CharLine - Futterkohle für Tiere

Filtern & sortieren

Preis Darreichungsform Tierart
Filter

CharLine: 3 Artikel

CharLine Futterkohle Mehl für Hunde

CharLine Futterkohle Mehl für Hunde, 450 g

  • Mischung aus Pflanzenkohlen
  • Staubfrei
  • Keine Futterumstellung notwendig
42,21 € 46,99 € (93,80 € / kg)

Zustellung bis 24. Oktober

CharLine Futterkohle Pellets für Hunde

CharLine Futterkohle Pellets für Hunde, 700 g

  • Mischung aus Pflanzenkohlen
  • Staubfrei
  • Keine Futterumstellung notwendig
59,31 € 65,99 € (84,73 € / kg)

Gratis Zustellung bis 08. Oktober

CharLine Futterkohle für Katzen

CharLine Futterkohle für Katzen, 175 g

  • Staubfrei
  • Mit Lachsöl verfeinert
  • Aus Pflanzenkohlen
28,71 € 31,99 € (164,06 € / kg)

Zustellung bis 24. Oktober

CharLine stellt hochwertige Futterkohle-Produkte und Ergänzungsfuttermittel für Pferde, Rinder und Kleintiere auf Basis pflanzlicher Biochar-Kohle her. Die speziellen Rezepturen wurden zur gezielten Unterstützung der Verdauung und des Magen-Darm-Trakts entwickelt.