Diverse Kräuter & Gewürze

Ayurvedische Kräuter, Gewürzmischungen & Churnas

Ein breites Angebot an diversen Kräutern und Gewürze, die sowohl in der ayurvedischen, als auch in der bewussten Küche eingesetzt werden können.

Filtern & sortieren

Preis Allergene - Frei von Eigenschaften
Filter

Kräuter & Gewürze: 26 Artikel

Classic Ayurveda Ashvagandha Churna Bio

Classic Ayurveda Ashvagandha Churna Bio, 100 g

  • Traditionelles ayurvedisches Nahrungsergänzungsmittel
  • Vata & Kapha reduzierend
  • Vitalität & Kraft
12,99 € (129,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Classic Ayurveda Bio Amalaki Churna Pulver

Classic Ayurveda Bio Amalaki Churna Pulver, 100 g

  • „Frucht der Jugend und Schönheit“
  • Cremig, weißes Pulver
  • Umfasst 5 Geschmacksrichtungen
13,99 € (139,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Classic Ayurveda Methia Gewürzzubereitung Bio

Classic Ayurveda Methia Gewürzzubereitung Bio, 100 g

  • Scharf-würzig
  • Wärmende Eigenschaften
  • Kapha anregend
8,89 € (88,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Classic Ayurveda Agni Queen Gewürz Bio

Classic Ayurveda Agni Queen Gewürz Bio, 80 g

  • Für Currys & Gemüse
  • Nach ayurvedischer Rezeptur
  • Ideal auch in Hülsenfruchtgerichte
7,89 € (98,63 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Classic Ayurveda Coffee Dream Gewürzmischung Bio

Classic Ayurveda Coffee Dream Gewürzmischung Bio, 70 g

  • Verfeinert deinen Kaffee
  • Mit Kardamom & Zimt
  • Komponiert von Udo Schneider
7,89 € (112,71 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Classic Ayurveda Koriander ganz Bio

Classic Ayurveda Koriander ganz Bio, 60 g

  • Bitter & scharf
  • Gleicht alle 3 Doshas aus
  • Fördert Agni
4,49 € (74,83 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Classic Ayurveda Steinsalz (gemahlen)

Classic Ayurveda Steinsalz (gemahlen), 1 kg

  • Ohne chemische Zusätze & Trennmittel
  • Enthält natürliche Spurenelemente
  • Naturbelassen
9,59 € (9,59 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Classic Ayurveda Active Kapha Gewürz Bio

Classic Ayurveda Active Kapha Gewürz Bio, 70 g

  • Harmonisiert Kapha
  • Für fertige Gerichte
  • Komponiert von Udo Schneider
6,89 € (98,43 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Classic Ayurveda Orange Granatapfel Bio

Classic Ayurveda Orange Granatapfel Bio, 60 g

  • "Trockenchutney"
  • Für Dressings & Dips
  • Für den besonderen Pfiff
5,89 € (98,17 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Classic Ayurveda Oriental Lemon Garden Bio

Classic Ayurveda Oriental Lemon Garden Bio, 70 g

  • Zitrus, Zimt & Kurkuma uvm.
  • Orientalisch-würzig
  • Ideal für Reis & Couscous
8,89 € (127,00 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Classic Ayurveda Orangen Ingwer Curry Bio

Classic Ayurveda Orangen Ingwer Curry Bio, 80 g

  • Fruchtig scharfe Fusion
  • Fruchtiges Orangenaroma
  • Schärfe des Ingwers
8,89 € (111,13 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Classic Ayurveda Garam Masala gemahlen Bio

Classic Ayurveda Garam Masala gemahlen Bio, 50 g

  • Wohldosierte Schärfe für Gerichte
  • Typisch indischer Geschmack
  • Indische Gewürzmischung
7,89 € (157,80 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Classic Ayurveda Blüten-Sesam Bio

Classic Ayurveda Blüten-​Sesam Bio, 70 g

  • "Trockenchutney"
  • Für Süßes und Salziges
  • Für den letzten Schliff
5,89 € (84,14 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Classic Ayurveda Shatavari Churna Bio

Classic Ayurveda Shatavari Churna Bio, 100 g

  • Traditionelles ayurvedisches Nahrungsergänzungsmittel
  • Vata & Pitta reduzierend
  • Kapha erhöhend
12,99 € (129,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Classic Ayurveda Chili gemahlen Bio

Classic Ayurveda Chili gemahlen Bio, 100 g

  • Ideal in Gemüsegerichten
  • & Soßen
  • Scharf schmeckend
8,99 € (89,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Classic Ayurveda Bockshornkleesamen gemahlen Bio

Classic Ayurveda Bockshornkleesamen gemahlen Bio, 100 g

  • Leicht bitterer Geschmack
  • Agni stärkend
  • Für jedes Gemüsegericht
7,59 € (75,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Classic Ayurveda Korianderblätter geschnitten Bio

Classic Ayurveda Korianderblätter geschnitten Bio, 15 g

  • Angenehm würzig
  • Für Salate, Suppen & Gemüse
  • Perfekt mit Fisch, Geflügel & Fleisch
5,49 € (366,00 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Classic Ayurveda Koriander Minz Curry Bio

Classic Ayurveda Koriander Minz Curry Bio, 80 g

  • Aromatisch-frisch
  • Frisches Minzaroma
  • Harmoniert perfekt mit Kokosmilch
8,89 € (111,13 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Classic Ayurveda Asafoetida gemahlen

Classic Ayurveda Asafoetida gemahlen, 100 g

  • Knoblauchartiger Geruch
  • Ein Muss für jede Küche
  • Angi stärkend
15,99 € (159,90 € / kg)

Zustellung bis 12. Oktober

Classic Ayurveda Happy Man Bio

Classic Ayurveda Happy Man Bio, 80 g

  • Abgestimmte Gewürzmischung
  • Speziell für Männer
  • Vielseitig einsetzbar
7,89 € (98,63 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Classic Ayurveda Pfeffer schwarz - ganz Bio

Classic Ayurveda Pfeffer schwarz -​ ganz Bio, 70 g

  • Scharfe Gewürz Zutaten
  • Vorrangig dunkle Speisen
4,99 € (71,29 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Classic Ayurveda Zimt gemahlen Bio

Classic Ayurveda Zimt gemahlen Bio, 80 g

  • Ceylon gemahlen
  • Mit geringem Cumarin-Anteil
  • Scharf, süß & zusammenziehend
8,59 € (107,38 € / kg)

Zustellung bis 12. Oktober

Classic Ayurveda Kardamom ganz mit Schale Bio

Classic Ayurveda Kardamom ganz mit Schale Bio, 50 g

  • Ältestes Gewürz der Welt
  • Mild im Geschmack
  • Ideal auch für Curry
12,09 € (241,80 € / kg)

Zustellung bis 12. Oktober

Classic Ayurveda Kokos Mango Chili Bio

Classic Ayurveda Kokos Mango Chili Bio, 60 g

  • "Trockenchutney"
  • Ideal zum Nachschärfen
  • Fruchtige Schärfe
5,89 € (98,17 € / kg)

Zustellung bis 12. Oktober

Classic Ayurveda Süßholzwurzel geraspelt Bio

Classic Ayurveda Süßholzwurzel geraspelt Bio, 100 g

  • Für Süßspeisen
  • Als Kräutertee verwendbar
  • Konsum in Maßen
5,49 € (54,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Classic Ayurveda Süßholzwurzel gemahlen

Classic Ayurveda Süßholzwurzel gemahlen, 80 g

  • Für Süßspeisen
  • Als Kräutertee verwendbar
  • In Maßen verwenden
8,99 € (112,38 € / kg)

Zustellung bis 12. Oktober