Alnatura Bio Dillspitzen, 15 g

Erfrischen-mild

1,99 €

(132,67 € / kg, inkl. 7% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 15 g

Auf Lager ab 05. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 42,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Bio-Qualität
  • Vegan
  • Vielseitig
  • Vegan Vegan
  • Vegetarisch Vegetarisch

Häufig zusammen gekauft mit Alnatura Bio Origin Dauno Gargano g.U., Italien, 500 ml

Alnatura Bio Dillspitzen, 15 g 1,99 € (132,67 € / kg)
Alnatura Bio Origin Dauno Gargano g.U., Italien, 500 ml 11,59 € (23,18 € / l)
Gesamtpreis: 13,58 €
Beschreibung

Durch den erfrischend-milden Geschmack ist Dill ein vielseitig Nutzbares Gewürzkraut in der Kulinarik. Ob zu Fisch, hellem Fleisch, in Salatdressings oder in Kräutersaucen. Die Alnatura Bio Dillspitzen sind geschnitten und stammen aus Bio-Landwirtschaft.

Tipp:
Kurz vor dem Servieren Dill hinzugeben, damit sich die ätherischen Öle nicht verflüchtigen.

Art.-Nr.: XPI-MM-138504
Inhalt: 15 g
EAN: 4104420028289
Hersteller-Nr.: 138504
Marken: Alnatura
Ernährungsformen: Vegan, Vegetarisch
Produktarten: Gewürze
Eigenschaften: Vegan, Vegetarisch
Lagerhinweis: trocken lagern, lichtgeschützt lagern
Kann Spuren enthalten von: L - Sellerie, M - Senf
Zutaten

Dillspitzen[1]

  1. aus biologischer Landwirtschaft
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Deutschland, www.alnatura.de

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Alnatura Bio Dillspitzen