / l)

Zustellung bis 16. Oktober

anatis Naturprodukte Granatapfel

anatis Naturprodukte Granatapfel, 60 Kapseln

  • Ohne Bei-, Füll- und Hilfsstoffe
  • Pomella Extrakt aus allen Teilen des Granatapfels
29,99 € (1.003,01 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

SFI HEALTH Iron Chelate

SFI HEALTH Iron Chelate, 100 veg. Kapseln

  • Ferrochel®- & Albion®-Chelateisen
  • Vegane Formulierung
  • Hypoallergen
18,99 € (678,21 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Best Body Nutrition Future Omega 3 Kapseln

Best Body Nutrition Future Omega 3 Kapseln, 120 Kapseln

  • Mit hochwertigem Fischöl
  • Mit Vitamin E optimiert
13,99 € (119,57 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

NaturesPlus® Garlite® 500 mg

NaturesPlus® Garlite® 500 mg, 90 veg. Kapseln

  • Ergänzt die Nahrung im Alltag
  • Aus Kühltrocknungs-Verfahren
  • Wertvolle Nährstoffe
26,49 € (735,83 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Alpinamed Eisen Acerola Stick

Alpinamed Eisen Acerola Stick, 30 Stück

  • Mikroverkapseltes Eisen
  • Vitamin-C aus Acerolakirsche
  • Angenehmer Himbeer-Geschmack
14,06 € 16,59 € (0,47 € / Stk)

Zustellung bis 16. Oktober

Purasana Maca Pulver BIO

Purasana Maca Pulver BIO, 200 g

  • Vegan
  • In der Sonne getrocknet
  • Reich an Calcium & Eisen
13,99 € (69,95 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

NaturesPlus® Potassium 99 mg

NaturesPlus® Potassium 99 mg, 90 Tabletten

  • Als Aminosäuren-Komplex
  • Glutenfrei
  • Wichtiges Elektrolyt
13,99 € (233,17 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® Grape Pips

Allergy Research Group® Grape Pips, 90 veg. Kapseln

  • 100mg Traubenkernextrakt pro Kapsel
  • 95% Polyphenole
  • Mit 83% oligomeren Proanthocyanidinen
43,49 € (1.087,25 € / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

Raab Vitalfood Broccoli Pulver Bio

Raab Vitalfood Broccoli Pulver Bio, 230 g

  • 100 % Broccoli aus Bio-Anbau
  • Enthält Kalium & Calcium
  • Ideal für Smoothies & mehr
15,99 € (69,52 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Doppelherz Jod + Folsäure + Eisen + B12

Doppelherz Jod + Folsäure + Eisen + B12, 45 Tabletten

  • 4 Mikronährstoffe kombiniert
  • Mini-Tablette, leicht zu schlucken
  • Ohne Zucker, gluten- & laktosefrei
3,99 € (195,59 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

ZeinPharma Monacolin K Opticolin® 2,5mg

ZeinPharma Monacolin K Opticolin® 2,5mg, 240 Kapseln

  • Aus Rotem Reis
  • Vegane Formulierung
  • Ohne unnötige Zusätze
24,99 € (543,26 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober