Berglöwe - Natürliche Energiequelle

Filtern & sortieren

Preis Darreichungsform Allergene - Frei von Eigenschaften Gut für
Filter

Berglöwe: 16 Artikel

Berglöwe Austrian Astaxanthin

Berglöwe Austrian Astaxanthin, 120 Kapseln

  • Mit biologischem Olivenöl
  • Premiumqualität aus Österreich
  • Enthält natürliches Vitamin E & D
69,30 € 77,49 € (962,50 € / kg)

Gratis Zustellung bis 08. Oktober

Berglöwe Calcium Magnesium Kapseln

Berglöwe Calcium Magnesium Kapseln, 90 Kapseln

  • Natur pur
  • Dolomitgesteinsmehl
  • Österreichische Produktqualität
16,11 € 17,99 € (124,88 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Berglöwe Vitamin D3+K2 Tropfen

Berglöwe Vitamin D3+K2 Tropfen, 30 ml

  • Rein pflanzlich
  • Vitamin D3 aus Flechten
  • Hochwertiges Vitamin K2
31,50 € 35,49 € (1.050,00 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Berglöwe Hanfprotein Natur Bio

Berglöwe Hanfprotein Natur Bio, 400 g

  • Rein vegane Eiweißquelle
  • 46 % Proteingehalt
  • Mit allen essentiellen Aminosäuren
14,31 € 15,99 € (35,78 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Berglöwe Krill-Öl, Omega 3

Berglöwe Krill-​Öl, Omega 3, 120 Kapseln

  • Mit natürlichem Astaxanthin
  • Mit EPA & DHA
  • 500 mg Krillöl pro Kapsel
47,61 € 52,99 € (541,02 € / kg)

Gratis Zustellung bis 08. Oktober

Berglöwe Zartblatt-Haferflocken Bio

Berglöwe Zartblatt-​Haferflocken Bio, 1.000 g

  • Für warme & kalte Speisen
  • Ganzes Haferkorn mit Schale
  • Verarbeitung ohne einweichen
3,77 € 4,19 € (3,77 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Berglöwe Deep Sleep

Berglöwe Deep Sleep, 60 Kapseln

  • Vegane Rezeptur
  • Mit Passionsblume
  • Ohne synthetisches Melatonin
35,91 € 39,99 € (732,86 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Berglöwe Original Zechstein Magnesiumöl Spray

Berglöwe Berglöwe Original Zechstein Magnesiumöl Spray, 100 ml

  • Original Zechstein
  • Reines, ionisches Magnesiumchlorid
  • Bestens geeignet nach körperlicher Belastung
8,91 € 9,99 € (89,10 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Berglöwe Maca Bio

Berglöwe Maca Bio, 120 Kapseln

  • Mit 95 % dunklen & 5 % gelben Wurzeln
  • Rohkostqualität
17,91 € 19,99 € (248,75 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Berglöwe Calcium & Magnesium Pulver

Berglöwe Calcium & Magnesium Pulver, 200 g

  • Fein vermahlenes Dolomitgesteinspulver
  • Hoher Gehalt an Calcium & Magnesium
  • Geprüft auf Schwermetalle
11,61 € 12,99 € (58,05 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Berglöwe Müsli Protein Bio

Berglöwe Müsli Protein Bio, 500 g

  • Mit Protein-Konzentrat 85
  • Gesüßt mit Kokosblütenzucker
  • Maulbeeren & Apfelwürfel
4,49 € 4,99 € (8,98 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Berglöwe Müsli Balance Bio

Berglöwe Müsli Balance Bio, 500 g

  • Veganer Frühstücksgenuss
  • Mit Erdmandeln
  • Fruchtige Geschmacksnote
3,59 € 3,99 € (7,18 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Berglöwe Hanfprotein Banane Bio

Berglöwe Hanfprotein Banane Bio, 400 g

  • Rein vegane Eiweißquelle
  • 46 % Proteingehalt
  • Mit allen essentiellen Aminosäuren
14,31 € 15,99 € (35,78 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Berglöwe Protein Pancakes,  Bio

Berglöwe Protein Pancakes, Bio, 450 g

  • Ohne Zuckerzusatz
  • Mit Vitamine & Mineralstoffe
  • Hoher Proteingehalt - fettarm
13,41 € 14,99 € (29,80 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Berglöwe Premium Whey Isolat Natur

Berglöwe Premium Whey Isolat Natur, 350 g

  • Schonende Cross Flow Microfiltration
  • Fettfrei & ohne Zuckerzusatz
  • L-Glutamin & BCAAs
22,49 € 24,99 € (64,26 € / kg)

Zustellung bis 21. Oktober

Berglöwe Müsli Energy Bio

Berglöwe Müsli Energy Bio, 500 g

  • Mit Chia- & Hanfsamen
  • Ausgewogene Haferflockenmischung
5,84 € 6,49 € (11,68 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Alles begann mit einer großen Leidenschaft für Kampfsport und Proteinshakes. Berglöwe steht für „Energy from Nature" und richtet sich zu 100% nach den 3 Grundpfeilern: positive Denkweise, vollwertige Ernährung und ausreichend Bewegung. Wertvolle Vitalstoffe aus natürlichen Quellen und eine artgerechte Tierhaltung sind oberstes Gebot. Das Berglöwen Produktsortiment ist für all diejenigen die fit bleiben und ihren Körper mit hochwertigen Nährstoffen versorgen wollen genau das Richtige.