Allergy Research Group® - Nahrungsergänzung

Wissenschaftlich fundierte Produkte zur Nahrungsergänzung

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preis Highlights Darreichungsform Allergene - Frei von Eigenschaften Für wen?
Filter

Allergy Research Group®: 1 - 30 von 111 Artikeln

Allergy Research Group® Thyroid

Allergy Research Group® Thyroid, 100 Kapseln

  • Rinder-Schilddrüsengewebe
  • Schonend verarbeitet
  • Gefriergetrocknet
34,49 € (802,09 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® GastroCleanse

Allergy Research Group® GastroCleanse, 100 veg. Kapseln

  • Flohsamenschalen
  • Aktivkohle & Chlorophyll
  • Vitamin C & Magnesium
29,49 € (346,94 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® ButyrEn®

Allergy Research Group® ButyrEn®, 100 Kapseln

  • Buttersäure als Butyrat-Komplex
  • Mit Calcium und Magnesium kombiniert
  • Magensaftresistente in Kapselform
29,49 € (258,68 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® B12 Methylcobalamin

Allergy Research Group® B12 Methylcobalamin, 50 Lutschtabletten

  • Mit Folsäure und Vitamin C
  • Kann vom Körper sehr gut aufgenommen werden
  • Natürliches Himbeer- und Kirscharoma
31,99 € (1.279,60 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® MVM-A

Allergy Research Group® MVM-​A , 180 veg. Kapseln

  • Mit Antioxidantien
  • Enthält alle B-Vitamine
  • Hypoallergen & glutenfrei
46,99 € (783,17 € / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® Pantethine

Allergy Research Group® Pantethine, 60 veg. Kapseln

  • Enthält pharmazeutisches Pantesin®
  • Liefert aktives Pantethin (B5-Derivat)
  • Vitamin B5 trägt zur geistigen Leistung bei
51,99 € (1.733,00 € / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® Nrf2 Renew™

Allergy Research Group® Nrf2 Renew™, 120 veg. Kapseln

  • Mit Brokkolisprossen-Extrakt (Sulforaphan)
  • Enthält Grüntee- & Granatapfelextrakt
  • Mit Olivenblatt & Mariendistel ergänzt
76,99 € (855,44 € / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® Iodoral® IOD 12,5 mg

Allergy Research Group® Iodoral® IOD 12,5 mg, 90 Tabletten

  • Präzise dosiertes Jod & Kaliumjodid
  • Tablettenform nach Lugol-Lösung
  • Als praktische Tablettenform
45,99 € (1.437,19 € / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® Adrenal Cortex

Allergy Research Group® Adrenal Cortex, 100 Kapseln

  • Gefriergetrocknet
  • 100 mg pro Kapsel
61,49 € (1.618,16 € / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® Pancreas Pork

Allergy Research Group® Pancreas Pork, 60 Kapseln

  • 425 mg Pankreasgewebe pro Kapsel
  • Enthält natürliche Enzyme
  • Gefriergetrocknet aus Weidehaltung
33,99 € (1.133,00 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® Ox Bile 500 mg

Allergy Research Group® Ox Bile 500 mg, 100 veg. Kapseln

  • 500 mg Ochsengalle pro Kapsel
  • Enthält natürliche Gallensalze
  • Hypoallergene Kapselformulierung
52,99 € (1.177,56 € / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® Modifiziertes Citrus Pectin Pulver

Allergy Research Group® Modifiziertes Citrus Pectin Pulver, 454 g

  • Citruspektin aus der Citrusschale
  • Bessere Aufnahme
  • Hypoallergen
157,99 € (348,00 € / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® Super EPA

Allergy Research Group® Super EPA, 200 Softgels

  • Aus Sardellen-Fischerei
  • Hochdosiertes EPA & DHA
  • Reinheit durch molekulare Destillation
67,99 € (1.236,18 € / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® Selenium Solution

Allergy Research Group® Selenium Solution, 236 ml

  • Lösung mit anorganischem Selen
  • Frei von Konservierungsstoffen
  • Sterilisiert durch Erhitzung
19,79 € (83,86 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® Thymus

Allergy Research Group® Thymus, 75 veg. Kapseln

  • 1 g Thymusgewebe pro Portion
  • Gefriergetrocknet (Lyophilisiert)
  • Aus Weidehaltung (NZ & Australien)
53,49 € (1.048,82 € / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® DIM Enhanced Delivery System

Allergy Research Group® DIM Enhanced Delivery System, 120 veg. Kapseln

  • Enthält BioResponse® DIM
  • Hohe Bioverfügbarkeit
  • 300 mg pro Portion
79,49 € (1.987,25 € / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® Zink Picolinate 25 mg

Allergy Research Group® Zink Picolinate 25 mg, 60 veg. Kapseln

  • 25 mg elementares Zink pro Kapsel
  • Hervorragende Bioverfügbarkeit
  • Rein vegetarische Rezeptur
17,29 € (617,50 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® BifidoBiotics

Allergy Research Group® BifidoBiotics, 60 veg. Kapseln

  • Symbiotische Bifidobakterien
  • Mit Laktobazillen
  • Lyophilisiert (gefriergetrocknet)
36,49 € (364,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® Liquid Molybdenum

Allergy Research Group® Liquid Molybdenum, 30 ml

  • 25 mcg Molybdän/Tropfen
  • In flüssiger Form
  • Verdünntes Ammoniummolybdän
19,99 € (666,33 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® Lactobacillus

Allergy Research Group® Lactobacillus, 100 veg. Kapseln

  • Drei robuste Milchsäurebakterien
  • 17 Milliarden KBE pro Kapsel
  • Glutenfrei & ohne Milchanteile
45,49 € (413,55 € / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® Saccharomyces Boulardii

Allergy Research Group® Saccharomyces Boulardii, 60 veg. Kapseln

  • 9 Milliarden KBE pro Portion
  • Säureresistente Probiotika-Hefe
  • Frei von milchbasierten Zusätzen
35,49 € (825,35 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® Zink Citrate 25mg

Allergy Research Group® Zink Citrate 25mg, 60 veg. Kapseln

  • Wichtiges Spurenelement
  • Leicht absorbierbar
  • Gute Verträglichkeit
12,19 € (435,36 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® Tocomin SupraBio® Tocotrienols 200 mg

Allergy Research Group® Tocomin SupraBio® Tocotrienols 200 mg, 120 Softgels

  • Volles Spektrum an Tocotrienolen
  • 200 mg pro Softgel
  • Patentierte SupraBio®-Technologie
189,99 € (6.333,00 € / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® Magnesium Malate Forte

Allergy Research Group® Magnesium Malate Forte, 120 Tabletten

  • 124 mg Magnesium pro Portion
  • 500 mg Äpfelsäure (Malat)
  • Mit Vitamin B2 (Riboflavin)
42,49 € (708,17 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® L-Lysine

Allergy Research Group® L-​Lysine, 100 veg. Kapseln

  • 500 mg L-Lysine pro Kapsel
  • Essentielle Aminosäure
20,99 € (349,83 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® B12 Adenosylcobalamin

Allergy Research Group® B12 Adenosylcobalamin, 60 Lutschtabletten

  • 3000 mcg aktiviertes B12
  • Mit 200 mcg Folsäure
  • 60 Lutschtabletten
28,99 € (1.449,50 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® Quercetin 300

Allergy Research Group® Quercetin 300, 60 veg. Kapseln

  • Aus Fava d'Anta-Baum-Samenschalen
  • Beinhaltet Antioxidantien,
  • Vitamin C & E
42,99 € (1.653,46 € / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® Quercetin mit Bioflavonoide

Allergy Research Group® Quercetin mit Bioflavonoide, 100 veg. Kapseln

  • 800 mg Zitrus-Bioflavonoid-Komplex
  • Mit Hesperidin, Rutin & Quercetin
  • Rein pflanzliche Kapselhülle
31,49 € (699,78 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® Magnesium Citrate

Allergy Research Group® Magnesium Citrate, 180 veg. Kapseln

  • Gute Bioverfügbarkeit
  • 170 mg elementares Magnesium
  • In vegetarische Kapseln
38,99 € (205,21 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Allergy Research Group® Biotin 5000

Allergy Research Group® Biotin 5000, 60 Kapseln

  • Vegetarische Kapseln
  • Hochdosiertes Biotin
  • Hypoallergen
24,49 € (644,47 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Seit der Gründung 1979 steht das Unternehmen Allergy Research Group® für fundierte Nahrungsergänzung in höchster Qualität, Reinheit und Transparenz. Die Produkte sind vorwiegend hypoallergen und somit auch für sensible Menschen geeignet. Einzigartige Nahrungsergänzungsmittel auf wissenschaftlicher Basis und jahrzehntelanger Erfahrung!