Cosmoveda Sternanis gemahlen - Bio, 25 g

Das beliebte Gewürz aus Asien!

4,99 €

(199,60 € / kg, inkl. 7% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 25 g

Noch 1 Stück auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 42,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für Suppen und Süßspeisen
  • Für Gemüse und Curry
  • Bio-zertifiziert Bio-zertifiziert
  • Vegan Vegan
  • Vegetarisch Vegetarisch
  • Glutenfrei Glutenfrei
  • Laktosefrei Laktosefrei

Häufig zusammen gekauft mit Cosmoveda Zimt Ceylon ganz Bio, 10 Stück

Cosmoveda Sternanis gemahlen - Bio, 25 g 4,99 € (199,60 € / kg)
Cosmoveda Zimt Ceylon ganz Bio, 10 Stück 8,99 € (0,90 € / Stk)
Gesamtpreis: 13,98 €
Beschreibung

Die achtzackigen Kapseln des Sternanis sind ein beliebtes Gewürz in Asien, vor allem in China. Hier werden sie zu Süßspeisen, Suppen, Gemüse und Curry verwendet.

Art.-Nr.: XAY-COS-127880
Inhalt: 25 g
EAN: 4032108127880
Hersteller-Nr.: 127880-DE
Marken: Cosmoveda
Darreichungsform: Pulver
Ernährungsformen: Vegan, Vegetarisch, Glutenfrei, Laktosefrei, Rohkost
Allergene - Frei von: Glutenfrei, Laktosefrei
Produktarten: Gewürze
Eigenschaften: Bio-zertifiziert, Fair Trade, Vegan, Vegetarisch
Ayurveda Produktarten: Gewürze
Produkt-Relaunch: Aufgrund eines Produkt-Relaunches kann die Verpackung oder das Etikett des gelieferten Produkts vom dargestellten Produktbild optisch abweichen.
Zutaten

Sternanis (gemahlen)[1]

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Cosmoveda e.K., Knappenweg 4, 01983, Freienhufen, Deutschland, www.cosmoveda.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

0 Erfahrungsberichte in Deutsch für Cosmoveda Sternanis gemahlen - Bio

2 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

5,0 von 5 Sternen
5 Sterne
3 (100%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

3 Bewertungen

Es gibt noch keine Erfahrungsberichte auf Deutsch, aber 2 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen.


Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder