Einzelgewürze zum Verfeinern

Filtern & sortieren

Preis Highlights Marken Allergene - Frei von Eigenschaften
Filter

Einzelgewürze: 1 - 30 von 110 Artikeln

Alnatura Bio Ceylon Zimt

Alnatura Bio Ceylon Zimt, 50 g

  • Für Süßspeisen
  • Fein gemahlen
  • 100 % bio
2,60 € 2,89 € (52,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Cosmoveda Asafoetida BIO

Cosmoveda Asafoetida BIO, 10 g

  • Asafoetida mit gemahlenem Bockshornklee
  • Zum Kochen
  • Verstärkt den Geschmack der Speise
3,41 € 3,79 € (341,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Obsthof Retter Curcuma Paste Bio

Obsthof Retter Curcuma Paste Bio, 100 g

  • Für Heißgetränke
  • Auch als Aufstrich geeignet
  • Handgemacht
8,91 € 9,99 € (89,10 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Purasana Curcuma Pulver Bio

Purasana Curcuma Pulver Bio, 200 g

  • Herkunft: Indien
  • Bio-zertifiziert
  • Mit Curcuminoide
10,79 € 11,99 € (53,95 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Alnatura Bio Bourbon-Vanille, gemahlen

Alnatura Bio Bourbon-​Vanille, gemahlen, 5 g

  • Aus der ganzen Schote
  • Zum Backen & Verfeinern
  • Unverkennbarer Geschmack
4,04 € 4,49 € (808,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Cosmoveda Fenchel gemahlen - Bio

Cosmoveda Fenchel gemahlen -​ Bio, 80 g

  • Agni stärkend
  • Fein gemahlener Fenchel
7,19 € 7,99 € (89,88 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Cosmoveda Kardamom grün gemahlen BIO

Cosmoveda Kardamom grün gemahlen BIO, 22 g

  • Für Süßspeisen und Getränken
  • Für Reis und Currygerichte
  • Aus Indien
5,21 € 5,79 € (236,82 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Cosmoveda Knoblauch gemahlen - Bio

Cosmoveda Knoblauch gemahlen -​ Bio, 100 g

  • Riecht scharf und durchdringend
  • Passt zu allen Fisch und Fleischgerichte
  • Herkunft: Indien
7,19 € 7,99 € (71,90 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Terra Elements Kurkuma Pulver Bio

Terra Elements Kurkuma Pulver Bio, 200 g

  • Würzig milder Geschmack
  • Als Tee geeignet
  • Angehöriger der Ingwerfamilie
9,85 € 10,99 € (49,25 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Cosmoveda Kreuzkümmel gemahlen Bio

Cosmoveda Kreuzkümmel gemahlen Bio, 10 g

  • Vielseitig verwendbar
  • Aus Indien
1,79 € 1,99 € (179,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Cosmoveda Kardamom schwarz, ganz - Bio

Cosmoveda Kardamom schwarz, ganz -​ Bio, 60 g

  • Eine Pflanzenart der Ingwergewächse
  • Nur selten für Süßspeisen
  • Herber, erdige Geschmack
17,91 € 19,99 € (298,50 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnentor Nelken bio

Sonnentor Nelken bio, ganz (35 g)

  • Intensiver Geschmack
  • Vielseitig verwendbar
  • Bestandteil des Fünf-Gewürze-Pulvers
3,05 € 3,39 € (87,14 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Cosmoveda Sternanis gemahlen - Bio

Cosmoveda Sternanis gemahlen -​ Bio, 25 g

  • Für Suppen und Süßspeisen
  • Für Gemüse und Curry
4,49 € 4,99 € (179,60 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Cosmoveda Paprika rot edelsüss gemahlen Bio

Cosmoveda Paprika rot edelsüss gemahlen Bio, 300 g

  • Für Gewürzmischungen verwendbar
  • Für eine milde Paprikanote
21,51 € 23,99 € (71,70 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Raab Vitalfood Curcuma Pulver Bio

Raab Vitalfood Curcuma Pulver Bio, 100 g

  • 99 % Bio-Curcuma + 1 % schwarzer Pfeffer
  • Standardisierter Curcuminoid-Gehalt
  • Aus kontrolliert biologischem Anbau
11,69 € 12,99 € (116,90 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Cosmoveda Kümmel gemahlen Bio

Cosmoveda Kümmel gemahlen Bio, 70 g

  • Süß-scharfe Note
  • Für Kohl-und Kartoffelgerichte
  • Für Suppen und Saucen
6,74 € 7,49 € (96,29 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Ölmühle Solling Schwarzkümmelsamen

Ölmühle Solling Schwarzkümmelsamen, 500 g

  • Kleine, kantige & schwarze Samen
  • Würzig-pfeffriger Geschmack
  • Vielseitig anwendbar
8,91 € 9,99 € (17,82 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Cosmoveda Muskatnuss gemahlen Bio

Cosmoveda Muskatnuss gemahlen Bio, 30 g

  • Aromatisch und vielseitig einsetzbar
  • Fein gemahlen
  • Rohkost
6,29 € 6,99 € (209,67 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

nu3 Bio Curcuma

nu3 Bio Curcuma, 200 Kapseln

  • Mit Piperin aus schwarzem Pfeffer
  • Ohne künstliche Zusätze
  • Glutenfrei & laktosefrei
15,99 € 19,99 € (142,77 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Ölmühle Solling Ceylon Zimt BIO

Ölmühle Solling Ceylon Zimt BIO, 180 g

  • Fein vermahlen
  • Aus ganzen Zimtstangen
  • Rein pflanzliches Produkt
8,01 € 8,99 € (44,50 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnentor Zimt Ceylon gemahlen bio

Sonnentor Zimt Ceylon gemahlen bio, 40 g

  • Süßlich-milder Geschmack
  • Frische Würze
  • Vielseitig verwendbar
2,33 € 2,59 € (58,25 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Cosmoveda Muskatblüte gemahlen Bio

Cosmoveda Muskatblüte gemahlen Bio, 25 g

  • Schmeckt süßlich bitter
  • Sparsam zum Würzen verwenden
4,49 € 4,99 € (179,60 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

FutuNatura Ceylon Zimtpulver Bio

FutuNatura Ceylon Zimtpulver Bio, 250 g

  • Vielseitig verwendbar
  • Aromatisch
  • Fein vermahlenes Pulver
12,14 € 13,49 € (48,56 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Cosmoveda Ingwer gemahlen BIO

Cosmoveda Ingwer gemahlen BIO, 80 g

  • Stärkt Agni
  • Herkunft Indien
6,29 € 6,99 € (78,63 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Terra Elements Ceylon Zimt Bio

Terra Elements Ceylon Zimt Bio, 200 g

  • Intensiver Geschmack
  • Vermahlen
  • Auch als Tee geeignet
10,75 € 11,99 € (53,75 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Purasana Ingwer Pulver Bio

Purasana Ingwer Pulver Bio, 200 g

  • Für Säfte, Smoothies, Shakes & Tee
  • Aus der Ingwerwurzel
11,69 € 12,99 € (58,45 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Cosmoveda Safran ganze Fäden Bio

Cosmoveda Safran ganze Fäden Bio, 0,10 g

  • Hat starke Gelbfärbung
  • Für süße Gerichte
  • Für Currys
2,69 € 2,99 € (26.900,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Cosmoveda Schwarzkümmel ganz Bio

Cosmoveda Schwarzkümmel ganz Bio, 100 g

  • Bitterer als Pfeffer
  • Für Currys und Geflügel u.v.m.
8,09 € 8,99 € (80,90 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonnentor Bockshornklee gemahlen bio

Sonnentor Bockshornklee gemahlen bio, 35 g

  • Das Curry-Gewürz
  • Ideal für indische Speisen
  • Markant bittere Note
2,42 € 2,69 € (69,14 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Cosmoveda Sternanis ganz - Bio

Cosmoveda Sternanis ganz -​ Bio, 8 g

  • Für Suppen und Süßspeisen
  • Für Gemüse und Curry
2,24 € 2,49 € (280,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober