Aromatische Tees von Sonnentor

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preis Highlights Marken Eigenschaften
Filter

Tees: 1 - 30 von 92 Artikeln

Sonnentor Bio Fenchel Tee

Sonnentor Bio Fenchel Tee, 27 g

  • Feinwürzig & erfrischend
  • Beliebt bei ganz Jung & sehr Alt
  • 18 ergiebige Doppelkammerbeutel
3,59 € 3,99 € (132,96 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnentor Hanfblätter bio

Sonnentor Hanfblätter bio, Lose (40 g)

  • THC-arme Sorte
  • Getreidiger Geschmack
  • Ein wunderbarer Begleiter von Spargelgerichten
3,86 € 4,29 € (96,50 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnentor Wieder gut! Eine Mütze voll Schlaf bio

Sonnentor Wieder gut! Eine Mütze voll Schlaf bio, 18 Teebeutel (27 g)

  • Hilft zu entspannen
  • Würzig-mediterraner Duft
  • Feine Honignote
3,86 € 4,29 € (142,96 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnentor Weihnachts-Chai bio

Sonnentor Weihnachts-​Chai bio, 18 Teebeutel (32,40 g)

  • Festliche Gewürzmischung
  • Aromatisiert mit Orangenöl
  • Süßlich-würziger Geschmack
3,77 € 4,19 € (116,36 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnentor Heavy Metal Tee bio

Sonnentor Heavy Metal Tee bio, 18 Teebeutel (27 g)

  • Würzig und aromatisch
  • Mit schwarzer Stockrose
  • Perfekt zu Käse und Braten
3,86 € 4,29 € (142,96 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnentor Mystischer Hexentee bio

Sonnentor Mystischer Hexentee bio, 40 g

  • Mit bekannten "Hexenkräutern"
  • Dezent-minziger Duft
  • Zitronig im Abgang
4,49 € 4,99 € (112,25 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnentor Wieder gut! Frei von der Leber weg bio

Sonnentor Wieder gut! Frei von der Leber weg bio, 18 Teebeutel (27 g)

  • Unterstützt nach schwerem Essen
  • Bringt neue Energie
3,86 € 4,29 € (142,96 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnentor Frau Sein Tee Bio

Sonnentor Frau Sein Tee Bio, 18 Teebeutel (30,60 g)

  • Fruchtig-süßlich und herb
  • 100 % Bio
  • Vegan
3,86 € 4,29 € (126,14 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnentor Bio Durchatmen im Wald Tee

Sonnentor Bio Durchatmen im Wald Tee, 18 Teebeutel (21,60 g)

  • Blätter, Fichtennadeln & Blüten
  • Ätherischer Kräutergeschmack
  • Vegan & ohne Kochsalz
3,77 € 4,19 € (174,54 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnentor Kamille Bio

Sonnentor Kamille Bio, 50 g

  • Lieblich-blumiger Geschmack
  • Höchste Bio-Qualität
  • Von Hand verpackt
4,22 € 4,69 € (84,40 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnentor Fenchel-Anis-Kümmel lose bio

Sonnentor Fenchel-​Anis-​Kümmel lose bio, 150 g

  • Würzige, süßliche Geschmacksnoten
  • Idealer Abschluss nach Mahlzeiten
  • Lose Bio-Teemischung
4,49 € 4,99 € (29,93 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnentor Earl Grey Schwarztee bio

Sonnentor Earl Grey Schwarztee bio, Lose, 90 g

  • Passt zu Kuchen & Keksen
  • Kräftig-malzig
  • Vollmundig
4,94 € 5,49 € (54,89 € / kg)

Zustellung bis 26. Oktober

Sonnentor Lass laufen Tee bio

Sonnentor Lass laufen Tee bio, 18 Teebeutel

  • Fruchtig & herb
  • Blumig-würziger Geschmack
  • Mit Cranberries & Heidelbeeren
4,04 € 4,49 € (149,63 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnentor Im Wechsel Tee bio

Sonnentor Im Wechsel Tee bio, 18 Teebeutel (27 g)

  • Mit Steinklee & Frauenmantel
  • Vegan & vegetarisch
3,86 € 4,29 € (142,96 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnentor Schutzengel-Tee bio

Sonnentor Schutzengel-​Tee bio, 18 Teebeutel (27 g)

  • Würzig-erfrischender Geschmack
  • Vielfältiges Aroma
  • Harmoniert mit pikanten Speisen
3,77 € 4,19 € (139,63 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnentor Bittertee Natürlich BITTER bio

Sonnentor Bittertee Natürlich BITTER bio, 18 Teebeutel (32,40 g)

  • Würziger Bitter-Geschmack
  • Praktische Doppelkammerbeutel
  • Traditionelle Bio-Kräutermischung
4,22 € 4,69 € (130,25 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnentor Bio Sanddorn Genuss-Tee

Sonnentor Bio Sanddorn Genuss-​Tee , 18 Teebeutel (54 g)

  • Milde Fruchtmischung
  • Lieblicher Duft
  • Aromatisches Erlebnis
3,86 € 4,29 € (71,48 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnentor Preiselbeer Genuss bio

Sonnentor Preiselbeer Genuss bio, 18 Teebeutel (50,40 g)

  • Exquisiter Geschmack
  • Frische Bitterorangenote
  • Frucht-säuerliches Aroma
4,04 € 4,49 € (80,16 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnentor Zitronenthymian bio

Sonnentor Zitronenthymian bio, 18 Teebeutel (18 g)

  • Zitronig, süß & krautig
  • In Doppelkammerbeutel
  • Ziehzeit 5-10 Minuten
3,59 € 3,99 € (199,44 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnentor Wieder gut! Frosch im Hals bio

Sonnentor Wieder gut! Frosch im Hals bio, 18 Teebeutel (27 g)

  • Mild-würziger Kräutertee
  • Blumige Nuancen
  • Mit Linden- & Holunderblüten
3,86 € 4,29 € (142,96 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnentor Zaubertrunk bio

Sonnentor Zaubertrunk bio, Lose, 50 g

  • Köstlicher Frühstückstee
  • Würzig-blumige Kräuternuancen
  • Satte, goldgelbe Farbe
4,49 € 4,99 € (89,80 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnentor Gute Laune-Kräutertee bio

Sonnentor Gute Laune-​Kräutertee bio, Lose, 50 g

  • Erfrischend-fruchtig
  • Süßer Abgang
  • Lieblich-milder Geschmack
4,67 € 5,19 € (93,40 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnentor Wieder gut! Fürs Bauchgefühl bio

Sonnentor Wieder gut! Fürs Bauchgefühl bio, 18 Teebeutel (27 g)

  • Ausgleichende Kräuterteemischung
  • Idealer Abendtee
  • Milde Würze & dezente Frucht
3,86 € 4,29 € (142,96 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnentor Himmlischer Christkindl-Tee bio

Sonnentor Himmlischer Christkindl-​Tee bio, 18 Teebeutel (27 g)

  • Erfrischend im Geschmack
  • Mit Weihnachtsgewürzen
  • Würzig-fruchtig
3,77 € 4,19 € (139,63 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnentor Kutz Kutz-Tee bio

Sonnentor Kutz Kutz-​Tee bio, Lose, 50 g

  • Würzig-frisches Aroma
  • Kühlend im Abgang
  • Süßliche Note
4,49 € 4,99 € (89,80 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnentor Abendtee bio

Sonnentor Abendtee bio, Lose, 50 g

  • Mild-aromatischer Duft
  • Fein-zitronige Nuancen
  • Für genussvolle Abende
4,49 € 4,99 € (89,80 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnentor Kaminknistern-Tee bio

Sonnentor Kaminknistern-​Tee bio, Lose (100 g)

  • Wärmt Körper und Seele
  • Besonders aromatisch
  • Fruchtig-würzig
4,31 € 4,79 € (43,10 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnentor Blütenmischung bio

Sonnentor Blütenmischung bio, Lose, 40 g

  • Herrliche Farbenpracht
  • Mit kraftvollen Kräutern
  • Lieblicher Geschmack
4,49 € 4,99 € (112,25 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnentor Bio Orangen FrüchteTee

Sonnentor Bio Orangen FrüchteTee, 18 Teebeutel (32,40 g)

  • Fruchtig-säuerlicher Geschmack
  • Das pure Aroma der Orange
  • Ideal als Punsch-Basis
4,04 € 4,49 € (124,69 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnentor Bio Lichterglanz Kräutertee

Sonnentor Bio Lichterglanz Kräutertee, 18 Teebeutel (27 g)

  • Kräuter- & Gewürztee
  • Enthält Griechischen Bergtee
  • Doppelkammerbeutel oder lose
3,86 € 4,29 € (142,96 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober