Amla Natur

Filtern & sortieren

Preis Darreichungsform Eigenschaften
Filter

Amla Natur: 5 Artikel

Amla Natur Nasenspülkännchen

Amla Natur Nasenspülkännchen, 125 ml

  • Befreit von Staub & Schmutz
  • Ideal bei trockener Nasenschleimhaut
  • Auch optisch sehr entzückend
23,99 € (191,92 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Amla Natur Neemöl, bio

Amla Natur Neemöl, bio, 100 ml

  • 100 % Azadirachta indica Samenöl
  • Zur sanften Hautpflege
  • Für Mensch & Tier geeignet
9,59 € (95,90 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Amla Natur Chyavanprash

Amla Natur Chyavanprash, 450 g

  • Original ayurvedisches Rezept
  • Spricht alle 3 Doshas an
  • Aus hochwertigen Zutaten
29,99 € (66,64 € / kg)

Derzeit nicht verfügbar

Amla Natur Neemblätter

Amla Natur Neemblätter, 100 g

  • 100 % Azadirachta indica Blätter
  • Naturbelassenes Produkt
  • Traditionelle ayurvedische Pflanze
4,99 € (49,90 € / kg)

Zustellung bis 12. Oktober

Amla Serum, BDIH

Amla Natur Amla Serum, BDIH, 30 ml

  • Mit Amla & Hyaluron
  • Hauch von Rosenduft
  • Intensive Feuchtigkeitspflege
45,99 € (1.533,00 € / l)

Derzeit nicht verfügbar

Amla Natur zählt zu einem der größten Anbieter ayurvedischer Produkte in Deutschland. Der Versand von rund 1000 Produkte erstreckt sich über die ganze Welt. Buko Hartmann der das Unternehmen 1997 gründete, war schon damals überzeugt.
Traditionelle Werte des uralten ayurvedischen Wissens werden mit modenen Herstellungsstandards kombiniert und ergeben einzigartige Produkte die das Unternehmen kennzeichnen. Das Unternehmen wird von den 35 Mitarbeitern gestärkt.

Neben einer Ölmanufaktur gibt es auch eine Gewürzmanufaktur und eine Kosmetikmanufaktur.

Zertifizierte Naturkosmetik, natürliche Zutaten, Bio-Gewürze, teilweise selbst vermahlen und geröstet, Bio-Massageöle und medizinierte Ghees warten auf Sie.