Nahrungsergänzung von Maharishi Ayurveda

Maharishi ist eine Marke der ayurvedischen Medizin und legt großen Wert darauf, den Menschen und seine Umgebung in Einklang mit den ewigen Gesetz der Natur zu bringen.

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preis Highlights Darreichungsform Allergene - Frei von Eigenschaften Ayurveda Produktarten
Filter

Maharishi Ayurveda: 1 - 30 von 119 Artikeln

Maharishi Ayurveda MA 505 Triphala Plus

Maharishi Ayurveda MA 505 Triphala Plus, 250 Tabletten

  • Mit ayurvedischen Pflanzenteilen
  • Haritaki, Amalaki & Bibhitaki
  • Pitta-harmonisierend
44,99 € 49,99 € (179,96 € / kg)

Gratis Zustellung bis 08. Oktober

Maharishi Ayurveda MP 16 - Nasya-Öl

Maharishi Ayurveda MP 16 -​ Nasya-​Öl, 10 ml

  • Auf Basis von Sesamöl
  • Kombination aus Kräutern, Ölen & Gewürzen
  • Für die tägliche Anwendung geeignet
9,89 € 10,99 € (989,00 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Maharishi Ayurveda Zahncreme Ayurdent classic

Maharishi Ayurveda Zahncreme Ayurdent classic, 75 ml

  • Für frischen Atem
  • Mit Pfefferminzöl
  • Ohne chemische Schaumbildner
5,84 € 6,49 € (77,87 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Maharishi Ayurveda Original Bio-Ghee

Maharishi Ayurveda Original Bio-​Ghee, 800 g

  • Nussige Geschmacksnote
  • Aus silofreier Heumilch
  • Hält extrem hohen Temperaturen stand
31,41 € 34,99 € (39,26 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Maharishi Ayurveda Ashwagandha

Maharishi Ayurveda Ashwagandha, 60 Tabletten

  • Tagesdosis 950 mg Ashwagandha
  • Balance für Vata & Kapha
  • Enthält Tapiokastärke
13,13 € 14,59 € (218,83 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Maharishi Ayurveda Vata Tee Bio

Maharishi Ayurveda Vata Tee Bio, 15 Beutel

  • Bei geistigen Herausforderungen
  • Ideal für die kalte Jahreszeit
  • Beinhaltet Zimt
4,94 € 5,49 € (219,56 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Maharishi Ayurveda Chyavanprash

Maharishi Ayurveda Chyavanprash, 450 g

  • 100% natürlich
  • Mit Kräutern, Früchten & Gewürze
  • Vereint 5 Geschmacksrichtungen
26,99 € 29,99 € (59,98 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Maharishi Ayurveda MA 4 - Amrit Kalash Paste

Maharishi Ayurveda MA 4 -​ Amrit Kalash Paste, 600 g

  • Eine Vielzahl aus Kräutern und Gewürzen
  • Für Erwachsene und Kinder
58,49 € 64,99 € (97,48 € / kg)

Gratis Zustellung bis 08. Oktober

Tsampa biologisch-dynamisch angebaute Gerste, Bio

Maharishi Ayurveda Tsampa biologisch-​dynamisch angebaute Gerste, Bio, 250 g

  • Voller Geschmack
  • Warm & kalt genießbar
  • Verschiedenste Verwendungsmöglichkeiten
4,05 € 4,59 € (16,20 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Maharishi Ayurveda MA1401 Vata Balance

Maharishi Ayurveda MA1401 Vata Balance, 50 Tabletten

  • Reduziert Vata
  • Erhöht Kapha
  • Reduziert Pitta
26,99 € 29,99 € (539,80 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Maharishi Ayurveda MA 320

Maharishi Ayurveda MA 320, 90g

  • Erlesene Nahrungsergänzung
  • Nach traditionellen Rezepturen
  • 55% Kräuter
40,49 € 44,99 € (449,89 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Maharishi Ayurveda MA 600 - Ayurvedisches Eisenrasayana

Maharishi Ayurveda MA 600 -​ Ayurvedisches Eisenrasayana, 60 Tabletten

  • Mit ayurvedisch aufbereitetes Eisen
22,49 € 24,99 € (749,67 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Maharishi Ayurveda MA938 Golden Transition I

Maharishi Ayurveda MA938 Golden Transition I, 60 g

  • Mit Amla-Frucht
  • Enthält Ingwer und schwarzen Pfeffer
  • Mit Süßholz
31,49 € 34,99 € (524,83 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Maharishi Ayurveda Zahncreme Ayurdent mild

Maharishi Ayurveda Zahncreme Ayurdent mild, 75 ml

  • Sehr ergiebig
  • Ohne Fluoride
  • Mit 17 ayurvedischen Kräutern
5,84 € 6,49 € (77,87 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Maharishi Ayurveda MA5 Amrit Kalash

Maharishi Ayurveda MA5 Amrit Kalash, 60 Tabletten

  • Nach Originalrezeptur
  • Aus Wurzeln und Kräutern
49,49 € 54,99 € (1.649,67 € / kg)

Gratis Zustellung bis 08. Oktober

Maharishi Ayurveda Livomap Liquid MA936

Maharishi Ayurveda Livomap Liquid MA936, 200 ml

  • Spezielle Gewürze & Kräuter
  • Mit Echter Aloe, Tulsi & Ingwer
  • Wermut, Guduchi & Haritaki zudem enthalten
26,99 € 29,99 € (134,95 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Maharishi Ayurveda Zungenreiniger versilbert

Maharishi Ayurveda Zungenreiniger versilbert

  • Starker Mundgeruch
  • & Karies
13,49 € 14,99 €

Zustellung bis 08. Oktober

Kräuterkaffee Ayurveda Raja´s Cup

Maharishi Ayurveda Kräuterkaffee Ayurveda Raja´s Cup, 228 g

  • 100% koffeinfrei
  • Sehr ergiebig
  • In praktischen Beuteln
17,99 € 19,99 € (78,90 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Maharishi Ayurveda Pflegecreme Anti-Aging Exclusiv

Maharishi Ayurveda Pflegecreme Anti-​Aging Exclusiv, 50 ml

  • Flüssigkristalle
  • Anti-Age
  • Für die tägliche Anwendung
41,85 € 46,99 € (837,00 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Maharishi Ayurveda Tee Pitta Bio

Maharishi Ayurveda Tee Pitta Bio, 15 Beutel

  • Besänftigt
  • Mild und kühlend
  • Für erhitzte Gemüter
4,94 € 5,49 € (274,44 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Maharishi Ayurveda MA1778 - Nictomap

Maharishi Ayurveda MA1778 -​ Nictomap, 60 g

  • Vata-reduzierend
  • Mit Winterkirsche und Ackerwinde
  • Enthält Süßholz und schwarzen Pfeffer
23,13 € 25,99 € (385,50 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Maharishi Ayurveda Neem Bio

Maharishi Ayurveda Neem Bio, 60 Tabletten

  • Besitzt kühlenden Effekt
  • Hält Kapha & Pitta in Schach
  • Aus biologischem Anbau
11,69 € 12,99 € (389,67 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Maharishi Ayurveda AyurFlex Tabletten MA572

Maharishi Ayurveda AyurFlex Tabletten MA572, 120 Tabletten

  • Wertvolle Rezeptur
  • Speziell ausgewählte Zutaten
  • Mit Guggul, Shilajit, Mumijo etc.
40,49 € 44,99 € (449,89 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Maharishi Ayurveda MA 357 - Prana Sirup

Maharishi Ayurveda MA 357 -​ Prana Sirup, 200 ml

  • Ohne Alkohol
  • Ayurvedische Originalrezeptur
17,99 € 19,99 € (89,95 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Maharishi Ayurveda Kräutershampoo Vata Bio

Maharishi Ayurveda Kräutershampoo Vata Bio, 200 ml

  • Hochwertige Kräuteressenzen
  • Die Extraportion Pflege
  • Verbessert die Kämmbarkeit
13,49 € 14,99 € (67,45 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Maharishi Ayurveda MA505 Triphala Plus Bio

Maharishi Ayurveda MA505 Triphala Plus Bio, 60 Tabletten

  • Mit Amalaki, Haritaki & Bibhitaki
  • Mit sanften & kühlenden Noten
  • Ideal für unterwegs
16,19 € 17,99 € (269,83 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Maharishi Ayurveda MA4-T Kräutertabletten "zuckerfrei"

Maharishi Ayurveda MA4-​T Kräutertabletten "zuckerfrei", 60 Tabletten

  • Mit diversen Kräutern
  • Frei von Zucker und Honig
58,49 € 64,99 € (974,83 € / kg)

Gratis Zustellung bis 08. Oktober

Maharishi Ayurveda Guggul Bio

Maharishi Ayurveda Guggul Bio, 60 Tabletten

  • Gleicht das Vata- & Kapha-Dosha aus
  • Begleitend zu Fastenkuren
  • Nach ayurvedischer Tradition
17,99 € 19,99 € (599,67 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Maharishi Ayurveda Kräutershampoo Pitta Bio

Maharishi Ayurveda Kräutershampoo Pitta Bio, 200 ml

  • Hochkonzentrierte Kräuteressenzen
  • Regeneriert das Haar
13,49 € 14,99 € (67,45 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Maharishi Ayurveda Triphala pro

Maharishi Ayurveda Triphala pro, 90 Kapseln

  • Enthält 10 Bakterienstämme
  • Haritaki, Amalaki & Bibhitaki
  • Vielseitig anwendbar
44,10 € 49,49 € (735,00 € / kg)

Gratis Zustellung bis 08. Oktober

Maharishi Vedische Medizin

Die Wissenschaft vom Leben

Die Vedische Medizin zählt zu den ältesten Gesundheitssystemen und hat ihren Ursprung in Indien – dem Land des Veda. „Veda“ heißt Wissen, bzw. Intelligenz. Man versteht darunter die ganzheitliche Intelligenz der Natur – die Gesamtheit aller Naturgesetze, die das manifeste Universum von einem unmanifesten einheitlichen Feld aus verwalten.