Alles zum Thema Reinigung & Desinfektion

Filtern & sortieren

Preis Highlights Marken Eigenschaften
Filter

Reinigungs- & Waschmittel: 20 Artikel

Sonett Flüssigwaschmittel Color Mint & Lemon

Sonett Flüssigwaschmittel Color Mint & Lemon, 20 l

  • Mit Bio-Pflanzenölseife
  • Natürlicher Duft von Bio-Minz- & Lemongrassöl
  • Für Outdoor- & Sportbekleidung
68,39 € 75,99 € (3,42 € / l)

Gratis Zustellung bis 14. Oktober

YOGACLEANER Yogamatten-Reiniger Rosmarin

YOGACLEANER Yogamatten-​Reiniger Rosmarin, 500 ml

  • Keine Chance für schlechte Gerüche
  • Trocknet rasch
  • Mit frisch-krautigem Duft
8,05 € 8,99 € (16,10 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

AlmaWin Wäscheduft Lindenblüte

AlmaWin Wäscheduft Lindenblüte, 750 ml

  • Mit ausgewählten Rohstoffen
  • Für alle Fasern, außer Membran-Textilien
  • Dermatologisch getestet
5,03 € 5,59 € (6,71 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

HEY Sport Merino Wash

HEY Sport Merino Wash, 250 ml

  • Für Angora, Merino, Cashmere & Seide
  • Schonende Wäsche
  • Keine Verfilzungen
12,59 € 13,99 € (50,36 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

AlmaWin Waschmittel Sport & Outdoor

AlmaWin Waschmittel Sport & Outdoor, 750 ml

  • Entfernt unangenehme Gerüche
  • Für Hand- & Maschinenwäsche
  • Temperaturen 20°C - 40°C
8,09 € 8,99 € (10,79 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

YOGACLEANER Yogamatten-Reiniger Blutorange

YOGACLEANER Yogamatten-​Reiniger Blutorange, 500 ml

  • Natürliche Inhaltsstoffe
  • Trocknet rasch
  • Mit fruchtigem Duft
8,05 € 8,99 € (16,10 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

AlmaWin Wäscheduft Verbena

AlmaWin Wäscheduft Verbena, 750 ml

  • Mit ätherischen Ölen
  • Alle Inhaltsstoffe biologisch abbaubar
  • Dermatologisch getestet
5,30 € 5,89 € (7,07 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

AlmaWin Weichspüler Lavendel

AlmaWin Weichspüler Lavendel, 750 ml

  • Sehr gute Hautverträglichkeit
  • Dermatologisch erfolgreich getestet
  • Biologisch abbaubares Konzentrat
3,05 € 3,39 € (4,07 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Massage - Liegen Oberflächenreiniger Mint/Rosmarin

YOGACLEANER Massage -​ Liegen Oberflächenreiniger Mint/Rosmarin (500 ml)

  • Für Massage- & Therapieliegen
  • Mit Bio-Inhaltsstoffen
  • Frisch-krautiger Duft
8,05 € 8,99 € (16,10 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

YOGACLEANER Yogamatten-Reiniger Limette

YOGACLEANER Yogamatten-​Reiniger Limette, 500 ml

  • Bio-zertifiziert
  • Mit kraftvollen Inhaltsstoffen
  • Desinfiziert & reinigt
8,05 € 8,99 € (16,10 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sport Safety Wash

HEY Sport Sport Safety Wash, 250 ml

  • Beseitigt Pilze, Keime und Gerüche
  • Schon bei niedrigen Temperaturen wirksam
  • Verleiht Frische
7,19 € 11,99 € (28,76 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

HEY Sport Rug Wash

HEY Sport Rug Wash, 1.000 ml

  • Mit Deo-Effekt
  • Fasertiefe Reinigung
  • Inhalt: 1.000 ml
29,34 € 32,99 € (29,34 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sport Micro Wash

HEY Sport Sport Micro Wash, 250 ml

  • Reinigt und erhält die Funktion der Textilien aus Microfaser und Fleece
  • Stellt die ursprüngliche Faserstruktur wieder her
9,89 € 10,99 € (39,56 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sport Tex Wash

HEY Sport Sport Tex Wash, 250 ml

  • Erhält die Funktion
  • Verstopft die empfindlichen Membrane nicht
  • Enthält kein Bleichmittel
10,79 € 11,99 € (43,16 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sport Daunen Wash

HEY Sport Sport Daunen Wash, 250 ml

  • Erhält die Eigenschaft der Daune
  • Reinigt und konditioniert
  • Daunen werden nicht brüchig
9,85 € 10,99 € (39,40 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

HEY Sport Impra FF Wash-In

HEY Sport Impra FF Wash-​In, 250 ml

  • Ohne Fluor
  • Erhält die Atmungsaktivität
  • Mit Farbschutzformel
14,39 € 15,99 € (57,56 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

HEY Sport Leder FF Impra Spray

HEY Sport Leder FF Impra Spray, 200 ml

  • Für Glatt- & Rauleder
  • Frei von Silikonen
  • Ohne Treibgase
12,59 € 13,99 € (62,95 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

HEY Sport Lambskin Wash

HEY Sport Lambskin Wash, 250 ml

  • Für Lammfell & Leder
  • Sorgt für Formstabilität
  • Gründliches Reinigungsergebnis
10,79 € 11,99 € (43,16 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

HEY Sport Tex FF Impra Spray

HEY Sport Tex FF Impra Spray, 200 ml

  • Fluor- und Silikonfrei
  • Erhält Atmungsaktivität
  • Biologisch abbaubar
11,69 € 12,99 € (58,45 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

HEY Sport Global Wash

HEY Sport Global Wash, 100 ml, Tube

  • In der praktischen Tube
  • Vielseitig verwendbar
  • Milde Tenside
7,15 € 7,99 € (71,50 € / l)

Derzeit nicht verfügbar