Pflaster & Wundversorgung der Marke Hansaplast

Filtern & sortieren

Preis Marken Eigenschaften
Filter

Pflaster & Wundversorgung: 15 Artikel

Hansaplast Universal Pflaster

Hansaplast Universal Pflaster, 40 Stück

  • Für jeden Hauttypen
  • Wasser & schmutzabweisend
  • Atmungsaktiv & latexfrei inkl. Polster
4,99 € (0,12 € / Stk)

Zustellung bis 06. Oktober

Hansaplast Fingerpflaster blau selbsthaftend

Hansaplast Fingerpflaster blau selbsthaftend

  • Selbsthaftend & ohne Kleberückstände
  • Per Hand reißbar & wasserabweisend
  • Atmungsaktiv & 0% Latex
4,26 € 4,49 €

Zustellung bis 06. Oktober

Hansaplast Pflaster Zweite Haut Schutz

Hansaplast Pflaster Zweite Haut Schutz, 6 Stück

  • Für jeden Hauttyp
  • Extra starker Halt
  • 100% wasserdicht & atmungsaktiv
9,99 € (1,67 € / Stk)

Zustellung bis 06. Oktober

Hansaplast Classic Pflaster

Hansaplast Classic Pflaster, 2 m

  • Für alle Hauttypen
  • Extra starke Klebkraft
  • Individuell zuschneidbar
6,29 €

Zustellung bis 06. Oktober

Hansaplast Flexible Wundverband 6x9 cm

Hansaplast Flexible Wundverband 6x9 cm, 5 Stück

  • Für jeden Hauttyp
  • Extra elastisch & beweglich
  • Wasserabweisend & starke Klebkraft
5,99 € (1,20 € / Stk)

Zustellung bis 06. Oktober

Hansaplast Aqua Protect Pflaster

Hansaplast Aqua Protect Pflaster, 20 Stück

  • Für alle Hauttypen
  • 100% wasserdicht & atmungsaktiv
  • Extra starke Klebkraft & Halt
5,79 € (0,29 € / Stk)

Zustellung bis 06. Oktober

Hansaplast Fixierpflaster Classic 5mx2,5cm

Hansaplast Fixierpflaster Classic 5mx2,5cm

  • Für alle Hauttypen
  • Starke Klebkraft & sicherer Halt
  • Einfach & per Hand reißbar
5,29 €

Zustellung bis 06. Oktober

Hansaplast Kinder Sensitive

Hansaplast Kinder Sensitive, 20 Stück

  • Für sensible Hauttypen
  • Sicherer Halt & schmerzlos entfernbar
  • Frei von Latex
3,99 € (0,20 € / Stk)

Zustellung bis 06. Oktober

Hansaplast Elastic Fingerstrips

Hansaplast Elastic Fingerstrips, 16 Stück

  • Für jeden Hauttyp
  • Extra lang & besonders beweglich
  • Wasserabweisend & atmungsaktiv
5,19 € (0,32 € / Stk)

Zustellung bis 06. Oktober

Hansaplast Fixierpflaster Sensitiv 5mx2,5cm

Hansaplast Fixierpflaster Sensitiv 5mx2,5cm

  • Für sensible Haut
  • Komfortabel & Latexfrei
  • Leicht & von Hand reißbar
5,29 €

Zustellung bis 06. Oktober

Hansaplast Pflaster Paw Patrol

Hansaplast Pflaster Paw Patrol, 20 Stück

  • Für sensible Kinderhaut
  • Sicherer Halt
  • Polsterung kleiner Wunden
3,99 € (0,20 € / Stk)

Zustellung bis 06. Oktober

Hansaplast Sensitive Pflaster Strips

Hansaplast Sensitive Pflaster Strips, 20 Stück

  • Für empfindliche Haut
  • Sicherer Halt & ohne Latex
  • Individuell & zuschneidbar
5,49 € (0,27 € / Stk)

Zustellung bis 06. Oktober

Hansaplast Sensitive Pflaster

Hansaplast Sensitive Pflaster

  • Für empfindliche Haut
  • Sicherer Halt & ohne Latex
  • Individuell & zuschneidbar
5,79 €

Zustellung bis 06. Oktober

Hansaplast Elastic Pflaster Strips

Hansaplast Elastic Pflaster Strips, 20 Stück

  • Extra elastisch & dehnbar
  • Starke Klebkraft & atmungsaktiv
  • Frei von Latex
5,79 € (0,29 € / Stk)

Zustellung bis 06. Oktober

Hansaplast Erste Hilfe Pflaster Mix-Pack

Hansaplast Erste Hilfe Pflaster Mix-​Pack, 20 Stück

  • Für jeden Hauttyp
  • Verschiedene Größen & Sorten
  • Latexfrei & alltagstauglich
3,99 € (0,20 € / Stk)

Zustellung bis 06. Oktober