Kneipp Aroma-Pflegedusche So schön, dass es Dich gibt, 200 ml

Reinigt sanft & pflegt die Haut

3,99 €

(19,95 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 200 ml

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 14. Oktober

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 42,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Mit Kornblume & Malve
  • Vegan & ohne Mineralöle
  • Ohne Mikroplastik
  • OHNE Tierversuche OHNE Tierversuche
  • Vegan Vegan

Häufig zusammen gekauft mit Kneipp Aroma-Pflegedusche Sei frei, verrückt und glücklich, 200 ml

Kneipp Aroma-Pflegedusche So schön, dass es Dich gibt, 200 ml 3,99 € (19,95 € / l)
Kneipp Aroma-Pflegedusche Sei frei, verrückt und glücklich, 200 ml 3,99 € (19,95 € / l)
Gesamtpreis: 7,98 €
Beschreibung

Die Aroma-Pflegedusche So schön, dass es Dich gibt von Kneipp reinigt sanft und pflegt die Haut mit natürlichen Inhaltsstoffen. Angereichert mit Kornblumen- und Malvenextrakt, Mandelöl und Vitamin E, verwöhnt die Pflegedusche deine Haut von oben bis unten. Die Formulierung der Pflegedusche ist vegan und frei von Mikroplastik, Mineral- und Silikonölen.

Art.-Nr.: XOF-MUE-918524
Inhalt: 200 ml
EAN: 4008233171791
Hersteller-Nr.: 918524
Marken: Kneipp
Produktarten: Duschen & Baden
Hauttyp: Für jeden Hauttyp
Eigenschaften: OHNE Silikonöle, OHNE Tierversuche, Vegan, Frei von Paraffinen
Für wen?: Speziell für Frauen
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Coco Glucoside, Peg-18 Glyceryl Oleate/ Cocoate, Peg-40 Sorbitan Peroleate, Glyceryl Oleate, Parfum, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Centaurea Cyanus Flower Extract, Malva Sylvestris Flower/Leaf Extract, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil, Linalool, Benzyl Alcohol, Limonene, Benzyl Salicylate, Citronellal, Alpha-Isomethyl Ionone, Sodium Levulinate, Sodium Anisate, Glycol Distearate, Sodium Chloride, Citric Acid, Hydroxypropyl Methylcellulose, Peg-14m, Sodium Hydroxyde, Silicia, Glycerin Soja Oil, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Tocopherol (Vitamin E), CI 28440, CI 73015

Rechtliche Informationen
Hersteller: Kneipp GmbH, Winterhäuser Str. 85, 97084, Würzburg, Deutschland, www.kneipp.com/de_de/home

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Kneipp Aroma-Pflegedusche So schön, dass es Dich gibt