PRIMAVERA Lebensfreude Cremedusche, 200 ml

Sulfatfreie Reinigung mit fruchtig-frischem Duft von Limette & Ingwer

9,99 €

(49,95 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 200 ml

Noch 7 Stück auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 01. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 42,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Hauttypen
  • Hautmild & sanft
  • Mit ausgesuchten Ölen
  • Vegan Vegan

Häufig zusammen gekauft mit Sebamed Meersalz Dusche, 400 ml

PRIMAVERA Lebensfreude Cremedusche, 200 ml 9,99 € (49,95 € / l)
Sebamed Meersalz Dusche, 400 ml 4,99 € (12,48 € / l)
Gesamtpreis: 14,98 €
Beschreibung

Dank der sulfatfreien Rezeptur ist diese Duschcreme besonders hautmild und sanft. Zugleich pflegt sie die Haut mit erlesenen Bio-Wirkstoffen aus Macadamianuss, Kameliensamen sowie Orangenblüten und sorgt für ein angenehmes Hautgefühl. Der fruchtige, frische Duft aus Limette und Bio-Ingwer bietet vitalisierende Eigenschaften.

Anwendung: In die feuchte Haut massieren, danach gut abspülen.

Art.-Nr.: XEC-PRIM-26630
Inhalt: 200 ml
EAN: 4086900266308
Hersteller-Nr.: 26630
Marken: PRIMAVERA
Produktarten: Duschen & Baden
Hauttyp: Für jeden Hauttyp
Eigenschaften: Vegan, Frei von Sulfaten
Für wen?: Speziell für Frauen
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Coco Glucoside, Disodium Cocoyl Glutamate, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil[2], Alcohol[2], Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[2], Glycerin, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Water[2], Carrageenan, Parfum[1], 100 % Citrus Aurantifolia (Lime) Peel Oil, Zinziber Officinalis Root Oil[2], Citrus Lemon Peel Oil, Citrus Aurantium Peel Oil[2], Citrus Bergamia Fruit Oil[2], Lavandula Oil/Extract[2], Lemongrass Oil[2], Macadamia Ternifolia Seed Oil[2], Camelia Oleifera Seed Oil[2], Xanthan Gum, Tocopherol (Vitamin E), Lactic Acid, Epigallocatechin Gallatyl Glucoside, Limonene[1], Citral[1], Linalool[1], Geraniol[1], Linalyl Acetate[1], Pinene[1], Camphor[1], Terpinolene[1], Terpineol[1], Geranyl Acetate[1], Beta-Caryophyllene[1]

  1. natürliche Bestandteile naturreiner ätherischer Öle
  2. kontrolliert biologischem Anbau
Rechtliche Informationen
Hersteller: PRIMAVERA LIFE GMBH, Naturparadies 1, 87466 , Oy-Mittelberg, Deutschland, info@primaveralife.com, www.primaveralife.com

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für PRIMAVERA Lebensfreude Cremedusche