Verschiedene Salze

Ausgewählte Salze für die ayurvedische, aber auch bewusste Küche.

Filtern & sortieren

Preis Marken Ernährungsformen Allergene - Frei von Eigenschaften
Filter

Salze: 6 Artikel

Cosmoveda Ayurveda Steinsalz grob

Cosmoveda Ayurveda Steinsalz grob, 500 g

  • Aus den Ausläufern der Himalaya Region
  • Händisch gebrochen
  • Reich an Mineralien
4,49 € 4,99 € (8,98 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Cosmoveda Ayurveda Steinsalz fein

Cosmoveda Ayurveda Steinsalz fein, 1 kg

  • Händisch gebrochen
  • Aus Mineralien und Spurenelementen
7,19 € 7,99 € (7,19 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Govinda Kala Namak

Govinda Kala Namak, 150 g

  • Reich an Mineralstoffen
  • Sehr intensiv im Geschmack
  • Zum Würzen von Suppen & Co.
3,32 € 3,69 € (22,13 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Maharishi Ayurveda Ayurvedisches Steinsalz

Maharishi Ayurveda Ayurvedisches Steinsalz, 250 g

  • Ohne chemische Zusatzstoffe
  • Natürlich & unjodiert
  • Nicht Pitta-erhöhend
8,09 € 8,99 € (32,36 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Home of Ayurveda somamed Kala Nimak

Home of Ayurveda somamed Kala Nimak, 200 g

  • Eine Spezialität aus Indien
  • Hoher Anteil an Eisen
  • Nicht raffiniert
5,40 € 6,09 € (27,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Cosmoveda Ayurveda Black Salt fein

Cosmoveda Ayurveda Black Salt fein, 500 g

  • Das Schwarze Salz
  • Rauchiges Kala Namak
8,09 € 8,99 € (16,18 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober