Life Light Nahrungsergänzungsmittel

Mit jahrelanger Erfahrung und umfassender Kompetenz ist LIFE LIGHT seit 1993 einer der renommiertesten Anbieter orthomolekularer Mikronährstoffe. Das österreichische Unternehmen zeichnet sich durch höchste Ansprüche in den Bereichen Rohstoffqualität sowie Qualitätssicherung aus und bietet einzigartige Produkte für die unterschiedlichsten Bedürfnisse an.

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preis Allergene - Frei von Eigenschaften
Filter

Life Light: 1 - 30 von 109 Artikeln

Life Light Omega-3 plus

Life Light Omega-​3 plus, 120 Kapseln

  • 1000 mg Fischöl pro Tagesdosis
  • EPA & DHA
  • Mit Vitamin E
32,31 € 35,99 € (394,02 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Life Light Flohsamenschalen Gemahlen

Life Light Flohsamenschalen Gemahlen, 500 g

  • Für den täglichen Verzehr geeignet
  • 80% pflanzliche Ballaststoffe
  • Ohne Zusatzstoffe
15,25 € 16,99 € (30,50 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Life Light Darm Vital

Life Light Darm Vital, 120 Kapseln

  • 4 Aminosäuren
  • Mit Zink, Vitamin C, B6 & Folsäure
  • Vegan
40,32 € 44,99 € (504,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Life Light Flohsamenschalen ungemahlen

Life Light Flohsamenschalen ungemahlen, 500 g

  • 80% Ballaststoffgehalt
  • Ohne Zusatzstoffe
  • Gentechnikfrei
14,22 € 15,89 € (28,44 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Life Light MultiAll

Life Light MultiAll, 180 Kapseln

  • Mikronährstoffkomplex
  • Mit Vitaminen, Mineralstoffen & Pflanzenextrakten
  • Ohne künstliche Farb- & Konservierungsstoffe
62,82 € 69,99 € (392,63 € / kg)

Gratis Zustellung bis 08. Oktober

Life Light Arthro Direkt

Life Light Arthro Direkt, 60 Kapseln

  • Mit Mangan
  • Enthält Weidenrinde & Weihrauch
  • Natürliche Pflanzenstoffe
34,92 € 38,99 € (223,85 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Life Light ENADA Coenzym1 - N.A.D.H 7,5 mg

Life Light ENADA Coenzym1 -​ N.A.D.H 7,5 mg, 80 Tabletten

  • Vegane Rezeptur
  • Mit Vitamin B3 angereichert
  • Magensaftresistente Formulierung
84,51 € 93,99 € (13.414,29 € / kg)

Gratis Zustellung bis 08. Oktober

Life Light Najara® Proteingetränkepulver

Life Light Najara® Proteingetränkepulver, 500 g

  • Pflanzliches Protein
  • Mit Coenzym Q10
  • Vitamine, Mineralstoffe & Spurenelemente
24,12 € 26,99 € (48,24 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Life Light Coenzym Q10 LiCaps

Life Light Coenzym Q10 LiCaps, 90 Kapseln

  • Mit original Ubiquinon (Q10)
  • Flüssigformulierung in Licaps®
  • Frei von künstlichen Zusätzen
33,12 € 36,99 € (613,33 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Life Light Hormon Balance

Life Light Hormon Balance, 120 Kapseln

  • Mit Yamswurzel & Frauenmantel
  • Enthält L-Tryptophan
  • Entwickelt für Frauen
28,35 € 31,99 € (393,75 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Life Light Cor-Activit

Life Light Cor-​Activit, 60 Kapseln

  • Mit pflanzlichen Extrakten & Coenzym Q10
  • Enthält Omega-3-Fettsäuren & B-Vitamine
  • Praktische Kapselform für einfache Dosierung
28,62 € 31,99 € (520,36 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Life Light Chlorophyll

Life Light Chlorophyll, 60 Kapseln

  • Chlorophyll aus Alfalfa
  • Mit Magnesium-Chlorophyllin
  • Vegan & ohne künstliche Zusätze
18,72 € 20,99 € (445,71 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Life Light Omega-3 Fettsäuren vegan

Life Light Omega-​3 Fettsäuren vegan, 60 Kapseln

  • Vegane Formulierung
  • Gewonnen aus Mikroalgen
  • Für jedes Alter
24,12 € 26,99 € (342,13 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Life Light Omega 3-6-9

Life Light Omega 3-​6-​9, 120 Kapseln

  • Sehr gute Bioverfügbarkeit
  • Hohe Qualität
  • Optimal dosiert
46,35 € 51,99 € (261,86 € / kg)

Gratis Zustellung bis 08. Oktober

Life Light Quercetin Kapseln

Life Light Quercetin Kapseln, 120 Kapseln

  • Konzentriertes Flavonoid Quercetin
  • Für vegane Ernährung geeignet
  • 250 mg Quercetin pro Kapsel
25,92 € 28,99 € (324,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Life Light Vis Vitalis

Life Light Vis Vitalis, 100 ml

  • Aus fossilen & halbfossilen Pflanzensedimenten
  • Mit organisch gebundenen Mineralstoffen in kolloidaler Form
  • 100 ml Extrakt in flüssiger Form
21,15 € 23,99 € (211,50 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Life Light Meno Basis Abend

Life Light Meno Basis Abend, 60 Kapseln

  • Rein pflanzliche Wirkstoffkomplexe
  • Mit Magnesium
23,22 € 25,99 € (652,25 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Life Light OSTEOpro aktiv

Life Light OSTEOpro aktiv, 90 Kapseln

  • Mit Antioxidatien
  • Mit wichtigen Vitamine
  • Wertvolle Mineralien
28,35 € 31,99 € (333,53 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Life Light Spirulina

Life Light Spirulina, 500 Tabletten

  • 100 % Spirulina (Spirulina platensis)
  • Mit natürlichem Chlorophyll
  • Für Vegetarier & Veganer geeignet
41,85 € 46,99 € (209,25 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Life Light Bromelain

Life Light Bromelain, 60 Kapseln

  • Wertvolles Bromelain
  • Vegan & glutenfrei
  • Frei von künstlichen Zusätzen
22,49 € 24,99 € (591,84 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Life Light Vitamin C retard

Life Light Vitamin C retard, 60 Kapseln

  • Retardierte Form über mehrere Stunden
  • Mit Zink kombiniert
  • Frei von künstlichen Zusatzstoffen
17,82 € 19,89 € (495,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Life Light Weihrauch plus

Life Light Weihrauch plus, 60 Kapseln

  • Mit Boswellia serrata & Myrrhe
  • 65 % Boswellinsäuren im Weihrauch-Extrakt
  • Frei von künstlichen Zusatzstoffen
18,72 € 20,99 € (563,86 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Life Light Vitamin B-Komplex

Life Light Vitamin B-​Komplex, 60 Kapseln

  • Enthält alle acht B-Vitamine
  • Mit Myo-Inositol & Cholin kombiniert
  • Frei von künstlichen Zusatzstoffen
18,72 € 20,99 € (534,86 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Life Light Calcium + Magnesium

Life Light Calcium + Magnesium, 60 Kapseln

  • Hochwertige Reinsubstanzen
  • 200 mg Calciumcarbonat
  • 100 mg Magnesiumcitrat
19,71 € 21,99 € (328,50 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Life Light Mangan

Life Light Mangan, 60 Kapseln

  • Pflanzliche Kapselhülle
  • Trägt zu Erhaltung normaler Knochen bei
  • Trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
22,05 € 24,99 € (551,25 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Life Light Allergo effekt

Life Light Allergo effekt, 90 Kapseln

  • Ausgewählte Pflanzenextrakte
  • Vitamin C, E, B12 & B6
  • Optimiert mit Zink & Aminosäuren
26,82 € 29,99 € (425,71 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Life Light QUINOMIT® Q10 Fluid

Life Light QUINOMIT® Q10 Fluid, 30 ml

  • Ubiquinol in ultrakleinen Flüssigpartikeln
  • Hochrein
  • Mit Niacin
80,91 € 89,99 € (2.697,00 € / l)

Gratis Zustellung bis 08. Oktober

Life Light L-Glutamin Plus

Life Light L-​Glutamin Plus, 300 g

  • Proteinogene Aminosäure L-Glutamin
  • In Kombination mit Vitamin D
  • Einfache Zubereitung
35,01 € 38,99 € (116,70 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Life Light Schwarzkümmel plus

Life Light Schwarzkümmel plus, 90 Kapseln

  • Natives Schwarzkümmelöl, kaltgepresst
  • Frei von Lösungsmitteln & Zusätzen
  • 100 % pflanzlich & vegan
13,95 € 15,59 € (225,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Life Light OPC

Life Light OPC, 60 Kapseln

  • Hochwertiges Traubenkern-OPC
  • Enthält Polyphenole aus Weintrauben
  • Praktische Kapseln für den Alltag
28,35 € 31,99 € (1.288,64 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Life Light - Im Mittelpunkt steht der Mensch

Der Mensch und sein Streben nach Lebensfreude stehen im Mittelpunkt der Philosophie von Life Light. Daher ist das Unternehmen seit 1993 bestrebt, Menschen durch die Entwicklung und Herstellung hochwertiger Mikronährstoffe zu mehr Lust am Leben zu verhelfen. Dabei legt das rein österreichische Unternehmen größten Wert darauf, vollkommen unabhängig und verantwortungsvoll zu agieren. Und das merkst du auch an den einzigartigen Präparaten von Life Light, die den höchsten Qualitätsstandards entsprechen und auf ganzer Linie überzeugen können.

Kompetenz und wissenschaftliches Engagement sind der Garant für die höchste Qualität der Produkte von Life Light. Darüber hinaus stützt sich die Qualität der Produkte auf folgende Säulen:

  • Die Verwendung einwandfreier Rohstoffe
  • Der Einsatz natürlicher Grundmaterialien
  • Umfassende Qualitätsprüfungen
  • Schonende Verarbeitung