Futterergänzungsmittel für Katzen

Filtern & sortieren

Preis Marken Darreichungsform Allergene - Frei von Eigenschaften Anwendungsbereich Tier
Filter

Futterergänzungsmittel: 18 Artikel

CBD Hanföl für Katzen

CBD VITAL CBD Hanföl für Katzen, 10 ml

  • Mit Lachsöl
  • Geschmacksneutral
  • Für alle Katzenrassen
16,99 € (1.699,00 € / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Nikolaus Nature animal ENTEROGENIC® Cat

Nikolaus Nature animal ENTEROGENIC® Cat, 40 g

  • Premiumqualität aus Österreich
  • Aus hochwertigen Rohstoffen
  • Verdauungsenzyme
19,99 € (499,75 € / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

belaMin Klinoptilolith Futterzusatz für Tiere

SanaCare belaMin Klinoptilolith Futterzusatz für Tiere, 600 g

  • Futterergänzung
  • Aktiviertes Klinoptilolith
  • Präbiotisches Must-have
20,99 € (34,98 € / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

SonnenMoor Naturmoor für Tiere

SonnenMoor Naturmoor für Tiere, 1.000 ml

  • 100 % Moor aus natürlicher Gewinnung
  • Reich an wertvollen Huminsäuren
  • Ideal als Ergänzung bei der BARF-Fütterung
22,49 € (22,49 € / l)

Zustellung bis 06. Oktober

CBD VET Tiermoor

CBD VITAL CBD VET Tiermoor, 500 g

  • Ein wahrer Allrounder
  • Hypoallergen
  • Moor aus über 350 Ursprungspflanzen
13,39 € (26,78 € / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

VET CBD Extrakt Premium 5

CBD VITAL VET CBD Extrakt Premium 5, 10 ml

  • Für kleine Hunde & Katzen
  • Mild nussig im Geschmack
  • Purer Hanfauszug
29,99 € (2.999,00 € / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Nikolaus Nature animal PetEnzym® Cat

Nikolaus Nature animal PetEnzym® Cat, 45 g

  • Verbessert die Nährstoffaufnahme
  • Mit Amylase, Protease & Lipase
  • Mit Vitamin B12
28,99 € (644,22 € / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

CBD VET Haut & Fell Spray

CBD VITAL CBD VET Haut & Fell Spray, 150 ml

  • Offiziell anerkanntes Heilwasser
  • Optimale Hautpflege von außen
  • Angenehm kühlend
9,99 € (66,60 € / l)

Zustellung bis 06. Oktober

CBD VET Magen & Darmpflege

CBD VITAL CBD VET Magen & Darmpflege, 100 g

  • Reichhaltige Kombination aus Pflanzenstoffen
  • Ideal für sensible Tiere
  • Optimiert mit CBD aus Hanfmehl
25,99 € (259,90 € / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Nikolaus Nature animal RENOSAN® Cat

Nikolaus Nature animal RENOSAN® Cat, 36 g

  • Mit wichtigen Mikronährstoffen
  • Gentechnikfrei
  • Hergestellt in Österreich
29,49 € (819,17 € / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Nikolaus Nature animal OV-DERMA® Cat

Nikolaus Nature animal OV-​DERMA® Cat, 40 g

  • Natürliche Rezeptur
  • Ohne Gentechnik
  • Mit wichtigen Mikronährstoffen
28,99 € (724,75 € / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

CBD VET Gelenkskomplex aktiv

CBD VITAL CBD VET Gelenkskomplex aktiv, 100 g

  • Mikronährstoff- & Kräuterkomplex
  • Mit neuseeländischen Grünlippmuscheln
  • Optimiert mit Hanfpulver & natürlichem CBD
25,99 € (259,90 € / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Nikolaus Nature animal IMUN® Cat

Nikolaus Nature animal IMUN® Cat, 50 g

  • Natürliche Zusammensetzung
  • Zur Aufwertung des Grundfutters
  • Gentechnikfrei
29,49 € (589,80 € / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

CBD VET Relax Komplex

CBD VITAL CBD VET Relax Komplex, 100 g

  • Phytokomplex optimiert mit CBD
  • Für Hunde & Katzen
  • Enthält u. a. Baldrian & Melisse
29,99 € (299,90 € / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Nikolaus Nature animal COXAN® Cat

Nikolaus Nature animal COXAN® Cat, 40 g

  • Abgestimmte Nährstoffe
  • Frei von Gentechnik
  • Für Katzen jeden Alters
26,49 € (662,25 € / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Nikolaus Nature animal IMUN® Cat "Para"

Nikolaus Nature animal IMUN® Cat "Para", 35 g

  • 100 % natürlich
  • Qualität aus Österreich
  • Gentechnikfrei
26,99 € (771,14 € / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Nikolaus Nature animal BASIC CARE® Cat

Nikolaus Nature animal BASIC CARE® Cat, 50 g

  • Ohne Gentechnik
  • Ideal für die BARF-Ernährung
  • Mit Omega-3-Fettsäuren
23,99 € (479,80 € / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Nikolaus Nature animal HEPAGUARD® Cat

Nikolaus Nature animal HEPAGUARD® Cat, 45 g

  • Natürliche Rezeptur
  • Für Katzen jeden Alters
  • Gentechnikfrei
29,99 € (666,44 € / kg)

Zustellung bis 06. Oktober