Alles rund um die Regeneration

Der wichtigste Punkt nach jedem Training

Nach jedem ausgiebigen Training muss der Körper wieder Energie tanken und sich regenerieren. In dieser Phase verdient dein Körper nur das Beste, um wieder die volle Leistung erbringen zu können.

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preis Highlights Marken Darreichungsform Trainingsziel Mineralstoffe Ernährungsformen Allergene - Frei von Hauttyp Eigenschaften Aminosäuren
Filter

Regeneration : 1 - 30 von 141 Artikeln

DIANA mit Menthol Sport-Balsam im Glastiegel

DIANA mit Menthol Sport-​Balsam im Glastiegel , 125 ml

  • Pflegende Eigenschaften
  • Kühlender Effekt
  • Schnelleinziehend
4,49 € 4,99 € (35,92 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Peeroton MAGNESIUM Professional

Peeroton MAGNESIUM Professional, Johannisbeere (20 Beutel)

  • Anwendung ohne Wasser
  • Direkt auf die Zunge geben
  • Magnesium mit Citrat-Komplex
10,40 € 13,09 € (104,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Multipower Magnesium Liquid

Multipower Magnesium Liquid, 500 ml

  • 250 mg einwandfreies Magnesium
  • Essentielles Sportler Produkt
  • Aspartam-frei
20,69 € 22,99 € (41,38 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Kintex Kinesiologie Tape Classic

Kintex Kinesiologie Tape Classic, Rot

  • Verschiedene Farben
  • Gut dehnbar
  • Fördert die Körperstruktur
6,59 € 10,99 €

Zustellung bis 08. Oktober

Nasara Elastisches Tape 5 cm x 5 m

Nasara Elastisches Tape 5 cm x 5 m, schwarz

  • Hautfreundlich
  • Luftdurchlässig
  • Wasserdurchlässig
5,99 € 9,99 €

Zustellung bis 08. Oktober

All Stars Creatine Monohydrat

All Stars Creatine Monohydrat, 250 g

  • Geschmacksneutral
  • Für Kraftsportler
  • Leichte Löslichkeit
12,42 € 13,89 € (49,68 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Magnesium Komplex 5 in 1

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Magnesium Komplex 5 in 1, 180 Kapseln

  • 100 % natürlichen Ursprungs
  • Ideal zur täglichen Einnahme
  • Optimal dosiert
43,99 € (436,41 € / kg)

Gratis Zustellung bis 08. Oktober

BRAINEFFECT VEGAN PROTEIN Powder

BRAINEFFECT VEGAN PROTEIN Powder, Cookie-​Dough (600 g)

  • Vegan
  • 23 g pflanzliches Protein / Portion
  • Ohne Zuckerzusatz
29,61 € 32,99 € (49,35 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Weleda Arnika Massageöl

Weleda Arnika Massageöl, 200 ml

  • Ideal vor & nach dem Sport
  • Zieht schnell ein
  • Vegan
20,69 € 22,99 € (103,45 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ZECHSallSPORT Magnesium-Gel

Zechsal ZECHSallSPORT Magnesium-​Gel, 100 ml

  • Für alle Hauttypen
  • Magnesium mit organischem Schwefel
  • Als Ergänzung zum Sport
13,45 € 14,99 € (134,50 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Zechsal Magnesium-Öl Flasche

Zechsal Magnesium-​Öl Flasche, 1.000 ml

  • Für alle Hauttypen
  • Praktisch & sehr sparsam
  • Ideal auch bei Verspannungen
44,95 € 49,99 € (44,95 € / l)

Gratis Zustellung bis 08. Oktober

Zechsal Magnesium-Gel

Zechsal Magnesium-​Gel, 125 ml

  • Für alle Hauttypen
  • Reinigt & pflegt tiefgehend
  • Auch zum Zähneputzen geeignet
12,55 € 13,99 € (100,40 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Raab Vitalfood Iso-Mineral Limette

Raab Vitalfood Iso-​Mineral Limette, 600 g

  • Elektrolyte, Mineralien & Spurenelemente
  • Maltodextrin & Dextrose im Verhältnis 1:1
  • Enthält außerdem Vitamin C
17,91 € 19,99 € (29,85 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Mister Geppetto Cellulite-Massage-Rolle - Rund

Mister Geppetto Cellulite-​Massage-​Rolle -​ Rund

  • Handgefertigt in Slowenien
  • Aus hochwertigem Buchenholz
  • Leicht gebogene Form
19,79 € 21,99 €

Zustellung bis 08. Oktober

Dymatize BCAA 2200 CAPS

Dymatize BCAA 2200 CAPS, 400 Kapseln

  • Leicht zu schlucken
  • Optimal für unterwegs
  • Mit Vitamin B2 und B6
31,49 € 34,99 € (109,34 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sponser® Sport Food Whey Isolate 94 Beutel

Sponser® Sport Food Whey Isolate 94 Beutel, Neutral (1.500 g)

  • Im wiederverschließbaren Beutel
  • Mit 94 % Eiweißgehalt
  • Frei von Fetten
89,91 € 99,99 € (59,94 € / kg)

Gratis Zustellung bis 26. Oktober

Sponser® Sport Food Magnesium 6-Complex

Sponser® Sport Food Magnesium 6-​Complex, 80 Kapseln

  • 6 organische Magnesiumverbindungen
  • Frei von Magnesiumoxid & Füllstoffen
  • 250 mg Magnesium pro Tagesdosis
22,50 € 25,49 € (277,78 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Best Body Nutrition MACA Arginine Testobolan Booster

Best Body Nutrition MACA Arginine Testobolan Booster, 100 Kapseln

  • Mit Zink und Vitamin B6 optimiert
  • Einfache Dosierung
  • Vegane Kapselhüllen
17,99 € 19,99 € (194,07 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Best Body Nutrition Professional EAA Plus

Best Body Nutrition Professional EAA Plus, Arctic Berry (450 g)

  • Mit allen essentiellen Aminosäuren
  • 4 weitere Aminosäuren
  • Vegan & aspartamfrei
31,49 € 34,99 € (69,98 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Optima Naturals Glucosamina Gel

Optima Naturals Glucosamina Gel, 125 ml

  • Mit Glucosamin, MSM und Aloe vera
  • Zieht sofort ein ohne zu fetten
  • Fettfreie Formel zieht schnell ein
17,91 € 19,99 € (143,28 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sponser® Sport Food Magnesium 375 Exotic

Sponser® Sport Food Magnesium 375 Exotic, 30 x 25ml (750 ml)

  • Für die Elektrolytbalance
  • Praktisch für unterwegs
  • Mit den Vitaminen B2 & C
43,20 € 48,49 € (57,60 € / l)

Gratis Zustellung bis 08. Oktober

SKG G7 Pro-Fold

SKG G7 Pro-​Fold

  • 360°-Flex-Design für jede Nackenform
  • Faltbar & kompakt für unterwegs
  • Integrierte Wärmefunktion nutzbar
143,99 € 159,99 €

Gratis Zustellung bis 08. Oktober

Sponser® Sport Food Beta Alanine Tabs

Sponser® Sport Food Beta Alanine Tabs, 140 Tabletten

  • Für intensive Belastungen
  • Mit Slow-Release-Formula
  • Vegan
28,80 € 32,49 € (152,38 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Atombody Creatine Monohydrate, 200g

Atombody Creatine Monohydrate, 200g, Unflavoured (200 g)

  • Reines Kreatin-Monohydrat
  • Formel ohne Zusätze
  • Frei von Zuckerzusatz
10,79 € 11,99 € (53,95 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Fleurance Nature Magnesium Bisglycinat 300mg

Fleurance Nature Magnesium Bisglycinat 300mg, 60 Kapseln

  • Optimale Bioverfügbarkeit
  • Mit Vitamin B6 & Taurin
  • Vegan
12,91 € 14,39 € (129,10 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sponser® Sport Food Whey Isolate 94 425 g Dose

Sponser® Sport Food Whey Isolate 94 425 g Dose, Caffe Latte (425 g)

  • Milch von grasgefütterten Kühen
  • Enthält wenig Fett
  • Ideal für den täglichen Gebrauch
32,40 € 36,49 € (76,24 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sponser® Sport Food Carnipure

Sponser® Sport Food Carnipure, 150 g

  • 100 % LCarnitnTartrat
  • CarniPure® Qualität
  • Vegan
35,10 € 39,49 € (234,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Vilgain Magnesiummalat

Vilgain Magnesiummalat, 90 Kapseln

  • Magnesium in reiner Chelatbindung
  • Für normalen Energiestoffwechsel
  • Einnahme morgens & vor dem Sport
11,69 € 12,99 € (97,42 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

SKG PS700

SKG PS700

  • Intensive mechanische Massage & Wärme
  • Bluetooth-Verbindung für deine Musik
  • Ultraleichtes Design in eleganter Gold-Optik
179,99 € 199,99 €

Gratis Zustellung bis 08. Oktober

Sponser® Sport Food Glucosamin Chondroitin

Sponser® Sport Food Glucosamin Chondroitin, 180 Tabletten

  • Aus Glucosaminsulfat
  • 1600 mg Kollagen pro Tagesration
  • Mit MSM & Vitamin C
28,80 € 32,49 € (157,38 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober