Cosmoveda - Ayurvedische Gewürze und Lebensmittel

Bereits seit dem Beginn von COSMOVEDA, mitte der 90er Jahre, setzt das Unternehmen auf reine Bio-Qualität mit Zertifikatsgarantie! Was zu dieser Zeit nicht so einfach war, dennoch hat sich COSMOVEDA Gründer Günther Eckerle nicht beirren lassen und an seiner Idee festgehalten. Die Bemühungen wurden auch belohnt und daraufhin war COSMOVEDA die erste biozertifizierte Ayurveda Marke weltweit.

"Fair, Organic & Pure" umfassen die Werte, zu denen COSMOVEDA steht und uns somit eine Produktvielfalt von ayurvedischen Gewürzen, Lebemsmitteln und Kosmetikprodukten bietet.

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preis Allergene - Frei von Eigenschaften
Filter

Cosmoveda: 1 - 30 von 322 Artikeln

Cosmoveda Tamarinden Paste - bio

Cosmoveda Tamarinden Paste -​ bio, 250 g

  • Zu gegrilltem Fisch, Fleisch und Geflügel
  • Mit dem süß/säuerlichen Geschmack
9,99 € (39,96 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Cosmoveda Cocos Ghee BIO

Cosmoveda Cocos Ghee BIO, 900 g

  • Vereint Ghee und Kokosfett
  • Ideal zum Schmoren, Kochen und Dünsten
28,99 € (32,21 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Cosmoveda Asafoetida BIO

Cosmoveda Asafoetida BIO, 10 g

  • Asafoetida mit gemahlenem Bockshornklee
  • Zum Kochen
  • Verstärkt den Geschmack der Speise
3,79 € (379,00 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Cosmoveda Pure Ghee Bio

Cosmoveda Pure Ghee Bio, 500 g

  • Ayurvedisches Butterfett
  • Vielseitig anwendbar
  • Auch ohne Kühlung haltbar
19,99 € (39,98 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Cosmoveda Jaggery Vollrohrzucker - Bio

Cosmoveda Jaggery Vollrohrzucker -​ Bio, 400 g

  • Karamellartiger Geschmack
  • Perfekt für Heiß- und Kaltgetränke
  • Für Süßspeisen und indische Gerichte
4,99 € (12,48 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Cosmoveda Brahmi Kapseln Bio

Cosmoveda Brahmi Kapseln Bio, 200 Kapseln

  • Kapseln mit Bacopa monnieri
  • Enthält natürliche Polyphenole
29,99 € (441,03 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Cosmoveda Fenchel gemahlen - Bio

Cosmoveda Fenchel gemahlen -​ Bio, 80 g

  • Agni stärkend
  • Fein gemahlener Fenchel
7,99 € (99,88 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Cosmoveda Sesamöl gereift Bio

Cosmoveda Sesamöl gereift Bio, 1.000 ml

  • Für Massagen
  • Traditionell gereift
  • Zum Erwärmen geeignet
22,99 € (22,99 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Cosmoveda Gurmar Churna BIO

Cosmoveda Gurmar Churna BIO, 70 g

  • Nahrungsergänzungsmittel aus Gymnema sylvestre
  • Mit sekundären Pflanzenstoffen
  • Bitter und herb im Geschmack
9,99 € (142,71 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Cosmoveda Kardamom grün gemahlen BIO

Cosmoveda Kardamom grün gemahlen BIO, 22 g

  • Für Süßspeisen und Getränken
  • Für Reis und Currygerichte
  • Aus Indien
5,79 € (263,18 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Cosmoveda Haritaki Kapseln BIO

Cosmoveda Haritaki Kapseln BIO, 200 Kapseln

  • Vegan & Laktosefrei
  • Biologische Qualität
29,99 € (348,72 € / kg)

Zustellung bis 29. Oktober

Cosmoveda Tandoori Masala - Bio

Cosmoveda Tandoori Masala -​ Bio, 90 g

  • Für ein köstliches Tandoori
  • Auch ideal zum Marinieren
9,99 € (111,00 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Cosmoveda Knoblauch gemahlen - Bio

Cosmoveda Knoblauch gemahlen -​ Bio, 100 g

  • Riecht scharf und durchdringend
  • Passt zu allen Fisch und Fleischgerichte
  • Herkunft: Indien
7,99 € (79,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Cosmoveda Kreuzkümmel gemahlen Bio

Cosmoveda Kreuzkümmel gemahlen Bio, 90 g

  • Vielseitig verwendbar
  • Aus Indien
10,99 € (122,11 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Masoor Dal Dhuli - Rote Linsen, geschält und halbiert Bio

Cosmoveda Masoor Dal Dhuli -​ Rote Linsen, geschält und halbiert Bio, 1 kg

  • Schnell gekocht
  • Eine proteinreiche Beilage
7,49 € (7,49 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Cosmoveda Paprika rot edelsüss gemahlen Bio

Cosmoveda Paprika rot edelsüss gemahlen Bio, 90 g

  • Für Gewürzmischungen verwendbar
  • Für eine milde Paprikanote
8,54 € 8,99 € (94,89 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Cosmoveda Ayurveda Steinsalz fein

Cosmoveda Ayurveda Steinsalz fein, 1 kg

  • Händisch gebrochen
  • Aus Mineralien und Spurenelementen
7,99 € (7,99 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Cosmoveda Kümmel gemahlen Bio

Cosmoveda Kümmel gemahlen Bio, 25 g

  • Süß-scharfe Note
  • Für Kohl-und Kartoffelgerichte
  • Für Suppen und Saucen
2,84 € 2,99 € (113,60 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Cosmoveda Ayurveda Steinsalz grob

Cosmoveda Ayurveda Steinsalz grob, 500 g

  • Aus den Ausläufern der Himalaya Region
  • Händisch gebrochen
  • Reich an Mineralien
4,99 € (9,98 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Cosmoveda Kardamom schwarz, ganz - Bio

Cosmoveda Kardamom schwarz, ganz -​ Bio, 60 g

  • Eine Pflanzenart der Ingwergewächse
  • Nur selten für Süßspeisen
  • Herber, erdige Geschmack
19,99 € (333,17 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Cosmoveda Vata Balance Churna BIO

Cosmoveda Vata Balance Churna BIO, 90 g

  • Gewürzzubereitung
  • Zum Würzen von Reis- und Currygerichte
9,99 € (111,00 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Cosmoveda Chyavanprash (Amlamus) Bio

Cosmoveda Chyavanprash (Amlamus) Bio, 230 g

  • Besitzt alle 6 Geschmacksrichtungen
  • Spezielle Kräutermischung
  • Traditionell hergestellt
22,99 € (99,96 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Cosmoveda Blütenwasser Bio

Cosmoveda Blütenwasser Bio, Rosenblütenwasser (250 ml)

  • Zum Backen & Verfeinern
  • Gluten- & Laktosefrei
  • Vegan
5,99 € (23,96 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Cosmoveda Virgin Kokosöl Bio

Cosmoveda Virgin Kokosöl Bio, 550 ml

  • Handverlesen geerntet
  • Süßliches, aromatisches Öl
  • Zum Backen und Braten
12,99 € (23,62 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Cosmoveda Relax 5 Tee Bio

Cosmoveda Relax 5 Tee Bio, 25 Beutel

  • Besänftigende Kräutermischung
  • Für Angespannte
  • Inspiriert durch den Geist des Ayurveda
6,64 € 6,99 € (147,56 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Cosmoveda Sternanis gemahlen - Bio

Cosmoveda Sternanis gemahlen -​ Bio, 25 g

  • Für Suppen und Süßspeisen
  • Für Gemüse und Curry
4,99 € (199,60 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Cosmoveda Vata Dosha Tee Bio

Cosmoveda Vata Dosha Tee Bio, 20 Beutel (25 Beutel)

  • Kräuter- & Gewürztee
  • Spricht das Vata Dosha an
  • Mit Koriander
6,99 € (155,33 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Cosmoveda Kanchanara Guggulu Kapseln Bio

Cosmoveda Kanchanara Guggulu Kapseln Bio, 200 Kapseln

  • Herkunft: Indien
  • Geschmacksrichtungen bitter, scharf, herb & süß
69,99 € (785,52 € / kg)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

Cosmoveda Dill Spitzen BIO

Cosmoveda Dill Spitzen BIO, 30 g

  • In Europa sehr populär
  • Vielseitig einsetzbar
  • Rohkost Produkt
3,99 € (133,00 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Cosmoveda 3 Ingwer Tee Bio

Cosmoveda 3 Ingwer Tee Bio, 20 Beutel (25 Beutel)

  • Gewürztee
  • Beste Qualität
  • Grob geschnitten
5,99 € (133,11 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober