Wegwartehof Stutenmilchprodukte & Gewürzkräuter

Das familiäre Unternehmen aus dem Waldviertel (Österreich) hat den Schwerpunkt auf die Erzeugung von Stutenmilch Produkte und den Anbau von Heil- und Gewürzkräutern gelenkt.

Filtern & sortieren

Preis Darreichungsform Hauttyp Haartyp Eigenschaften Gut für
Filter

Wegwartehof: 18 Artikel

Wegwartehof Hexen-Tee

Wegwartehof Hexen-​Tee, 40 g

  • Für magische Momente
  • 40 g Kräuterteemischung
  • KbA & Demeter
5,79 € (144,75 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Wegwartehof Feuchtigkeitscreme mit Goldmelisse

Wegwartehof Feuchtigkeitscreme mit Goldmelisse, 50 ml

  • Für trockene & gereizte Haut
  • Unterstützt anspruchsvolle Haut
45,99 € (919,80 € / l)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

Wegwartehof Demeter BIO Stutenmilchpulver

Wegwartehof Demeter BIO Stutenmilchpulver, 80 g

  • Ideal als Unterstützung im Alltag
  • Praktisch & wiederverschließbar
48,99 € (612,38 € / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

Wegwartehof Ringelblumen Balsam

Wegwartehof Ringelblumen Balsam, 50 ml

  • Für trockene, strapazierte & raue Hauttypen
  • Ideal für Hände & Füße
  • Perfekt für Massagen
19,99 € (399,80 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Wegwartehof Abend-Tee

Wegwartehof Abend-​Tee, 40 g

  • Sanftes Aroma zum Zurücklehnen
  • 40 g Kräutertee
  • KbA & Demeter
5,79 € (144,75 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Wegwartehof Helden-Tee

Wegwartehof Helden-​Tee, 40 g

  • Für große & kleine HeldInnen
  • Hochwertige und feine Kräuterteemischung
  • KbA & Demeter
5,79 € (144,75 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Wegwartehof Stutenmilch-Körperlotion mit Ringelblume

Wegwartehof Stutenmilch-​Körperlotion mit Ringelblume, 150 ml

  • Macht die Haut geschmeidig
  • Ideal nach dem Sonnenbad
  • Auch als After Shave-Pflege geeignet
26,49 € (176,60 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Wegwartehof Erfolgs-Tee

Wegwartehof Erfolgs-​Tee, 40 g

  • Lebendigkeit & Freude
  • 40 g Kräuterteemischung
  • KbA & Demeter
5,79 € (144,75 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Wegwartehof Freundschafts-Tee

Wegwartehof Freundschafts-​Tee, 40 g

  • Kräuterteemischung
  • Minze & Blüten
  • KbA & Demeter
5,79 € (144,75 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Wegwartehof Frühstücks-Tee

Wegwartehof Frühstücks-​Tee, 40 g

  • Lose Kräuterteemischung
  • Minze & Melisse
  • KbA & Demeter
5,79 € (144,75 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Wegwartehof Stutenmilch-Pflegecreme mit Malve

Wegwartehof Stutenmilch-​Pflegecreme mit Malve, 50 ml

  • Ideal als Nachtpflege
  • Allround-Talent für beanspruchte Haut
  • Hoch konzentriert
47,99 € (959,80 € / l)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

Wegwartehof Stutenmilch-Duschbad Avocado & Lavendel

Wegwartehof Stutenmilch-​Duschbad Avocado & Lavendel, 200 ml

  • Auch zur Gesichtsreinigung geeignet
  • Nährend
  • Mit zartem Duft
31,99 € (159,95 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Wegwartehof Stutenmilch-Pflegebad mit Honig & Rose

Wegwartehof Stutenmilch-​Pflegebad mit Honig & Rose, 200 ml

  • Ideal zur Babypflege
  • Nährend & reichhaltig
  • Entspannend
34,99 € (174,95 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Stutenmilch-Gesichtstonic Lavendel & Kamille

Wegwartehof Stutenmilch-​Gesichtstonic Lavendel & Kamille, 150 ml

  • Verwöhnt die Haut mit Stutenmilch
  • Optimale Vorbereitung auf die Pflege
  • Ideal für unterwegs
32,99 € (219,93 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Stutenmilch-Reinigungsmilch Lavendel & Seifenkraut

Wegwartehof Stutenmilch-​Reinigungsmilch Lavendel & Seifenkraut, 150 ml

  • Mit pflegender Stutenmilch
  • Säubert hautmild
  • Sanfte Reinigung für jeden Hauttyp
35,49 € (236,60 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Wegwartehof Stutenmilch-Shampoo mit Brennessel

Wegwartehof Stutenmilch-​Shampoo mit Brennessel, 150 ml

  • Ideal bei juckender Kopfhaut
  • Sehr ergiebig
37,99 € (253,27 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Wegwartehof Haa-tschi!-Tee

Wegwartehof Haa-​tschi!-​Tee, 40 g

  • Lässt Sie wieder durchatmen
  • Zum Auftanken & Wohlfühlen
  • KbA & Demeter
5,79 € (144,75 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Wegwartehof Demeter Stutenmilchkapseln

Wegwartehof Demeter Stutenmilchkapseln, 100 Kapseln

  • Aufbauend & nahrhaft
  • Schonend gefriergetrocknet
  • Zur Unterstützung im Alltag
48,99 € (1.959,60 € / kg)

Gratis Zustellung bis 12. Oktober