Demmers Teehaus - Ausgiebiges Teesortiment

Hauseigene Variationen treffen auf unterschiedlichste Teesorten aus aller Welt

Ein Spezialist in seinem Handeln, ohne Frage. Demmers Teehaus, ein gehobener Teefachhandel wurde 1981 von Andrew Demmer in Wien gegründet. DER Treffpunkt für Teeliebhaber und Genießer. Hauseigene Variationen begegnen unterschiedlichste Sorten aus aller Welt. Schwarze Tees, Grüne Tees, Weiße Tees, Oolong Tees, Style Tees und Pu Erh Tees bereichern seit jeher die Geschmacksknospen der Kunden. Qualität die man schmeckt.

Filtern & sortieren

Preis Eigenschaften
Filter

Demmers Teehaus: 21 Artikel

Demmers Teehaus Kräutertee "Guten Morgen"

Demmers Teehaus Kräutertee "Guten Morgen", 100 g

  • Mit Zitronengras & Hibiskusblüten
  • Erfrischender Charakter
  • Herrlicher Genuss
6,49 € (64,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Demmers Teehaus Schwarzer Tee "Assam Exquisite"

Demmers Teehaus Schwarzer Tee "Assam Exquisite", 100 g

  • Schöne dunkle Farbe
  • Angenehm malzig
  • Mittelstarker Body
9,96 € 10,49 € (99,60 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Demmers Teehaus Kräutertee "Griechischer Bergtee"

Demmers Teehaus Kräutertee "Griechischer Bergtee", 30 g

  • Herrlich erfrischend
  • Zitroniger Geschmack
  • Helle Tassenfarbe
6,99 € (233,00 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Demmers Teehaus Kräutertee "Salbei"

Demmers Teehaus Kräutertee "Salbei", 50 g

  • Erfrischender, zitroniger Geschmack
  • Aus der Sommerernte
  • Säurearm
8,19 € (163,80 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Demmers Teehaus Früchtetee "Tausend und eine Nacht"

Demmers Teehaus Früchtetee "Tausend und eine Nacht", 100 g

  • Mit köstlichen Zimtstückchen
  • Feiner Vanillegeschmack
  • Dunkle Tassenfarbe
7,49 € (74,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Demmers Teehaus Grüner Tee "Bio Japan Kabuse-Cha"

Demmers Teehaus Grüner Tee "Bio Japan Kabuse-​Cha", 100 g

  • Aromatischer Geschmack
  • Sattgrüne Blätter
  • Säurearm
31,99 € (319,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Demmers Teehaus Früchtetee "Fruchtgarten"

Demmers Teehaus Früchtetee "Fruchtgarten", 100 g

  • Aus hochwertigen Zutaten
  • Mild-fruchtiger Geschmack
7,49 € (74,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Schwarzer Tee "Earl Grey Special Soft" (entkoffeiniert)

Demmers Teehaus Schwarzer Tee "Earl Grey Special Soft" (entkoffeiniert), 100 g

  • Volles Aroma
  • Höchste Qualität
  • Mit weißen Kornblumenblüten
14,49 € (144,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Demmers Teehaus Kräutertee "Bio Kamilleblüten"

Demmers Teehaus Kräutertee "Bio Kamilleblüten", 50 g

  • Milder Charakter
  • Aromatischer Duft
7,49 € (149,80 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Demmers Teehaus Früchtetee "Fruchtig Frisch"

Demmers Teehaus Früchtetee "Fruchtig Frisch", 100 g

  • Ohne zusätzliche Aromen
  • Herrlich zitronig
  • Schöne rote Tassenfarbe
6,99 € (69,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Demmers Teehaus Früchtetee "Orange Ingwer"

Demmers Teehaus Früchtetee "Orange Ingwer", 100 g

  • Mit Orangen- & Ingwerstücken
  • Auch als Eistee köstlich
  • Schöne rote Tassenfarbe
7,59 € (75,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Demmers Teehaus Früchtetee "Obstgarten"

Demmers Teehaus Früchtetee "Obstgarten", 100 g

  • Erlesene Zutaten
  • Mit dem Aroma vollreifer Erdbeeren
  • Auch als Eistee köstlich
6,99 € (69,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Demmers Teehaus Schwarzer Tee "Bio Indian Chai"

Demmers Teehaus Schwarzer Tee "Bio Indian Chai", 100 g

  • Aus biologischer Landwirtschaft
  • Hochwertiger Schwarztee aus Ceylon
  • Erlesene Gewürze
9,99 € (99,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Demmers Teehaus Oolong Tee "Bio Sumatra Green Oolong"

Demmers Teehaus Oolong Tee "Bio Sumatra Green Oolong", 100 g

  • Höchste Qualität
  • Sanft & blumig
  • Jadegrüne Tassenfarbe
20,99 € (209,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Demmers Teehaus Kräutertee "Body & Soul"

Demmers Teehaus Kräutertee "Body & Soul", 100 g

  • Erfrischende Mischung
  • Säurearm
7,49 € (74,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Demmers Teehaus Rooibos "Grün Cranberry Acerola"

Demmers Teehaus Rooibos "Grün Cranberry Acerola", 100 g

  • Mit besten Zutaten
  • Säurearm
  • Koffeinfrei
8,49 € (84,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Demmers Teehaus Grüner Tee "Bio Japan Sencha"

Demmers Teehaus Grüner Tee "Bio Japan Sencha", 100 g

  • Nadelförmige Blätter
  • Auch als Eistee köstlich
  • Bio-Qualität
15,49 € (154,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Demmers Teehaus Kräutertee "Frisch & Fit"

Demmers Teehaus Kräutertee "Frisch & Fit", 100 g

  • Erfrischend-wohlschmeckend
  • Für Eistee geeignet
  • Säurearm
7,49 € (74,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Demmers Teehaus Schwarzer Tee "Earl Grey Lady Blue"

Demmers Teehaus Schwarzer Tee "Earl Grey Lady Blue", 100 g

  • Erlesene Teemischung
  • Mit blauen Kornblumen
  • Zitronig-frisch
10,49 € (104,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Demmers Teehaus Schwarzer Tee "Royal Blend"

Demmers Teehaus Schwarzer Tee "Royal Blend", 100 g

  • Edle Second Flush-Mischung
  • Samtig-weicher Charakter
  • Angenehm nussige Note
17,99 € (179,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Demmers Teehaus Grüner Tee "Ingwer Grün"

Demmers Teehaus Grüner Tee "Ingwer Grün", 100 g

  • Säurearm
  • Dezent-scharfe Ingwer-Note
  • Ergibt eine frische, helle Tasse
9,99 € (99,90 € / kg)

Zustellung bis 22. Oktober