Alnavit Bio Granatapfel Direktsaft, 750 ml

Der Fruchtsaftpionier aus dem Orient

8,49 €

(11,32 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Größe: 750 ml

Auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 01. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 42,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Direkt gepresst mit Kernen
  • Intensiv dunkle Farbe durch Polyphenole
  • Natürlich herb-fruchtig
  • Vegan Vegan
  • Vegetarisch Vegetarisch

Häufig zusammen gekauft mit Alnatura Bio Multi Frucht Direktsaft, 750 ml

Alnavit Bio Granatapfel Direktsaft, 750 ml 8,49 € (11,32 € / l)
Alnatura Bio Multi Frucht Direktsaft, 750 ml 3,09 € (4,12 € / l)
Gesamtpreis: 11,58 €
Beschreibung

Aus 100 % Granatäpfeln gewonnen, bietet dieser Muttersaft einen tiefroten, trüben Saft mit herb-fruchtiger Note. Die enthaltenen Polyphenole verleihen dem Saft seine intensive Farbe. Pur, in Mixgetränken, für Salatdressings oder süße Speisen.

Art.-Nr.: XPI-MM-200068
Inhalt: 750 ml
EAN: 4260012974430
Hersteller-Nr.: 200068
Marken: Alnavit
Ernährungsformen: Vegan, Vegetarisch
Produktarten: Fertiggetränke, Pulver & Sirup
Eigenschaften: Vegan, Vegetarisch
Lagerhinweis: kühl, trocken und lichtgeschützt lagern
Zutaten

100 % Granatapfelsaft[1]

  1. aus biologischer Landwirtschaft
Nährwert
Nährwert pro 100 ml
Energiegehalt / Brennwert 264 / 63 kj / kcal
Fett 0,5 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0,1 g
Kohlenhydrate 15 g
  davon Zucker 15 g
Eiweiß 0,5 g
Salz 0,01 g
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Alnavit GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Deutschland, information@alnavit.com, www.alnavit.de/impressum

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Alnavit Bio Granatapfel Direktsaft

1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen

5,0 von 5 Sternen
5 Sterne
1 (100%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

1 Bewertung

Es gibt noch keine Erfahrungsberichte auf Deutsch, aber 1 Erfahrungsbericht in einer anderen Sprache.


Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder