Nahrungsergänzung von Classic Ayurveda

Diverse ayurvedische Nahrungsergänzungen, hergestellt nach traditioneller Rezeptur in äußerst hoher Qualität.

Filtern & sortieren

Preis Darreichungsform Allergene - Frei von Eigenschaften Gut für
Filter

Nahrungsergänzung: 28 Artikel

Classic Ayurveda Ashvagandha Churna Bio

Classic Ayurveda Ashvagandha Churna Bio, 100 g

  • Traditionelles ayurvedisches Nahrungsergänzungsmittel
  • Vata & Kapha reduzierend
  • Vitalität & Kraft
11,61 € 12,99 € (116,10 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Classic Ayurveda Bio Amalaki Churna Pulver

Classic Ayurveda Bio Amalaki Churna Pulver, 100 g

  • „Frucht der Jugend und Schönheit“
  • Cremig, weißes Pulver
  • Umfasst 5 Geschmacksrichtungen
12,51 € 13,99 € (125,10 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Classic Ayurveda Shatavari Tabletten Bio

Classic Ayurveda Shatavari Tabletten Bio, 150 Tabletten

  • Natürliche Pflanzenstoffe
  • Vata & Pitta reduzierend
  • Kapha erhöhend
13,32 € 14,89 € (222,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Classic Ayurveda Bhumyamalaki Extrakt

Classic Ayurveda Bhumyamalaki Extrakt, 60 Kapseln

  • Hochkonzentriertes 10:1 Extrakt
  • 600 mg Bhumyamalaki je Tagesdosis
  • Rein vegetarische Kapselhülle
13,32 € 14,89 € (444,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Classic Ayurveda HAIR&NAILcare*

Classic Ayurveda HAIR&NAILcare*, 60 Kapseln

  • Selen & Zink für Haare & Nägel
  • Ashvagandha & Amla Extrakt
  • Muschelschale & Tulsi Extrakt
25,33 € 29,99 € (844,33 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Classic Ayurveda Shallaki Extrakt, Boswellia bio

Classic Ayurveda Shallaki Extrakt, Boswellia bio, 60 Kapseln

  • Standardisiert auf 65 % Boswelliasäure
  • 600 mg Weihrauchextrakt je Tagesdosis
  • Rein vegetarische Kapselhülle
13,32 € 14,89 € (444,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Classic Ayurveda SUGARcare*

Classic Ayurveda SUGARcare*, 60 Kapseln

  • Chrom für den Blutzuckerspiegel
  • Vitamin B6 & Zink enthalten
  • Gymnema sylvestre & Topinambur
30,43 € 35,99 € (1.014,33 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Classic Ayurveda Guggulu Extrakt

Classic Ayurveda Guggulu Extrakt, 60 Kapseln

  • Hochkonzentriertes 10:1 Extrakt
  • 570 mg Guggulu je Tagesdosis
  • Rein vegetarische Kapselhülle
13,32 € 14,89 € (459,31 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Classic Ayurveda LIVERcare*

Classic Ayurveda LIVERcare*, 60 Kapseln

  • 120 mg Cholin je Tagesdosis
  • Guduchi & Mariendistel Extrakt
  • Tulsi, Arjuna & Kurkuma Extrakt
28,62 € 31,99 € (954,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Classic Ayurveda VATAcare

Classic Ayurveda VATAcare, 60 Kapseln

  • 10 mg Withanolide je Tagesdosis
  • Brahmi Extrakt mit Bacosiden
  • Mit Shatavari, Tulsi & Guduchi
24,21 € 26,99 € (756,56 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Classic Ayurveda PRANAcare

Classic Ayurveda PRANAcare, 60 Kapseln

  • Vasa & Tulsi Extrakt
  • Shilajit mit Fulvinsäure
  • Mit Trikatu & Kurkuma Extrakt
24,12 € 26,99 € (804,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Classic Ayurveda MEMORYcare*

Classic Ayurveda MEMORYcare*, 60 Kapseln

  • 7,1 mg Eisen je Tagesdosis
  • Brahmi & Mandukaparni Extrakt
  • Bacoside & Saponine enthalten
28,80 € 32,49 € (960,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Classic Ayurveda AMA&AGNIcare

Classic Ayurveda AMA&AGNIcare, 60 Kapseln

  • Triphala & Kalmegh Pulver
  • Polyphenole & Trikatu Gewürze
  • 100 % vegetarische Kapseln
22,32 € 24,99 € (744,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Classic Ayurveda Shatavari Churna Bio

Classic Ayurveda Shatavari Churna Bio, 100 g

  • Traditionelles ayurvedisches Nahrungsergänzungsmittel
  • Vata & Pitta reduzierend
  • Kapha erhöhend
11,69 € 12,99 € (116,90 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Classic Ayurveda WOMENcare*

Classic Ayurveda WOMENcare*, 60 Kapseln

  • 144 mg Calcium je Tagesdosis
  • Shatavari Extrakt & Saponine
  • Mit Vidari Kanda, Brahmi & Fenchel
26,82 € 29,99 € (894,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Classic Ayurveda VITALITYcare*

Classic Ayurveda VITALITYcare*, 60 Kapseln

  • Eisen gegen Müdigkeit & Ermüdung
  • Zink für den Makronährstoff-Stoffwechsel
  • Ashvagandha & Shatavari Extrakt
29,25 € 32,99 € (975,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Classic Ayurveda BONEcare*

Classic Ayurveda BONEcare*, 60 Kapseln

  • 144 mg Calcium je Tagesdosis
  • Ashvagandha & Kurkuma Extrakt
  • Muschelschale & Shallaki Extrakt
25,11 € 27,99 € (837,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Classic Ayurveda MENTALcare*

Classic Ayurveda MENTALcare*, 60 Kapseln

  • 5,5 mg Eisen je Tagesdosis
  • Ashvagandha & Brahmi Extrakt
  • Tulsi, Shatavari & Mandukaparni
28,62 € 31,99 € (954,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Classic Ayurveda HEARTcare*

Classic Ayurveda HEARTcare*, 60 Kapseln

  • 1 mg Vitamin B1 je Tagesdosis
  • Arjuna Pulver & Weißdornextrakt
  • Mit Guggulu, Triphala & Trikatu
26,01 € 28,99 € (867,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Classic Ayurveda SENIORcare*

Classic Ayurveda SENIORcare*, 60 Kapseln

  • 3,2 mg Zink je Tagesdosis
  • Ashvagandha & Mandukaparni Extrakt
  • Tulsi, Arjuna & Guggulu Extrakt
26,01 € 28,99 € (867,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Classic Ayurveda NIGHTcare

Classic Ayurveda NIGHTcare, 60 Kapseln

  • Ashvagandha & Baldrian Extrakt
  • 21,3 mg Bacoside je Tagesdosis
  • Brahmi & Mandukaparni Extrakt
22,32 € 24,99 € (744,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Classic Ayurveda SKINcare*

Classic Ayurveda SKINcare*, 60 Kapseln

  • Zink zur Erhaltung normaler Haut
  • Eisen für die Blutbildung
  • Guduchi Extrakt & Manjistha Pulver
26,82 € 29,99 € (894,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Classic Ayurveda ACIDcare*

Classic Ayurveda ACIDcare*, 60 Kapseln

  • Muschelschalenpulver & Amla Extrakt
  • Calcium für die Verdauungsenzyme
  • Mit Süßholz, Zimt & Kardamom
26,01 € 28,99 € (722,50 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Classic Ayurveda EYEcare*

Classic Ayurveda EYEcare*, 60 Kapseln

  • 3,2 mg Zink & 4,3 mg Eisen
  • 550 mg Triphala & Amla Extrakt
  • Reiche Quelle für Tannine
31,41 € 34,99 € (1.047,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Classic Ayurveda Amalaki Tabletten Bio

Classic Ayurveda Amalaki Tabletten Bio, 150 Tabletten

  • Vitamin C an Tanninen gebunden
  • „Frucht der Jugend und Schönheit“
  • Umfasst 5 Geschmacksrichtungen
13,32 € 14,89 € (222,00 € / kg)

Derzeit nicht verfügbar

Classic Ayurveda Kurkuma Kapseln Bio

Classic Ayurveda Kurkuma Kapseln Bio, 180 Kapseln

  • Pflanzenstoffe aus Gewürzen
  • 1533 mg Gewürzpulver pro Portion
  • Aus kontrolliert biologischem Anbau
26,01 € 28,99 € (298,97 € / kg)

Derzeit nicht verfügbar

Classic Ayurveda Guduchi Extrakt

Classic Ayurveda Guduchi Extrakt, 60 Kapseln

  • Hochkonzentriertes 10:1 Extrakt
  • 650 mg Guduchi je Tagesdosis
  • Rein vegetarische Kapselhülle
13,32 € 14,89 € (416,25 € / kg)

Zustellung bis 12. Oktober

Classic Ayurveda MENcare*

Classic Ayurveda MENcare*, 60 Kapseln

  • 3,4 mg Zink je Tagesdosis
  • Ashvagandha & Gokshura Pulver
  • Shilajit & Guduchi Extrakt
29,16 € 32,49 € (883,64 € / kg)

Zustellung bis 12. Oktober