Powerbar Powergel Shots, Raspberry (60 g)

Da steckt richtig viel Power drinnen!

2,36 € 2,49 € -5%

(39,33 € / kg, inkl. 7% MwSt. - zzgl. Versand )

Geschmack: Raspberry

Auf Lager

Zustellung bis Montag, 05. Oktober, wenn du bis Mittwoch um 23:59 Uhr bestellst.

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 42,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Wettkampfphase & intensive Trainings
  • 5 Bonbons gleichzustellen mit 1 PowerGel
  • Flüssige Gel-Füllung

Häufig zusammen gekauft mit Powerbar Powergel Shots, Cola mit Koffein (60 g)

Powerbar Powergel Shots, Raspberry (60 g) 2,36 € (39,33 € / kg)
Powerbar Powergel Shots, Cola mit Koffein (60 g) 2,49 € (41,50 € / kg)
Gesamtpreis: 4,85 €
Beschreibung

Praktisch zum Portionieren und Transportieren, einzigartiger Geschmack, definitiv nichts Herkömmliches, beinhaltet ein Kohlenhydratverhältnis von 2:1 der Glucose- und Fruktosequellen. Egal ob vor oder während dem Training, die Powergel Shots mit flüssiger Gel-Füllung sind in kleinen Portionen schnell griffbereit.

  • Kohlenhydrat-Gummibonbons
  • 5 Shots liefern ca. dieselbe Menge an Kohlenhydraten wie 1 herkömmliches PowerGel®
  • Kohlenhydratverhältnis von 2:1 der Glukose- und Fruktosequellen
  • Mit natürlichen Aromen
  • Auf der Kölner Liste® aufgeführt

Verzehrempfehlung:

  • Geschmack Cola: 1 Beutel pro Tag.
  • Geschmack Orange & Geschmack Raspberry: 2 Beutel pro Tag.

Hinweise:
Geschmacksrichtung Cola beinhaltet 75 mg Koffein.
Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen.

Art.-Nr.: PB-12450712
Inhalt: 60 g
EAN: 4029679675193
Hersteller-Nr.: 12450712
Marken: Powerbar
Trainingsziel: Ausdauer
Anwendungszeitpunkt: vor dem Sport, während des Sports
Produktarten: Liquids & Gels
Lagerhinweis: kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
Gut für: Ganzer Körper
Nahrungsergänzungsmittel dienen nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche ausgewogene Ernährung. Sie sind für Kinder unerreichbar aufzubewahren.
Die empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden.
Nährwert
Nährwert pro 100 g pro Beutel
Energiegehalt / Brennwert 1474 / 352 kj / kcal 883 / 211 kj / kcal
Fett 0 g 0 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0 g 0 g
Kohlenhydrate 81 g 49 g
  davon Zucker 57 g 34 g
Eiweiß 6,7 g 4 g
Salz 0,15 g 0,09 g
Zutaten

Zucker, Glukosesirup, Invertzuckersirup, Trinkwasser, Gelatine, Äpfelsäure[2], Weinsäure (E334)[2], Glycerin[5], Himbeermark, Himbeersaftkonzentrat, natürliches Aroma, Natriumcitrate[6], Natriumascorbat[6], Carrageen[3], Johannisbrotkernmehl[3], Palmfett, Carnaubawachs[1], Schwarzkarottensaft[4]

  1. Überzugsmittel
  2. Säuerungsmittel
  3. Satbilisator
  4. Konzentrate
  5. Feuchthaltemittel
  6. Säureregulatoren
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Active Nutrition International (PowerBar Europe), Zielstattstraße 42, 81379, München, Deutschland, info@ani-eu.com

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

0 Erfahrungsberichte in Deutsch für Powerbar Powergel Shots

2 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

5,0 von 5 Sternen
5 Sterne
3 (100%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

3 Bewertungen

Es gibt noch keine Erfahrungsberichte auf Deutsch, aber 2 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen.


Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder